Обаятельная ХРЕНЬ.....

Обаятельная ХРЕНЬ.....

17 августа 2011107191
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 MT (129 л.с.) 4WD
Привет всем, кто хочет купить эту модель и рассматривает варианты на рынке б/у! Вы мужественные люди....:-) Как все наездившись на вазах я стал присматривать иномарку до трех-четырех лет, бютжет был 350т.р.....шевроле лачети показался более-менее вариантом для покупки все остальное было либо дубовое как акцент, либо устаревшее по всем параметрам как нексия, либо дорогое как немцы и японцы, либо старое... я никогда не думал что вообще буду рассматривать китайца....но поговорив с несколькими владельцами, почитав отзывы которых было 50 на 50 хорошего и не очень я стал рассматривать и эту модель... Лачети в приличном состоянии за 350 найти неудалось...а вот Тиго попался... Я приехал посмотрел и повез ее на диагностику к мастеру тот никаких особых косяков не выявил и поторговавшись немного я взял.........последней точкой в моем решении о покупке была тема таета рав 4 клуба - *чери тиго, как донор запчастей для таеты*..... Меня как и обычного русского человека привыкшего довольствоваться малым :-) подкупил симпатичный дизайн, высокая посадка недорогие запчасти и расходники ну и конечно само обладание кросовером с мордой хонда црв и задом рав4........ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО КОРОЧЕ .... из плюсов высокая посадка удобно....полный фарш кроме кожи....все эл.стеклоподемники, люк, музыка, литые диски, розетка в багажнике ,подогрев и эл.регулировка зеркал, легко снимающиеся и складывающиеся задние сидения ,ченджер на 6 дисков ,доводчики стекол подогрев передних сидений ,заводская сигнализация ,абс, противотуманки зад  и перед ,кондер и автоматически выключающийся свет  ну если забыл выключить  все это было уже в базе.... движок митсубиши устарел, но дело свое делал ехал и даже неплохо если не брать в расчет его шумность.....машина простая ,ремонтнопригодность отличная все есть если что то выходило из строя я в гугле забивал название запчасти и он сыпал кучу сайтов с каталожным номером.... на экзисте все есть, а чего нет - есть на емексе...любая мелочь... цены на вскидку -  воздушный фильтр оригинал 130руб, масляный сакура 100руб, пистоны обшивки салона 3 руб, пластиковые пороги передние 150руб задние 130... бензиновый фильтр 120руб... фильтр салона 120,колодки перед 400руб зад 350руб....короче все недорого....только вот... удовольствие от езды только на трассе в городе ЧЕРТЕ-ЧТО....коробка дрянь ,хоть и слизана у немцев первая и вторая нечеткие ,передаточные числа подобраны ПЛОХО....а вот третья неплоха.... при начале движения и при резком нажатии педали газа провал , думал глюк только у меня  ,но почитал форумы чери тиго клуба нашего и украинского и поменял провода не помогло, провода кстати Тесла 1000руб ,фильтр в бензонасосе не помогло, диагностика и проверка лябды тоже ничего не дало... на катушки и все остальное плюнул и смирился.... дерганья постоянно присутствуют и раздражают как заноза в заднице... вроде не смертельно , но неприятно....поговорил с владельцами такова же авто понял что это есть у всех, у кого движок 2.4 китайцы конечно молодцы ,но и уроды конкретные... снабдили машину адаптацией дурацкая опция.... просто через время машина ехала хуже и на педаль газа реагировала вяло и тд.... помогало снятие клемы акомулятора на ночь.... затем приходилось настраивать магнитолу и часы.... ночью в салоне красиво приборная панель подсвечена синим, а стрелки красные -  красота.... есть приятная мелочь если поставить подсветку приборов на самый минимум, она вобще погаснет наверно на трассе удобно....а может просто глюк....:-) резонатора который должен стоять в патрубке воздухазаборника после воздушного фильтра нету, вместо него пластиковая заглушка, а нахрен он ,все равно машина после 80 км/ч  ревет как зверь..... шумоизоляцию тоже кстати поставить забыли...то есть вообще ее нет... пришлось делать шумку всего салона  самому, разбирается просто, но вот беда пластик ужасное Г... и царапается просто от прикосновения ,иногда наровит поломаться благо любая мелочь есть и заказать можно легко...