Хороший автомобиль после доработки!!!

Хороший автомобиль после доработки!!!

8 января 201116430
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 1.3 MT (83 л.с.)
Привет всем решил написать свой отзыв о Чери, так как раньше у меня было много разных машин от Джипов до Вазов и Оки. Купил его несколько месяцев назад у пенсионера с пробегом 35 000, 2008г.в. на сегодняшний день 40 000 км. прежде чем купить китайца почитал отзывы взвесив все за и против, но  всетаки решился и купил, так как  финансов было не слишком много выбирал из китайского автопрома. Брилианс отпал краш тест не проходит, Лифан то же самое, Бад стоит дороже чем Чери, но хороший, Гиели опять по финансам не дотягивал, решил остановиться на Чери Кимо с виду симпатичный да и двигатель 1.3 (так же рассматривал вариант QQ). Посмотрев авто.ру нашел Чери оранжевого цвета, моей жене понравился, решил купить и приобрел через пару дней. После эксплуатации через пару дней, выявилось, что на Кимо повышенный расход бензина примерно 13 литров на сто км. по городу и плохо греет печка. Я решил доработать данный автомобиль своими руками, так как покупая новый русский таз, его то же надо доробатывать.

1 Поменял все фильтра (воздушный, топливный, масляный)

2 Поменял свечи, поставил от ВАЗ 2110 Бриск 110 рублей

3 Поменял все жидкости антифриз, масло ГУР, масло МКП, масло двигатель синтетика Кастрол (после замены всего этого, автомобиль стал работать тише, коробка стала включаться легко, и кстати самое главное расход бензина АИ-92 по городу стал 8 литров.)

4 Поставил резину зимнею Перелли 175,65 R14 (автомобиль стал по мягче)

5 Купил оригинальные коврики в салон 1100 рублей

6 Купил встраиваемый обгрев сидений Емеля УК 2  (2200 рублей)

7 Купил универсальные чехлы в салон

8 Поменял передние динамики стандартные 10 см выкинул и поставил за 600 рублей Сони 13 см, 2 полосы в передние двери, и в заднюю полку врезал Мистери 13 см, 3 полосы, звук стал просто фантастика, стандартной мощности от магнитолы хватает до максимума.

9 Проклеил салон, багажник и под капотом автомобиль

10 Поменял термостат и всунул картон впереди радиатора (в салоне стало тепло, после прогрева двигателя полностью, в салоне очень стало жарко.

11 Самая дорогая была у меня поломка, стали шелестеть подшипники на генераторе поменял цена вопроса 2 000 рублей.

12 Сделал тонировку авто

13 Установил впереди универсальные брызговики

Так же я заметил, что новые модели китайского авто с плохим лако-красочным покрытием, то есть на Кимо 2008 года имеются непрокрасы эмалью в некоторых местах, я это все исправил с нанесением мовиля, так же заодно сделал антикор на кузов, так как в москве он не повредит. На работе служебные  Фокусы и Хёндайки очень быстро гнеют, так как каждый день эксплуатируются.

С такими доработками Кимо стал очень удобным при этом все мне это встало около 20 000 рублей, при этом практически все делал своими руками, кроме генератора.

По трассе Кимо 120 держит спокойно, мощности хватает. По поводу подвески могу сказать следующее, что она жестковата, но это лечится, так как надо поменять по кругу все амортизаторы только не на оригинальные. Подвеску пока не трогал, как доработаю напишу.

В ходе опыта с китайцем, могу сказать, что автомобиль вполне стоит своих денег но необходимо его только доработать, хотя кому как.  Смотрел новый Кмо 2010 г. в салоне, в нем косяков уже меньше. Молодцы китайцы. Если есть вопросы по Кимо пишите.
    Красивый внешний вид,, хороший свет,, вместимый салон,, тормоза,, музыка,, двигатель резвый-экономный.
    На первых моделях слабовато ЛКП., Нужно менять амортизаторы по кругу, на неорегинальные.
    Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Стоимость обслуживания, Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Подвеска, Шумоизоляция, Коробка передач
    Китайский микровен
    Chery Kimo (A1) 1.3 MT (83 л.с.)
    Почитал тут отзывы о китайских авто и решил добавить и свою лепту о двух китайцах, которые недолгое время у меня были и сравню как я их с авто, близкими им по цене.. Помимо основной работы у меня

Фиолетовый пикап

21 августа 2015

История эксплуатации и обслуживания.
    Chery Kimo (A1) 1.3 MT (83 л.с.)
    Вполне нормальный автомобиль для езды по городу, Экономичный и надёжный автомобиль.На дороге держится уверенно.Расход топлива вообще небольшой, в среднем 8 л/100км. Запчасти дешевле чем на наших авто,

1 апреля 2020

Отзыв владельца про Chery Kimo (A1) 2008
    Chery Kimo (A1) 1.3 MT (83 л.с.)
    Чери Кимо удивительный автомобиль - шустрый, проходимый (клиренс 15 см), весьма экономичный, но, как и любой китаец - подвержен ржавлению и сложен в ремонте (в разборе). В принципе, машиной довольна.

Юлия

2 февраля 2019