Шевролет Каптива 2007

Шевролет Каптива 2007

1 июня 201610255
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 AT (136 л.с.) 4WD
Владею автомобилем по случаю или скорее лучше сказать мне повезло. До меня на Каптиве ездил человек -ну знаете может таких - практичный, аккуратный, носки поглажены, галстук, некурящий, из дома только на работу, с работы домой. Говорю о предыдущем хозяине, так как от этого многое зависит, в каком состоянии авто тебе достанется. И вот однажды, этот человек решил обновить машину, приехал в салон, отдал свою, забрал такую же новую. Вот стою я и смотрю, а в чем различие между новой и этой машиной, только что чуть измененная панель и всё. Пробег к слову, всего 40тыс. был. Вы скажите 2007г и такой пробег, но я поэтому и описал хозяина, мы смотрели сервисную книжку (там ни разу не пропускались ТО диллера), и смотрел машину специалист с прочего сто,  тоже был удивлен состоянию и году авто.

Ну теперь о машине. Регулировка и подогрев сидений очень большой плюс так как ездим с женой поочерёдно, она под себя ставит, я под себя, да и зимой тепло. Регулировка яркости фар: мне комфортно и на промежуточном делении, кто любит посветлее, можно и добавить. Непривычна была поначалу автоматика дворников, но со временем привыкаешь -реагируют на дождь, мокрый снег, грязь ...Автоматика фар - хорошая штука, ни когда не забудешь фары включить, ближний свет включается сразу как заводишь авто. Гаснут фары кстати не сразу, а минут через пять, так что кто боится что аккумулятор заряжен плохо и разрядится, лучше отключать фары вручную. Кстати, как дополнительный свет, есть противотуманки задние и передние. В салоне просторно, кожа, видел и тряпочные салоны, хороший интерьер В машину удобно садиться.. Установлена штатная система музыкальная с радио,колонки равномерно по салону, их достаточно, если вы не фанат взрывающихся стекол. Есть кнопка антиюза: сам не пользовался но говорят - тем кто любит бездорожье помогала ни раз, ну и плюс 4вд автоматическое. А да, есть ещё система помощи при крутом спуске, пробовал только раз, полностью не понял, наверно сам просто перенервничал, но спустился нормально с горки - типа крутой обочины высотой метров пять. По грязи кстати очень хорошо гребет, чувствуется как подключается вд, плавненько так, и машинка поехала. Многие жалуются на то что со временем от перегрузок и частой езды, под крышкой начинает бежать масло, ну чтож, масло у меня не бежит, наверно просто мне повезло, хотя это я проблемой бы и ни считал. Это же машина, что то ломается мы чиним, как и любые другие машины. К слову, у меня за прошедший год поломок пока нет, ну и надеюсь что ТО пройду без проблем. Зимой заводил с автозапуска, программировал на -25, один раз не завелась, но сам виноват, аккумулятор то проверять надо, а я про него помнил пока тепло было помнил, а похолодало - уже забыл, а он разряжен был. Но зато потом когда зарядил, завелась как миленькая и больше не подводила, прогрев до комфортной температуры зимой всего за 15 минут (в салоне +20).Расход топлива 13л./100км, для сравнения с другими паркетниками, это очень мало по городу, трасса 8-9 Ну про подогрев зеркал я вообще узнал сам случайно. Про них в книжке ни чего не написано было, просто когда включил отогрев заднего стекла , хотел почистить зеркало, а оно вдруг само оттаяло. Парковочные датчики тоже хорошая штука, у меня было много машин жигули, ниссан сани, тойоты короллы , левин, люсида, хонда фит, там я расчитывал только на себя, а тут кто то пищит, помогает, приятно. Багажник большой, входят все 4 зимних колеса на дисках плюс какие-то мелкие вещи.

Хочется в заключении сказать. Пусть все понимают, что у любой автомашины есть свои плюсы и минусы, но ещё и надо учитывать то, что  мы все разные и кому то санки по душе, а кому то лайнера мало. Надеюсь кому то пригодится и мой отзыв.
    Комфортный паркетник с хорошими показателями при бездорожье, сделан для людей
    Пока не выявил, или не считаю проблемой
    Проходимость, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Надежность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Безопасность, Багажник, Обзорность, Мультимедиа
    Качество сборки
    Реальность о Каптиве
    Chevrolet Captiva 2.0d MT (150 л.с.) 4WD
    Шел год 2011...Мечтал о кроссовере... Варианты выбора: шевролет каптива, киа соренто, хендай сантафе, тойота рав4, мицубиши аутлендер, сузуки гранд витара, ниссан икстреил. Требования: Сборка не Р

Андрей

8 мая 2015

Шевроле Каптива
    Chevrolet Captiva
    В этом автомобиле сочетаются самые необходимые качества для российских дорожных условий, но итоговое резюме, к сожалению, он все равно умудряется несколько подпортить. Список достоинств Chevrolet Capt

alexlighter

19 декабря 2009

Лимузин среди кроссоверов
    Chevrolet Captiva 2.4 MT (136 л.с.) 4WD
    Прочитал много отзывов о Каптиве и решил, скажем так, что машина не объективно оценена отдельными авторами, а особенно комментаторами. Складывается устойчивое ощущение, что они реально машиной не влад

Leon048

12 декабря 2017