45.000 км в полете по дорогам.

45.000 км в полете по дорогам.

4 февраля 20144335
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (101 л.с.)
В начале небольшой рассказ о жизни табуретки)

Приобрели машинку в 2010 году у официалов. На второй день с женой поехали в Смоленск к теще и хоть Минка трасса хорошая но без прокола не обошлось (хотя это могло случится и на любой дороге) Очень удивила цена за ремонт прокола, всего 200 р. Ощущение внутри машины при скорости 100-120 были непонятными, так как с виду машинка маленькая на маленьких колесах но при такой скорости ощущалось что едем в машине классом выше. В салоне достаточно тихо, комфортно, а из-за большой торпеды (как барная стойка) ощущение что едешь на табуретки не возникало! С двигателем 1.4 и с МКПП расход был около 7 литров на сотню при скорости 120 км\ч. Хотя когда я один ездил из Москвы в Смоленск со средней скоростью в 150-160 бака в 45 литров не хватило и пришлось за 100 км до Смоленска заправляться. Выжимал максимум 190, вот тут уже становится страшно, хотя бы из-за того что кузов начинает поскрипывать.

Багажник у Хетча больше напоминает бордочек, но при сложенных задних сиденьях впихивали невпихуемое, что очень удивляет радует. Что касается полной загрузки авто + два человека, то расход по трассе такой же как и у пустой при скорости в 160 км\ч.

Теперь расскажу о тех.обслуживании.

Первые 3 года авто ездила к официалом и за каждые 15 000 км отдавалось порядка 10 000 рублей. На 17.000 заметил течь масла со стороны коробки и 3 тыщи не решался съездить по гарантии продолжая ездить по городу и на рыбалку(о проходимости расскажу чуть позже). На 20 тысячах решился и поехал, точно не скажу что было но ремонт оказался гарантийным и на общую сумму почти в 30.000 руб. В остальном проблем не было, пока машинка была на гарантии.

И во пришла пора когда кончилась гарантия на авто и машина попала в руки моего хорошего знакомого механика когда этого требовалось! А требовалось именно замена радиатора на 38.000 км. То есть КПП и радиатор это две единственные серьезные поломки за 45.000 км пробега, были и мелкие......

Что касается внедорожных качеств этой табуретки (если возможно так сказать)) Как я уже говорил, очень люблю рыбалку, езжу и зимой и летом. Очень большое удивление для меня и окружающих было когда залез на крутые подъемы с мокрой глиной, карабкался в сугробах, проплывал лужи примерно в пол колеса (р14) Скорее спасал достаточно легкий вес авто и какой не какой опыт. Но был случай летом, когда остановившись посреди поля чтобы осмотреть канаву (так как её негде было объехать) у нас заклинило заднее колесо. Виной всему стало отслоившиеся тормозная накладка от колодки.....в Ярославской обл. таких колодок не было и очень тяжко было ехать до Москвы с такой проблемой.

Заключение.

О двух болячках:

Радиатор - радиатор потек в конце лета 2013 года. Появилась трещинка в торце радиатора, непонятно из-за чего, может камушек попал, может не выдержал вторую шести часовую пробку в жаре.....остаются только догадки.

КПП - Когда заметил течь масло в это же время заметил, что стало труднее переключать передачи. У официалов сказали, что полетела кулиса, а точнее слизало шлицы около крепления кулисы к коробке. Это скорее не совсем очный диагноз так как за три года уже не вспомнить. Но машинку они оставили у себя на неделю.....

Что хочу сказать по авто. Машина для своего класса очень удобная и экономичная (если не летать на ней). Для города компактная с хорошим дорожным просветом, что позволяет залезть на бордюр, ну или выехать за город с семьей! В семье она уже больше года и мень мы ее пока что не собираемся!

Я машиной очень даволен!!
    Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Мультимедиа
    Динамика, Шумоизоляция
    Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    Здравствуйте! Попробую максимально объективно описать свои впечатления от владения AVEO 1.4 (101 л.с.). Итак, в 2013 году после недельного похода по автосалонам нашел я именно тот AVEO! Но, при
    Надоели странные отзывы
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Сейчас сидел читал отзывы о своем авто, очень огорчили высказывания "машина - полное говно" и другие в таком же духе. Первое - ребята не требуйте от машины за 350 - 400 тыс

Erick Bourne

25 октября 2009