например клипса держатель солнцезащитного козырька 35 руб, привезли через 7 дней....сиденья средние, вроде ничего ,но боковой поддержки нет совсем и при поворотах приходилось лежать на подлокотнике или ручки двери...руль регулируется по высоте сантиметров на 5-6  и это тоже непонятно зачем сделали если такой маленький интервал... Кроме того  за 4 года службы он так истерся что становилось стыдно и убого, пришлось обшить кожей за 4000рублей...бардачок не освещается, обшивка двери и сиденья маркие до УЖАСА , просто дождь капнет  и сразу разводы и пятна, пришлось дверные вставки перетянуть кожзамом, а на сидения одеть чехлы... мелкие неровности подвеска отрабатывает очень плохо  и бьет в руль ,при этом если открыты передние стекла то они  грохочат так будто не закреплены, а просто вставлены в двери без резинок и механизмов ..... ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЕТ.....ОЧЕНЬ...И это после тазиков, с которых я на нее пересел,что бы я написал если бы до этого  ездил на хорошей машине можете сами представить...:-((((  большие  лежачие полицейские подвеска проглатывает легко -  пробоев не было...все время стуки в передней подвеске, поменял почти все, на какое-то время хватает  потом опять, но менять салентблоки стабилизатора из-за износа и стуков раз в месяц это ужас...да меняются та они легко тк разрезаны и откручивать приходится только крепления, но машина создана чтобы ездить, а не чинить ее постоянно и все время думать о сервисах и запчастях... под занавес перед продажей перестала заводиться по утрам и мне приходилось елозить стартером и  бензонасосом раз по десять...причина асорбер или РДТ.... находится в бензонасосе можно было подколхозить и поставить от нашей машины  тк он отдельно не продается и на Тиго меняется вместе с бензонасосом в сборе (5400руб на экзисте), но я не стал и продал так....из серьезных поломок было только замена супорта заднего 2400руб на экзисте -  пыльники порвались.... можно было восстановить и поставить пыльники от рав 4, но я решил поменять весь...... так.... все остальное по мелочам... много чего подходит от рав 4, колодки от немцев и тд , нужно смотреть соответствующие темы на сайте чери клуба ,там и фото и номера каталожные и аналоги и фото пошаговое, как самому ремонтировать.... НО, НО, НО... устал я ремонтировать и продал....надоело... машина в принципе то не плохая совсем.... и экономичная в смешанном цикле 11-12 литров 92бензина... и сидишь высоко и много опций и выглядит не плохо, только вот как в анекдоте....а неприятный осадок то остался.... может Чери Тиго 2 китайцы до ума доведут и поставят например датчик массового расхода воздуха....глядишь и дерганья прекратятся....может программу перепишут для блока управления двигателем на сиденья поставят боковую поддержку , подогрев  спинки и сидушки можно будет включать одновременно, а не по очереди,как сейчас, пластик заменят на мягкий и прочный ,а самое главное цену оставят прежнюю.... но это только мечты.... надеюсь отзыв мой для тех кто собирается покупать такую машину будет полезен и вы сделаете правельный выбор....;-))))
    Есть....
    Больше чем плюсов....
    Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Багажник, Расход топлива, Надежность, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    Моя Тигга!;-)
    Chery Tiggo (T11)
    Почитал тут отзывы и не удержался, да у меня тоже Тигга 2,4 передний привод и хотя пробег всего 3500км, могу сказать, что никаких проблем у меня с ней НЕТ! Машина сел и поехал, в мороз заводиться с по
    Ручной тигр. Боялся, но купил и ни разу не жалею.
    Chery Tiggo (T11) 1.6 MT (119 л.с.)
    Приветствую, сей отзыв читающих. отличный кроссовер за свои деньги. (до Тигра была Ксюха и Лача) Авто: Чери Тигго 1.6 Актесо 119 л.с, 2013г.в., чистокровный китаец (никакой криворукости со с

5же

4 ноября 2016

Честная машинка
    Chery Tiggo (T11) 2.4 MT (129 л.с.) 4WD
    Доброго времени дня уважаемые! Решил наконец написать отзыв об этом чуде китайского автопрома,собранном в РФ-бешенный микс.Сразу прошу прощение за орфографию и кривость выражения своих мыслей, все-

Кирилл

18 июня 2013