Далеко не ВАЗ, но пока и не кореец

Далеко не ВАЗ, но пока и не кореец

12 июня 201814048
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 2.0 MT (136 л.с.) 4WD
Вот уже почти 4 года владею Тигренком. Покупался он новым, с автосалона. Прошел с ним я многое — от того, как чуть не влетел в забор из-за андерстира зимой, до проезда сугробов и полей! Всё самое интересное начинается зимой, ведь полный привод для этого и нужен! Летом же это просто кроссовер с расходом в 12-13 литров на сотню в городе. По трассе на скорости 90-100 — 7-8 литров, 100-120 уже 10 литров.

На ТО ездил только 1 раз, после того, как с меня взяли 4000 рублей за замену масла (масло было своё!), разлили его по всей подкапотке, решил послать их далеко и надолго, тем более, что гарантия штука хитрая — надо читать, на что она распространяется и сколько действует. Замена масла раз в 10000 км — это глупость. Менять его надо раз в 5000 км, максимум 6-7000!

Его динамики хватает, чтобы уверенно держаться в потоке, можно обгонять на трассе кого-нибудь (но надо уметь работать коробкой!), отличная обзорность позволяет "видеть" через впереди идущую приору, кто же там впереди тупит!

ЛКП слабовато, есть рыжики на сколах. По нашим дорогам сколов очень много образуется. Ведь какому-то гению же выгодно засыпать ямы гравием, не так ли? Приходится подкрашивать и подтыкивать их, но они все равно появляются.

Подвеска отлично глотает все неровности, да и стоит она не дорого. Можно собрать все из полиуритана за 10-15 тысяч рублей. Поверьте владельцу Тойоты 1993 года, у которой 12 рычагов по 30-40 тысяч рублей за штуку, 15,000 рублей — это копейки!

Самый большой минус для меня — отсутствие автомата. Точнее, он есть, но не в России и не с полным приводом. Второй минус — нет турбомотора. Это шасси может больше, если в него поставить 4/2 поршневые тормоза, турбомотор на 200 сил и 300 момента! У него есть запас по маневренности и динамике.

А, греется еще он долго. С другой стороны, я могу посидеть и почитать ленту в инстаграмме, пока стрелка температуры не начнет подыматься)) Последней зимой поставил картонку, закрыв радиатор. Помогло, но не на много!

В целом, машина своих денег стоит. За те 690 тысяч в 2014 году я не мог купить никакой другой кроссовер на полном приводе и 2-х литровом двигателе. Купил бы я сейчас еще раз эту машину? Наверное нет. Как и, пожалуй, никакую другую новую.

Если вы собираетесь взять таз, подумайте насчет китайца. Если у вас был старый японец, вы скорее всего разочаруетесь.
    Внешний вид, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска, Управляемость
    Динамика
    Проходимость, Стоимость обслуживания, Динамика, Коробка передач, Мультимедиа, Надежность, Багажник, Обзорность, Комфорт, Расход топлива, Вместительность салона, Управляемость
    Шумоизоляция, Подвеска
    Тигго ФЛ
    Chery Tiggo (T11) 1.6 CVT (126 л.с.)
    Доброго времени суток! Прежде всего этот отзыв хотелось бы посветить тем кто еще сомневается в китай авто, для того кто убежденный атеист и не верит в такую возможность я не стараюсь, и не напишу н

Тоскин Федор

25 января 2018

Первый паркетник
    Chery Tiggo (T11) 1.6 MT (126 л.с.)
    Владею Чериком с 2013 года. Брал после приоры седан, поэтому первый самостоятельный выезд из автосалона впечатлил! — машина высокая, возвышаешься над другими, просторная. Одним словом — огонь! И 126 с

Иван

13 февраля 2019

Вишневая Тигра
    Chery Tiggo (T11) 1.6 MT (126 л.с.)
    Еще во время владения моим предыдущим автомобилем (Нексия н150) я задумывался о том какой будет мой следующий автомобиль. Было ясно что это будет кроссовер и что это будет новый кроссовер. По совокупн

PlotnikoffDD

2 ноября 2015