Надоели странные отзывы

Надоели странные отзывы

25 октября 200921037
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (101 л.с.)
Всем доброго времени суток. Сейчас сидел читал отзывы о своем авто, очень огорчили высказывания "машина - полное говно" и другие в таком же духе. Первое - ребята не требуйте от машины за 350 - 400 тысяч рублей комфорта, динамики и шумоизоляции как от машины за 1 500 000. Это Chevrolet это не Audi A8.

О машине: Купил в 2007 году летом в июле. Aveo sedan. Не у официалов ( тогда было очень сложно ее достать в нормальном цвете и комплектации, хотел максималку с климатом, но ее на тот момент не смог найти. Берите у диллера машину советую вам, в итоге я узнал что салон где я брал купил машину у диллера, и накинул на нее еще некоторый процент, небольшой но все равно обидно). Проблема возникла одна сразу. Из-за косоруких мастеров которые ставили защиту картера. У меня двигатель 1.4 а защиту поставить сначала как выяснилось пытались для двигателя 1.2 (Там какая-то разница в креплениях что ли) в итоге эти молодчики повредили заглушку от коробки и потекло масло. Приехал на дачу, сижу радуюсь, на следующий день выхожу, а около колеса лужица. Был шокирован, поехал к дилеру ругаться, заглушку вставили новую на герметик и долили масла в коробку. Все это минут за 20. Более проблем в течение 2-х лет не возникало.

Салон: Просторен, пластик конечно дубовый но от нее не требуется другого. Магнитола хорошая? читает все диски, звук нормальный, слушаю иногда на полную мощность, не возникает никаких лишних шумов. Конечно мощность самой магнитолы слабовата, но это не музыкальная шкатулка, а машина все таки. маловат бардачок, это жалко, мало места (как мне кажется) для всякой мелочи (пачка сигарет, зажигалка, ручки, салфетки и тд, и тп). Приборная панель хорошо читается, с этим никаких проблем. Сзади места маловато, но редко кто сильно жаловался. По салону все.

Внешность: Очень симпатичная мордашка у машины, машина длинная. Был недавно в шоке. Поставил ровно рядом с фокусом универсалом, который всегда мне казался больше и понял то что они (+\- 5 см) одной длинны. В общем и целом снаружи машина красивая, только попа немного задрана как мне кажется.

Ходовые качества: Ведет себя достойно для города если не гонять. Ну я человек молодой, кровь иногда бурлит и хочется, но очень тяжело дается. Легко пустить машину в занос. При включенном кондиционере очень не советую пробовать форсить и обгонять. Очень плохо тянет машина с кондеем. Больше 150 ехать честно просто стремно, машинка очень легкая и ее начинает не слабо болтать, особенно при перестроении.  Но я думаю она в принципе не особо рассчитана на такие скорости.

Шумоизоляция: Честно скажу что шумоизоляция не ахти. Колесные арки гудят на скорости. В дождь тоже шумно очень, и гудение шипов на зимней резине очень слышно в салоне. Двигатель тихий, как уже многие писали, начинает проявлять себя примерно на 3000 об\мин.

Подвеска: Подвеска неплохая. Пробивало на сильных ямах несколько раз, а так в принципе доволен.

Расход топлива: Честно даже как-то не заморачиваюсь. Заправляю раз в несолько дней, а то и раз в неделю. Езжу при этом каждый день. Кушает по моим подсчетам без кондея летом 5 с кондеем 6 может 7 литров. Зимой кушает где-то 7-8. Но это видимо печка + у меня шипованная резина, соответственно трение больше, ну и расход соответственно.

Мелкие неприятности: Резину видимо летнюю убил. Начало на скорости свыше 100 потряхивать руль не слабо. Потрепел, потом поехал сделал балансировку, не помогло, и мастер сказал "у вас резина квадратная" не понял я что это значит если честно, но не суть. Сменил на зимку щас, проехал 130, руль мертво стоит на месте. Единственное что щас угнетает, это видимо надо поехать сделать сход\развал потому что при старте машину тянет вправо немного, при торможении влево. А так вроде никаких проблем. Двери задние тяжеловато закрываются, но это я думаю даже не стоит внимания в принципе. Пробежал я кстати вот уже 16 000

Чуть не забыл! Багажник: Он довольно большой. Единственные минусы  в багажнике - незащищенные ничем задние колонки и стойки на которых собственно багажник держится, они не позволяют максимально использовать все пространство. Но для машины такого класса повторюсь он довольно большой.

Заканчиваю отзыв, надеюсь вы сделаете хороший выбор при покупке своего авто, желаю всем удачи на дорогах!
    Все в тексте
    Все в тексте
    Дизайн, Вместительность салона, Комфорт, Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Мультимедиа
    Динамика, Шумоизоляция
    Небольшой отзыв владельца Авео с пятилетним стажем
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    1. Итак, начну с покупки. Приехав в салон в конце 2009 года за форд фокусом, комплектации нужной мне в наличии не оказалось, свободных менеджеров тоже, решил убить полчасика зайдя к соседям - шевроле.
    AVEO в кузове Т250 1.4 (101л.с.)
    Chevrolet Aveo 1.4 MT (101 л.с.)
    Здравствуйте! Попробую максимально объективно описать свои впечатления от владения AVEO 1.4 (101 л.с.). Итак, в 2013 году после недельного похода по автосалонам нашел я именно тот AVEO! Но, при
    Надёжная Авечка
    Chevrolet Aveo 1.2 MT (84 л.с.)
    В моей машинке стоит двигатель B12D1 1,2 л (84 л.с.) С чем могут столкнуться владельцы седанов с двигателем 1,2 (другим тоже полезно будет в части подвески, салона и т.д.). 1. Двигатель B12D1 1,2 л