Эксперимент с Китайским Авто.

Эксперимент с Китайским Авто.

11 марта 200955529
владею менее 6 месяцев
Информация к размышлению.

Приобрел F-3 в общем-то случайно. Автомобили-это мой отдых от работы.Люблю почитать периодику о новинках, а еще больше увидеть воочию. По F-3 мелькала информация,но прошла она как-бы вскользь.

Саму машину увидел в декабре, к соседу по гаражу заехал знакомый на

F-3.Т.к. машина стояла под углом и кормовой частью ко мне, то вначале я подумал что это предыдущая Тойота-Королла, но что-то в ней было не так. Когда подошел к автомобилю,то понял что передо мною машина из Поднебесной. По отзывам хозяина, который к тому времени отьездил около 5-ти тысяч км., машина великолепная, но т.к. он ездил до нее на "десятке", то я отнесся к его словам с некоторой долей скепсиса и это несмотря на то что машина визуально в общем-то понравилась. Сам я к тому моменту ездил на Хюндае-Гетце "трехлетке"(пробег 51000 км.), который не требовал к себе особого внимания. потому-что не ломался.Я бы на нем и продолжал бы ездить, но в январе у дилеров были скидки на машины 2008 года и я не выдержал и купил F-3 в комплектации GL-X.На текущий момент проехал 3300 км. Пока "борт порядок". Поломок и отказов не было. Защита двигателя подошла от Тойоты-Короллы (предыдущая), стоимость которой в 2,5 раза дешевле оригинала.

Вывод: на первом этапе сделал два

- во-первых и это главное, страхи мирового автопрома относительно "китайцев" не беспочвенны.

- во-вторых, стоимость российского сервисного обслуживания и торговля запчастями делает недорогой китайский автомобиль равным по уровню, если не европейским, то корейским машинам точно.

P.S.Больше всего удивило, что на заводе в мотор была залита "синтетика".

Сегодня 05.06.2009. Машина прошла 10000 км. Проблемы-появился скрип в люке (думаю сам отрегулирую) и потерял стекло правой противотуманки (заказ жду уже 2 недели). За это время эксплуатировал по маршруту работа-дом,расход около 9-ти литров 92-го. Съездил в Волгоград,(километраж в одну сторону 840 км.) за 10 часов израсходовав примерно 55-57 литров,кондиционер не включал. Наблюдение-гаишники в это время года стоят на полосе дороги в сторону юга,в основном ловят на знак "обгон запрещен", хотя в некоторых случаях разметка противоречила знаку (так я попался один раз за Камышиным-знак закрыла "фура",а разметка пунктир и на пригорке гаишники с камерой,доказывать лишь время терять,обошлось 500 рублями).

На сегодняшний день машиной полностью доволен.Следующий отчет составлю на 20000 км.Всем пока.
    В момент скидок было замечательное соотношении цена-качество (была цена 330000 рублей),, хорошая комплектация,, приятная и спокойная внешность,, высокий клиренс.
    Пока не отрегулировал,не четко закрывалась правая передняя дверь.
    3,9
    Управляемость, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Динамика, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Комфорт, Багажник
    Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    5 лет с китайцем
    Авто покупалось для жены,условие было главное НОВОЕ! денег было особо не разгуляешься 250+кредит в банке б/у авто не рассматривал так как уже был опыт владения древними бмв (е39) ауди а4,пассат б5

хохол

16 сентября 2013

КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!! (ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ АВТОтазу)
    Купил себе китайца на свой страх и риск. Искал авто до 400 000. Перебрал много вариантов типа ланоса, лачети, спектры и др. На этот авто наткнулся случайно в автосалоне гермес. Сразу понравился просто

далешкоВ

3 июня 2009

Мой верный друг BYD F3
    Всем доброго утра! Простая истина всем форумчанам. Не говорите что знаете о машине что-либо если ею не владели. А уже тем более ни разу не лазили под капот. А что-то там слышали...слухи не есть

Keless

25 января 2013