Моя правда о блейзере.

Моя правда о блейзере.

12 октября 200827775
владею 1-2 годаМодификация 4.3 AT (193 л.с.) 4WD
Доброго всем времени суток! Хочу настряпать небольшой отзыв о своем авто, кому интересно….

Итак….Шевроле «блейзер» объем двигателя 4.3 литра, сборка Елабуга, цвет черный, год выпуска 98.

Куплен 7 декабря 2007 года. Предыдущие машины: две жиги 99 и бмв 520 е-34. Машина изначально, в салоне, была куплена  налоговой инспекцией, на ней стояли мигалки, рации и стробоскопы, потом неведомо как она попала моему знакомому с пробегом 50 тысяч км. Он на ней прокатался до  137 тыс. И вот я стал счастливым обладателем этого авто. Сказав счастливым, кавычек ставить не нужно, т.к. автомобиль за эти деньги действительно хорош.

С момента покупки проведены следующие работы:

-замена свечей

-замена в.в. проводов

-замена всех жидкостей

-замена крестовины карданного вала

-ремень, воздушный фильтр.

Теперь расскажу что и как. Первое впечатление было противоречивым, потому что пересел сразу с БМВ на первый в жизни внедорожник. Салон после БМВ не «фонтан». Пластик дубовый, обшивки дверей гремят, цвет уныло-серый. Дабы частично скрыть негатив, были куплены черные чехлы на сиденья из кожзама, задние пришлось перешивать, т.к. найти к этой машине не удалось. Очень долго приводил  в порядок чистоту в салоне, убил массу времени и сил. Меняю ковер на полу на черный, путем приобретения ковролина на резиновой основе! Грохот в дверях удалил путем приобретения и подгонки новых пластмассовых клопов от «автоваза» и проклейки шумкой, сейчас совсем другое дело! Поставлен саб новая голова с ТВ, благо стандарт дин2 позволяет. На дачу не езжу, поэтому в багажнике живет и бахает огромный ящик, благо места навалом.

Ходовые свойства, также требовали привыкания после легкового авто.

Тормоза невнятные, крен, задумчивый автомат, но динамика и полный привод зимой всё нивелируют. Особенно про проходимость писать нечего, т.к. не рыбак и не охотник, на загородных трассах и дачах проходит везде и без понижайки, один раз выезжал зимой в чистое поле, снег метровой толщины, правда рыхлый, преодолели без проблем. После приобретения этого авто, изменился стиль вождения, стал ездить, скажем, величаво чтоли. Топить на Блейзере не хочется, хотя и можно без проблем, машина располагает к спокойной и расслабленной езде, кстати при этом можно укладываться в 18 литров по городу, трасса 13 литров, проверено. Если настроение не очень и хочется зажечь, то 25-27 будьте любезны .

Интересен интенсивный обгон на нём, сначала пугался даже. Включаешь поворотник, давишь на газ резко….рев сначала и нифига, потом, секунды через две, резкий,  дурной рывок вперед, даже прыжок, скажем. И все, тепловоз попер с ревом, заставляя обгоняемого щемиться к обочине. Машин этих не много и не все понимают, шо це сзади так напирает. У меня шильдик Шевроле только на капоте, а сзади 4.3 v 6 и всё. Других наклеек нет, один раз на заправке два юноши из крузера 100, недоуменно крутились вокруг силясь определить породу, после того как я их на светофоре, километром ранее сделал.

Подводя итог, скажу, что покупая любую машину, нужно все тщательно проверять, закон! Смотрите крестовины, их необходимо шприцевать, передние аморты, передок тяжелый, могут оказаться мертвыми. Мне скоро замена светит. Сзади ломаться нечему, рессоры! Двигатель как у тепловоза, вечен! Ролики натяжителя посмотреть не лишне, ну а так всё. Небольшая ржа возможна по аркам, стыкам уплотнителей стекол и в районе петель пятой двери. Ах да, сальники смотрите, течь нигде не желательна, смело торгуйтесь, замена стоит денег.

Ну вроде всё, удачи в выборе.

ну вот и фотку выложил.

скоро поеду на полную диагностику после зимы и 12000 км,если кому интересно

напишу,что вылезло...
    Большой., Проходимый., Надежный., Динамичный., Дешевый.
    Отвратный салон., Невнятные тормоза., Жесткая подвеска сзади.
    Надежность, Комфорт, Проходимость, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Обзорность, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Увалень - Blazer из Елабуги
    Chevrolet Blazer 2.2 AT (122 л.с.) 4WD
    Машину в свое время покупал в срочном порядке, потому что не на чем было передвигаться. Это был 2006 год. Особых требований к автомобилю не было. Им мог стать любой НЕ отечественный автомобиль ценой н

К

28 ноября 2011

Мрак!
    Chevrolet Blazer
    Правду говорят что две самые сильные радости автомобилист испытывает когда покупает машину и когда продает! Купил я два года назад сей аутомобиль. Поначалу радовался – большой, комплектация полный фар

7 марта 2006

Блэйзер-вездеход
    Chevrolet Blazer 4.3 AT (193 л.с.) 4WD
    Прочитал статью "Мрак" и пришёл к выводу, что коллеге просто не повезло. Я купил елабужский Блэйзер из американских деталей в 1998 году как единственную универсальную машину в семье. Как-то решил