Первый паркетник

Первый паркетник

13 февраля 201911089
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (126 л.с.)
Владею Чериком с 2013 года. Брал после приоры седан, поэтому первый самостоятельный выезд из автосалона впечатлил! — машина высокая, возвышаешься над другими, просторная. Одним словом — огонь! И 126 сил под капотом, это не 98 приоривских. Очень понравилась настройка КПП: короткие и тяговитые первые три передачи и длинные четвертая и пятая. Одинаково хорошо и в пробках, позволяет легко трогаться даже при полной загрузке, и на трассе, позволяет экономить топливо. Средний расход вполне сапоставим с приоровским и составляет на трассе 7,8 литра в смешанном цикле до 9 литров.

В 2013 году дороги в Оренбургской области были не ахти какие, но сразу после покупки я о плохих дорогах не вспоминаю. Подвеска непробиваемая.

До года обслуживал у оф. дилера. Дважды пришлось воспользоваться гарантией: первый раз поменяли неожиданно потекшую помпу (виновна была перекосившаяся прокладка между помпой и блоком, сама помпа была нормальной), второй раз выдавило недопресованый на заводе сальник коленвала (запрессовали за 2 минуты). На второй год все ТО проводил самостоятельно, т.к. живу в селе, а ездить до города не всегда получалось).

В конце пятого года эксплуатации заменил сайлентблоки передних рычагов, стойки стабилизаторов.

Не очень понравилась шумоизоляция автомобиля, хотя до 90 км/ч в салоне вполне тихо.

Общее впечатление от машины положительное. Поэтому следующая машина или Тиго 3 или 5.
    Внешний вид, Управляемость, Надежность
    Шумоизоляция, Окраска
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Коробка передач, Мультимедиа, Надежность, Багажник, Обзорность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость
    Шумоизоляция, Подвеска
    Тигго ФЛ
    Chery Tiggo (T11) 1.6 CVT (126 л.с.)
    Доброго времени суток! Прежде всего этот отзыв хотелось бы посветить тем кто еще сомневается в китай авто, для того кто убежденный атеист и не верит в такую возможность я не стараюсь, и не напишу н

Тоскин Федор

25 января 2018

Вишневая Тигра
    Chery Tiggo (T11) 1.6 MT (126 л.с.)
    Еще во время владения моим предыдущим автомобилем (Нексия н150) я задумывался о том какой будет мой следующий автомобиль. Было ясно что это будет кроссовер и что это будет новый кроссовер. По совокупн

PlotnikoffDD

2 ноября 2015

Далеко не ВАЗ, но пока и не кореец
    Chery Tiggo (T11) 2.0 MT (136 л.с.) 4WD
    Вот уже почти 4 года владею Тигренком. Покупался он новым, с автосалона. Прошел с ним я многое — от того, как чуть не влетел в забор из-за андерстира зимой, до проезда сугробов и полей! Всё самое инте

Егор

12 июня 2018