AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)

AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)

14 апреля 201431652
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (101 л.с.)
Здравствуйте!

Попробую максимально объективно описать свои впечатления от владения AVEO 1.4 (101 л.с.).

Итак, в 2013 году после недельного похода по автосалонам нашел я именно тот AVEO! Но, при покупке нового авто цена возрастала буквально в разы - если по телефону мне обещали цену в 420 тыс.руб, то по приезду всплывали какие-то подводные камни и цена возрастала на 100-150 тыс.руб. Пободавшись с менеджерами в итоге решил взять у них подержанный АВЕО за 365 тыс.руб 2011 г. с пробегом 62 000 км., почти в идеальном состоянии русской сборки.Ну в "чистый" пробег в автосалоне я не верил никогда))

Изначально я был разочарован, ожидал действительно большего. Первое время был недоволен от двух вещей - при езде свыше 100 км/ч. протоптанная грузовиками колея на трассе (при перестроении) становится реально препятствием, так как бедную "овечку" качает как кораблик во время шторма и постоянно ощущение, что авто сейчас выйдет из под контроля. Второе - первая передача ну оочень короткая, может это и норма, но мне было непривычно. Учитывая, что пересел я на АВЕО с Kia Ceed 2.0 МТ динамика и ходовые качества откровенно разочаровывали.

Я проехал на своей "овечке" 24 тыс.км. за все это время было поломано/заменено:

1) После проезда первых 3 тыс. накрылась крышка расширительного бачка - от чего непонятно, клапан просто выпал к моим ногам, сломанный суровыми реалиями жизни. Новая крышка стоила 320 руб.

2) Тормозные колодки - менял для профилактики, 4 колодки обошлись меньше 1000 руб., так как руки у меня "ровные" менял сам, заменил все за 2 часа.

3) Все фильтры - стоимость ВСЕХ фильтров 1200 руб. Кроме масляного и топливного остальные менял сам. Естественно при замене масляного фильтра поменял и масло. масло кстати не ела ВООБЩЕ, что не могло не радовать!

4) Лампы в передних фарах - 130 руб/шт. Заменил сам из-за того, что заводские лампы ну до безобразия убогие и ни черта не светят.

5) Датчик токсичности топлива (не помню как он правильно называется). Скорее всего эта падла начинает гореть прям на конвейере - заливал АИ-95 на Шел, Лукойле или ГазПроме. Бывали времена, когда она питалась 95 бензином с сомнительных АЗС, но крайне редко. Качество бензина в AVEO прямо пропорционально ее динамике. Заливайте хорошее горючее и наслаждайтесь ездой. Купил этот датчик приехал в сервис к другу - он сказал что не смертельно, гоняй на здоровье, ничего не случится. Вернул датчик в магазин.

6) Установил безкорпусные дворники - по 700 руб/шт. Они того стоили, в разы лучше стандартных.

Отдельно про кондиционер: при включении кондиционера чувствуется потеря тяги, на скорости в 120 км кондей никак не влияет, но тогда "овечка" бензин жрет как Шевролет Тахо.

Расход топлива вполне приемлемый - по Москве с кондиционером 12л., по трассе 9л.

Багажник хоть и вместительный, но из-за узкого "входа" ничего объемного не вмещается, приходится складывать сиденья и запихивать через салон.

Салон маркий, но очень легко чистится, с этим проблем не возникало. Панель боится царапин, в магнитоле нет полноценного USB, а лишь его уменьшенный аналог, но с помощью переходника за 150 руб. превращается в полноценное USB. Штатная музыка вполне на уровне, это сугубо мое мнение, я смотрю не на громкость, а на чистоту звука. В общем, мне нравилось.

Проехав на AVEO 24 тыс.км, я вложил в нее не больше 7000 руб. При этом всем были поездки и на природу в дождь, гонки по песчаному пляжу, жалкое подобие дрифта на льду (молодой был, глупый). Продавать свою "овечку" было безумно жалко. Все недостатки с лихвой перекрываются достоинствами, но это не автомобиль для большой семьи и нам всем в ней тесно, так что пришлось продавать.

Самое удивительное - продана за 385 тыс. Цену изначально давал завышенную, чтобы торг был в 50 тыс., купили не торгуясь, я был не против))

Если что-нибудь вспомню - обязательно добавлю, спасибо за внимание.
    Дешевое обслуживание., Маленький расход., Довольно "прижимистая" для двигателя 1.4.
    Мало места
    Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Мультимедиа
    Динамика, Шумоизоляция
    Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    Надоели странные отзывы
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Сейчас сидел читал отзывы о своем авто, очень огорчили высказывания "машина - полное говно" и другие в таком же духе. Первое - ребята не требуйте от машины за 350 - 400 тыс

Erick Bourne

25 октября 2009

Надёжная Авечка
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    В моей машинке стоит двигатель B12D1 1,2 л (84 л.с.) С чем могут столкнуться владельцы седанов с двигателем 1,2 (другим тоже полезно будет в части подвески, салона и т.д.). 1. Двигатель B12D1 1,2 л