Что было с машиной за все время с 2007 года

Что было с машиной за все время с 2007 года

11 мая 201612032
2,4
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (88 л.с.)
Небольшая история:

Эх, ну начнем :) Машина покупалась моей семьей в салоне в декабре 2007 года в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день ей 8,5 лет. За это время она проехала больше 122 000 км. Ездили на ней семьей на западную Украину, в Санкт- Петербург, эннное количество раз в Москву, возили вещи на дачу, вообщем рабочая лошадка на каждый день. Но к сожалению в 2008 году машина была в дтп, под замену было: бампер, левая фара, решетка радиатора, усы и радиатор. Конечно машину восстановили, но собственными силами и после этого момента отношение к машине стало другое... В период до 110 000 км, менялись только ремни, амортизаторы, колодки, масла и 2 раза помирал радиатор (хрен его знает почему) в 2014 году купили новую машину, а амулет передали мне, т.к я только получил права и надо было на чем то ездить. Конечно к такому пробегу, многие компоненты пришлось менять: на 114 000 поменял родное сцепление, поменял задние амортизаторы. В ноябре 2015 года пошла череда поломок, лопнула печка и через 2 недели на ходу слетел ремень ГРМ, ну что делать, эвакуировали ее в сервис к нашему семейному другу, там мне поменяли клапана и сам ремень. Но спустя 2 дня на одном из поршней приходит в негодность кольцо. Тут я как говорится приуныл) но ничего, ездить на чем то надо, Вот на сегодняшний день после обкатки прошло уже 6000 км и проблем не знаю. ну и покрасил бампер с дтп 2008 года

Что езе раует, так то что она заводится даже в -32

Общие впечатления:

Ну давайте все по порядку и по списку) Начнем наверное с самого больного места: безопасность, да тут по идее и говорить ничего не надо, все все и так прекрасно знают)

Динамика, мотор коробка и тд:

Хм, тут пожалуй есть как плюсы, так и минусы. Начну с расхода, по городу в летний период 11-12 литров, если гонять 12-14. Зимой езжу спокойно, поэтому расход 12-14 литорв. Да много, да надо что то делать, но только вот не знаю что, на форумах много что пишут, но особо вкладывать в нее денег не хочу, ибо в 19 лет при ЗП 15-20 тысяч это проблемно, когда одновременно копишь на новую)) Динамика для 88 сил хорошая, машинка резвая и в плане мотора никогда не подводила. На трассе максимум смог выжить из нее 178, кстати этот результат уже был после замены поршневых колец и обкати. Ну и вот второе что мне не особо нравится в машине, это коробка, точнее ее передаточные числа, Кстати, в коробке не менялось масла с 2007 года, ну этим я не горжусь, просто сам факт того что машина проехала столько и не видела проблем с коробкой, удивителен. Тем более это Китай.

Комфорт:

для этого ценового диапазона, все устраивает, машина относительно просторная, подвеска радует, если сравнивать с автовазом (некоторые модели).

В целом машиной я доволен, это была первая машина из салона в нашей семье, так что на ней учились все и мой старший брат и мать и я, много она повидала за свою жизнь, которая кстати говоря еще идет и идет) Благодоря ей я хотя бы понял как работают машины в целом) купил ли я бы Китай потом? Не знаю, возможно да. в ближайшем будущем рассматриваю такие машинки как Haval h2, Haval h6, geely emgrand 7 (Хотел бы 8 кузов, но к сожалению его в России нет), VW Jetta или БУ Passat CC года 2012

Мне кажется что в настоящий момент эта машина подходит для начинающих водителей, или для тех людей, которые хотят экономить на сервисе (Да все тачки ломаются)

Спасибо что прочитали отзыв и всего хорошего!)

p.s в салоне ничего не отваливается
    Цена обслуживания, Наличие запчастей, Комфортность для такой цены
    Расход, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Управляемость, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Комфорт, Дизайн, Надежность
    Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность
    Чери, много ошибок у многих людей
    Chery Amulet (A15) 1.6 MT (88 л.с.)
    Сколько читал отзывов об этой марке и автомобиле, сколько видел хлама который люди выливают на автомобили данного производителя. Внесу свою лепту во все это. Авто брал как свой первый автомобиль
    Отзыв автовладельца Chery Amulet (A15) 2006
    Chery Amulet (A15) 1.6 MT (88 л.с.)
    Чери амулет, неприхотлив, отлично держит дорогу на трассе. Запчасти и ремонт обходятся дешевле чем на ВАЗ. За такие деньги вполне не плохой автомобиль. Считаю что Ваз изначально должен быть собран име

Красный пикап

21 декабря 2018

Амулет, как он есть
    Chery Amulet (A15) 1.6 MT (88 л.с.)
    С наступающим авторушники. Отзыв о моем первом автомобиле, да и сам отзыв первый в моем опыте, так что тапками на закидывайте:) Итак, амулет попал в мои руки от родственников, практически сразу же

PopadoZ

31 декабря 2016