Реально недооцененный авто

Реально недооцененный авто

3 июня 201519954
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AT (269 л.с.) 4WD
Владею SRXом год. Покупал в 2014 машинку 2010 года с пробегом 40 тыс. Отзыв про SRX, но не могу не сказать про предыдущий авто Tiguan (2010 г. 1,4 с турбиной). Хваленый немецкий WV калужской сборки вынул из меня всю душу начиная с треснутого поршня на 21 тыс. пробега. Когда официалы меня просто слили, технично кормя завтраками до окончания гарантии. В итоге чинил за свои деньги (около 150 тыс руб получилось). Check Engine горел в Tiguan постоянно, ограничивая обороты до 4 тыс - ездить невозможно, починить официалы тоже не могут, неделю езжу опять загорается, плюс то дверь водительская не открывалась - приходилось из салона открывать (как дебил месяц опускал стекло и открывал снаружи чтоб выйти из машины), то еще какой-то геморрой... В итоге, я испытал пик ужаса и отчаяния, когда приехал сдавать Tiguan в Trade in в Genser, чтоб поменять с доплатой на Cadillac, а в Genser после суток обследования Tiguan мне сказали, что не возьмут его ни за какие деньги, т.к. в нем вот-вот накроется турбина (Tiguan к тому моменту не прошел и 60 тыс.), а на крышке багажника появились первые признаки ржавчины... В итоге отдал машину перекупам, за 70% рыночной стоимости. Думаю карму себе сильно испортил, прости меня будущий владелец этого Tguana...

В принципе после такого был бы доволен любой машине, но SRX конечно превзошел ожидания.

При покупке выбирал из Audi Q5 и Cad SRX. После проблем с турбиной на Tiguan решил лучше зло в виде налога и большого расхода, чем постоянные сервисы и Check Engine на перетурбированных двигателях TSI, да и комплектации Q5 и SRX несравнимы. Все что пишут про комфорт, огромное количество опций, приятные ощущения от вождения про SRX - правда. Много писать не буду, продавцы итак об этом много говорят.

Минусы у машины тоже есть.

- Качество металла. В первую же ночь после покупки SRX у меня во дворе оторвали значек Cadillac. Оторвали сурово отверткой расцарапав крышку багажника. Красить не стал, замазал сколы краски и наклеил новый значок. Неделю назад значок оторвали еще раз. Заглянул под него - капец, ржавчина полным ходом прогрессирует... Да, качество железа видимо у американцев не очень...

- Клиренс. Объективно низковат. Передний фартук отдирал 3 раза. На бордюр легко не заедешь. И вообще машина не для бездорожья конечно. Снежок на асфальте, обочина с грязью - да, все остальное категорически - нет. Tiguan в этом плане был лучше.

Электроника. Был неприятный случай. В потоке на трешке (еду где-то 30 км в час) выключается все освещение, приборная панель, гаснут все лампочки. Машина при этом едет нормально, на педаль газа отзывается, переключает скорости. Через 20 секунд все включается и на дисплее появляется сообщение "новый дистанционный ключ запрограммирован". Весь этот день боялся что тачку вот-вот угонят, на след день поехал сервис. Там сказали что с такой проблемой никогда не сталкивались. В итоге стерли все ключи и прописали заново.

Перестала подключаться USB и AUX. Кнопку нажимаю - ноль реакции, флешку вставляю - тоже не работает. На майские с этой проблемой к официалам ездил - какую-то чушь сказали, мол, нужно подключаться к серверу, который в штатах, а у нас сейчас сотрудник который с ними работает до конца майских не в офисе. Короче пока забил на это - USB не работает.

При запуске дистанционный ключ машина периодически "не видит". При этом авто не заводится. Не скажу что это бывает часто, но один раз минут 15 парился чтоб завести машину, опаздывал на встречу - выбесило конкретно.

Автозапуск глючит. Включает дистанционно двигатель, машина 10 мин работает, глушит двигатель и начинает орать - включается сигнализация. Чинили его 2 раза. Сейчас та же фигня. Забил на это, теперь включаю автозапуск и в течение 10 минут спускаюсь к машине. Когда успеваешь включить двигатель с конпки (пока работает автозапуск) машина не орет. Не работает две полоски подогрева заднего стекла. Чинить не стал, вроде сильно не парит.

Обслуживание обходится дорого. Всегда на ТО езжу только к официалам. Последнее ТО делал на майских. Никаких косяков не устранял, поменяли масло, фильтр, в общем расходники - 40 тыс. отдал.

Про потребление бензина пишут неправду. Даже при самом экономичном режиме вождения меньше 20 литров на сотню не было ни разу. Зимой 22 литра.

Не смотря на все косяки, считаю их не критичными. Тьфу-тьфу серьезных проблем за 20 тыс. моего на SRX пробега не было. В целом считаю авто недооцененным и на 100% соотвтетсвующим соотношению цена-качество.

P.S.

На выходных ездил за город к другу на день рожденья.

Он - огромный фанат авто и для разнообразия отдых он придумал драг на четверть мили.

Нашел дорожку, отчетил отметки старт и финиш. На SRX я соревновался с Opel Astra (турбированная180 л.с.) сделал его легко, потом с Volvo (не помню какая - седан, парень сказал 150 лошадей) - сделал его вообще в ноль. А финале соревновался с именинником на Audi A4 1,8 турбо. Ушел от него со старта, но дальше он меня стал догонятьб в итоге опередил его на корпус))
    Все описанные в отзывах плюсы - правда
    Качество металла, Клиренс, Проблемы с электроникой и дистанционным ключом, Дорогой в эксплуатации
    Дизайн, Комфорт, Управляемость, Динамика, Шумоизоляция, Подвеска, Безопасность
    Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Отличный и недооценненный многими авто
    Cadillac SRX 3.0 AT (269 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток ! Отзывов к сожалению до этого не писал, поэтому к дебютному просьба относится не строго. Итак, примерно год назад с окончанием постоянных коммандировок и переходу на осе

Nikolai_Msk

22 февраля 2013

Американский шик
    Cadillac SRX 3.0 AT (269 л.с.)
    Никогда не думал что куплю американку. Очень уж долго и положительно был увлечён японскими авто - если не брать откровенный хлам - очень надёжные авто и в ремонте не дороги. Но случай свёл с представи

Krekers_s

10 мая 2016

Счастливчик на кадиллаке
    Cadillac SRX 3.0 AT (269 л.с.) 4WD
    Очень красивая, стильная, броская, в небольших населенных пунктах обращает взоры. В динамике, хотелось бы более живую отдачу, что решаемо путём перепрошивки. Салон комфортный, качественные материалы и

Роман

12 октября 2019