Обожаю своего Тигра

Обожаю своего Тигра

15 октября 200935102
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 MT (129 л.с.) 4WD
В качестве вступления: задолго до покупки читала и продолжаю читать комментарии относительно Чери, причём не только на данном ресурсе. И очень хочется сказать потенциальным комментаторам: вдумайтесь, когда сравниваете машину (пусть хоть Китай, хоть Корея) в ценовой категории до 400 тыс. с Бэхами, Ауди и т.п. Занятие бессмысленное и бестолковое. А теперь о главном:

Хотела эту машину ещё с 2006 года, но сложилось только сейчас. Когда появились средства, размышлять долго не стала - сразу знала, что хочу Тигренка. Лучше почти нового китайца чем брендовое ведро с гайками 6-8 летней давности.

В качестве примера: за аналогичную сумму в семью купили Фокус II 2002 года и через 2 месяца у него стуканул движок - вот вам и бренд, еле продали на запчасти.

И вот свершилось  мой малыш с пробегом в 39650 тыс. стоял во дворе, почти сразу уехали в Саратов (1000 км туда - 400 км. там за 10 дней - 1000 км обратно). Никаких проблем. Да, может он и шумноват, но по ходовым качествам вполне достойная машина, пластик не скрепит, всё работает.

Настало ТО 40 000 - поскольку машину сняли с сервисного обслуживания давно, делали сами - запчастей завал как оригинальных, так и японских/европейских аналогов которые подобрать через интернет можно за 10 минут. Так что, те, кто говорит что запчастей нет - плохо смотрят по сторонам.

В салоне свободно, задние сидения при необходимости можно полностью снять за 2 минуты, багажник просторный, сидения двигаются легко.

Сейчас пробег почти 44 000 , купила ровно месяц назад и накатала уже 4 000.

Не буду скрывать, раньше ездила на 99-ке и по сравнению с ней это супер- машина. Но зачем сравнивать не сравнимые вещи? Кто-то берет Приору и доволен, а кто-то покупает 8-нюю Бэху и тоже счастлив. Как говорится на вкус и цвет. Я очень довольная, что теперь являюсь тигговодом!

Для тех, кто задумывается о покупке: Если бюджет ограничен, по мне лучший выбор китаец, чем наш русский ТАЗ или брендовое старое ведро. Не стоит бояться брать китайцев, в конечном итоге вспомните Японию в начале 70-х.
    Ходовые качества: отлично держит дорогу, разгон практически с любой скорости (стартовала и с 3-ей и с 4-той), Много приятных мелочей - стеклоподъемники, люк, кондиционер, блокировка дверей при скорости более 45 км/ч, штатная сигналка и ц/з и т.д., Стоимость запчастей - конечно дороже чем на ТАЗ, но и не заоблачные цены, Просто очень нравиться машина.
    При желании можно сделать доп. шумку.
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Проходимость, Вместительность салона, Динамика, Стоимость обслуживания, Багажник, Обзорность, Надежность, Безопасность
    Качество сборки, Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    Моя Тигга!;-)
    Chery Tiggo (T11)
    Почитал тут отзывы и не удержался, да у меня тоже Тигга 2,4 передний привод и хотя пробег всего 3500км, могу сказать, что никаких проблем у меня с ней НЕТ! Машина сел и поехал, в мороз заводиться с по
    Настоящий тигр
    Chery Tiggo (T11) 2.0 MT (136 л.с.) 4WD
    Тигр настоящий кроссовер с задатками внедорожника, неприхотливый по обслуживанию, если его заправлять нормальными провериными жидкостями хороший бензин , хорошее масло и нет не каких-либо проблем, а

Викторович

28 ноября 2020

Городской удобный китаец
    Chery Tiggo (T11) 1.9 MT (132 л.с.)
    Брал атво на время,остался доволен не смотря на некоторые неисправности авто.

Фиолетовый седан

2 декабря 2020