АВЕО 1.4 - он прекрасен

АВЕО 1.4 - он прекрасен

13 января 201217667
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (94 л.с.)
Доброго вам времени суток! Захотел и я выложить свой отзыв. Дело в том что покупая себе машину читаешь все отзывы подряд, надеюсь и мой отзыв кому то поможет. Итак, на каких автомобилях ездил - ваз 05,09,14,10, (много еще авто-гуано) волга 29, и поприличней акцент, санта фе, лансер, водительский стаж 12 лет. Рост 186 см. так что не за рулем всякой машины могу устроиться удобно. За авео терпимо. На данный момент владею авео - цвет красный -2008 г. покупал ее с пробегом 48 тыс. км. теперь уже  - 72 тыс км. так что можно подвести промежуточный итог. автомобиль считаю надежным в дороге на разу не подвел. на 50 тыс. съездил на сервис (горела авс) - оказалось два датчика неисправны. В принципе,  я это знал при диагностики во время покупки. решил отремонтировать - встало мне это в 6 тыс руб. (официальный сервис) и поменял колодки - что то около 3000 руб(вместе с работой) - не официалы. один раз загорелся chek engine - отказал датчик температуры воздуха (название неточно давно было) у официалов диагностика -600 руб + ремонт 300 руб. Тока парадокс официалы его не ремонтируют пришлось ехать к не официалам. сейчас на 72 тыс опять заскрепели колодки -так что могу с уверенность сказать что колодок хватает примерно тыс на 23-25. В основном весь мой километраж приходиться на город - возможно поэтому кто то скажет что большой расход бензина - литров 11. Да и путь обычно -прогрев, потом 12 км. до работы. Вечером все в обратную.

да 10 кушала меньше - 8 литров. - но в десятке то не было гура и кондея. Некоторые спрашивают не слабоват ли движок 1,4 при езде с кондеем. Так вот частенько по окружной дороге ездим 140  кмч. при этом в машине жена и ребенок, а вот больше 140 уже плоховато - да и плавать начинает. но для таких скоростех лучше все таки лансер.  Автомобиль после "жигулей" кажется очень просторным и очень современным - 2 п.б. - гур и кондеей, приэтом все работает и жидкости не откуда не подтекают (как на 10).

Что нравиться в машине так это дорожный просвет - живу в частном секторе- ямы на дорогах присутствуют большие так что не всякий немецяпонец проезжает не зацепив брюхом. У авео короткие свесы и просвет 155 мм. вообщем где на 10 или 14 задевал сейчас проскакиваю - это для тех кому нужен просвет.

извините приходиться срочно отправлять отзыв так как скоро инет отключают, если будет возможность допишу

Кстати что сильно не нравиться  так это багажник маловат - К О Л Я С К А не влезает - приходиться снимать колеса.

p.s. по поводу сравнения с логаном - у меня у друга логан и пока его машина стояла в ремонте он пару раз брал у меня авео - он говорит что авео лучше - больше терпима к водителю - в салоне веселее, движок 94 лошади ошушаеться неплохо

по поводу 10 летнего немца .... очень у нас не развиты автосервисы. неоднократно наблюдал картину заказывает человек деталь по каталогу - привозят не ту потом обмен - машина стоит в сервисе. это не для меня, на авео я больше двух часов в сервисе не стою.Хотя не спорю 600 МЕРС 10 летний обалдеть. купил у меня знакомый такой, но проблемы с запчастями прсутствуют, (пневматика)  кстати без смеха но прошлый раз при мне мужики на 10 летнию машину японскую колодки дорабатовали - и это тоже не для меня, я признаю только детали с завода (пусть и китайского) однако все в коробках и с надписью. И еще один момент ездил я на 10 летних иномарках (форд, ауди) - в них садишься и понимаешь, а машинка то б.у. тут потерта,  тут  колесо подъедат, тут масло сочиться, а ко мне в машину когда люди заглядывают все спрашивают -сколько ей месяцев, все думают новая.

Ну и напоследок скажу честно на машине в основном катается жена  и её мнение, что это идеальный женский автомобильчик.

И чтобы все не думали что это реклама, а то что много хорошего для авео -  себе все таки наверное пока возьму лачети ну маловато авео для меня- рост 186- вес 90 -(на лачети ездил, сравнивал), и буду копить деньги на каптиву

Для всех любителей немцев - немцы лучше но дороже

Для всех любителей японцев - японца тоже делают хорошие автомобили. тока дорогие

Спасибо за ваше внимание - надеюсь что кому то помог в выборе
    городской автомобильчик, Дешевые цена на обслуживание, просторный автомобиль, Иномарка
    большой расход для города - 11 литров., болезнь "подстукивания рулевой рейки"
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Мультимедиа, Безопасность
    Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Обзорность
    Отличное авто aveo t250
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (72 л.с.)
    Мне нравится,что автомобиль подходит,как для поездок для семейного отдыха,за горд,так и для курьерских поездок по городу!Мало ест ,вместительная,нет проблем с парковкой!Салон просторный ,ни чего лишн

Бодуныч Бодун

24 января 2021

Авео хетчбек
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Купил машину в 2007 году с пробегом 96000км.До этого были: Ваз 2101,21099,2114. Приглядывался к Део Нексии, но после того как сел в за руль и отрегулировал сидение как мне удобно, понял что за мной
    Реально о машине без преувеличений
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (94 л.с.)
    Так получилось, что машину не выбирал, и муки выбора не прочувствовал. Просто разбил одну, и срочно нужна была замена для работы. Ну что подвернулось по приемлемой цене, то и купил... Да и вообще не

serf555

4 ноября 2012