Отличная машина за свои деньги

Отличная машина за свои деньги

21 апреля 201131106
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 1.9 MT (132 л.с.)
Тиггу я приобрел весной 2009года. Б/у, выпуска 2008г (на тот момент годовалую с пробегом 15т.к.) Сейчас пробег уже за 50т.к. Не скажу , что я с детства мечтал ездить на китайской машине, но так сложилось. На руках было 400 тыр и поскольку было желание пересесть седана на что-либо повыше, то выбор за эти деньги был весьма не велик 10-летние РАВ4, Хонда СРВ, корейцы тоже 8-10 лет, из более свежих Нива Шевроле и Черри Тигго. И вот в один весенний солнечный день я поехал на авторынок  в Автово, захватив  собой товарища по совместительству являющегося автослесарем. Обойдя за два часа ряды блистающих на солнце авто, и осмотрев несколько РАВиков, и попутно пару корейцев почтенного возраста вердикт был однозначен- все что вписывается в мою сумму даже до 430 т.р.- Хлам- битый или просто ржавый. Была попытка поискать по объявлениям, но результат был тот же, все что было в нормальном состоянии этого же возраста стоило под 500т.р. Нива Шевроле как машина мне вполне нравилась, но в ней почти нет багажника, а это не очень устраивало. Вопрос о покупке Тигго как-то решился сам, У соседа Тигга в семье была второй машиной, а кризис дал о себе знать, вот она и перешла мне за 405 т.р. + зимняя резина на литых дисках в подарок. До этого моим транспортным средством была пятнашка.

Тигга сразу понравилась- просторный салон, высокий потолок (в пятнашке постоянно башкой в потолок упирался зимой в шапке), удобная посадка, хорошая обзорность, электрозеркала (очень удобно). Салон конечно не люкс, но вполне. Самое главное ничего не скрипит. Приборы расположены удобно, не совсем удобен бортовой компьютер- он может показывать что-то одно: либо время, либо расход бензина, либо текущий пробег. Шумоизоляция слабенькая, поэтому штатную летнюю резину Максис сразу скинул за недорого, поставил Ёкогаму, стало потише. Движок резвый, уверенно себя чувствуешь на трассе, расход там же 8-9л, по городу 11л. Бензин 92. Управляемость на высоте. Но в грязь ни-ни. Бездорожье не наша стихия. Скорость 120-140 уверенно, больше не пробовал не было надобности. Зимой машина особо порадовала -  заводится в любой мороз, нет, конечно не в любой –холоднее -35 не было,но до этой температуры заводится. Салон прогревается быстро, да еще и под задницей грелка- зимы стали холодными- это большой плюс.  Что ломалось и менялось:

Расходники само-собой. На 45т.к. сменил ремни ГРМ, ролики –хотя уже знакомый вам сосед-он же автослесарь сказал, что состоянии нормальное, смысла нет, но раз положено говорю- меняйте 8000 руб детали + работа. Запчастей навалом проблем никаких. Вовремя не сменил тормозные колодки – прошкрябал задний тормозной диск- сам виноват- пришлось менять симметрично оба- 3900 запчасти + работа. Зимой какая-то зараза парковалась рядом притерлась оторвала задний бампер – в общем-то отделался легким испугом- замена пистона (он же клоп)- подошел от РАВ4- 35руб запчасть+ 300руб водружение бампера на исходное место. Царапины остались на память, будет время заполирую. Два раза менял лампочки 1 в стопе, другую в габарите.- доступ очень удобный меняется за  две минуты. Больше всего я  комплексовал по поводу безопасности тигги, сам про это ничего не знал, но слышал – при малейшей аварии рассыпается в буд-то бы хлам, но оказалось это полный бред- один пользователь выложил краштесты (я не нарушил авторское право?)и вывод однозначен: безопасность на высоте:

Лично по мне отличный авто. Но какой авто покупать каждый решает для себя сам.
    по тексту + не интересен для угонщиков
    по тексту
    Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Багажник, Расход топлива, Надежность, Обзорность, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    Моя Тигга!;-)
    Chery Tiggo (T11)
    Почитал тут отзывы и не удержался, да у меня тоже Тигга 2,4 передний привод и хотя пробег всего 3500км, могу сказать, что никаких проблем у меня с ней НЕТ! Машина сел и поехал, в мороз заводиться с по
    Chery Tiggo
    Chery Tiggo (T11) 1.9 MT (132 л.с.)
    Надежная машина подходит как для города так и для дальних поездок. Устойчив на дороге. Комфортный и просторный салон, вместительный багажник. Регулировка задних сидений, за счет этого можно увеличить

Синий лимузин

21 октября 2021

Ручной тигр. Боялся, но купил и ни разу не жалею.
    Chery Tiggo (T11) 1.6 MT (119 л.с.)
    Приветствую, сей отзыв читающих. отличный кроссовер за свои деньги. (до Тигра была Ксюха и Лача) Авто: Чери Тигго 1.6 Актесо 119 л.с, 2013г.в., чистокровный китаец (никакой криворукости со с

5же

4 ноября 2016