Х6 - повёлся на байки фанатов ...

Х6 - повёлся на байки фанатов ...

22 мая 201577481
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 35i 3.0 AT (306 л.с.) 4WD
Х6 3.5  2012 гв

До покупки БМВ, много на чём катался(владел) из последнего Туарег, FX 37

К автомобилям отношусь как к средству передвижения не более того.

Но уже несколько лет, друзья фанаты БМВ твердили мне мантру "купи БМВ и других марки автомобилей для тебя перестанут существовать"

До этого Бумеров у меня не было, но катался много на чём, реально впечатлил только БМВ 6М - реально дьявол во плоти ...

Значит пришел час продажи Финика(естественно не для покупки БМВ , а просто предложили хорошие цифры за него, да  и уж очень он жестковат, рекомендую для лечения камней в почках, решит проблему за пол года (но в целом машина понравилась)

Начались поиски пресловутого Бумера (точнее всё те же дружки начали подбирать мне Бэху)

А так как у одного из друзей фамилия Асташкевич (Аркаша прости) он тут же подогнал мне Х6 своей жены,

купленный как оказалось в кредит, хотя имел деньги на покупку салона вместе с работниками и сервисом))))

Итог,

Х6,

3.5 ,

2012гв

17 000 пробег

Белый ( совсэм белий слущай да, красаучек ваабше)

Полная комплектация (хотя обычно люди с такой фамилией богатые комплектации не покупают)

Как другу, впаривал мне его за трёшку, забрал  за 2.8

Покатался я на нём чуть больше года, проехал  40 000 км   и понял что не моё,

и НИЧЕГО ВЫДАЮЩЕГОСЯ БМВ в гражданских версиях не даёт (возможно только М-серии) рядовые машины возможно когда то ( в 90е ) показывали что то, что не могли другие авто,

сегодня же тот же 37ой Финик не хуже едет, тормозит , разгоняется, набит такими же опциями и тд

Что важно, на Финике откатался год, никаких вложений ( ТО не в счет )

На Бумере за год :

1. Покрасил арки задних колёс ( по Каско)

2. Растрескались перед.фары (гарантия, без проблем со стороны дилера)

3. Выход из строя электронного модуля стояночного тормоз(что это такое не знаю, но тоже гарантия без проблем)

4. Амортизаторы передние и рычаги подвески.

5.Шумные шины, особенно run-flat Bridgestone ( не менял, просто НАПРЯГАЛИ)

6.Отказ топливного насоса (у первого влядельца на 10 000км, у меня на 40 000,ОЧЕНЬ СЛОЖНО МЕНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ)

Теперь самое неприятное, с чем столкнулся с начала покупки (кто рассматривает подобный Х6 внимание)

значит при переключении с Р на R N D, шёл жесткий удар,

ОЧЕНЬ похожий на удар когда ставишь машину с автоматом под наклоном и потом с P переводишь в D ( я думаю у всех было, все поняли про что речь)

В общем с этой проблемой дилер меня посылал далеко и надолго, но ездить с таким геморроем очень не интересно поверьте, тем более когда у тебя супер-автомобиль БМВ Х6 !!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Короче если буду рассказывать про все "рога" с дилером , то вам будет скучно а мне писать долго,

по итогу всё же решил я вопрос ( классический русский вариант, друг позвонил брату, брат позвонил свату, сват позвонил тестю, а тесть АХ какой  большой человек и помог нам сироткам)

Как минимум, не написал ещё несколько "заездов" на ремонт к дилеру (вспоминать нет желания и время)

Ах да, забыл сказать что было то с коробасом, я не механик, но по моему называется адаптер АКПП(как сказали одна из распространенных болячек Х6)

Наверное подытожу,

значит никаких диких восторгов за год не испытал,

потерял массу времени на ремонты и подпрыгивал общаясь с сервисом(благо гарантия и каско, на попадосы по деньгам отскочил)

В сравнении с тем же FX 37 , так Финик ни чем не хуже, а по надёжности вообще чемпион

По динамики Х6 с мотором 3.5 не "едет"

Часто по вечерам смотрел на уходящих в точку Поршей (кстати сейчас взял себе Порш, пока доволен)

По надёжности - без комментариев ...

Внешний вид ???  Конкретно мой , белого цвета, считаю что чисто женский вариант (женский вариант, а не машина для женщин уточняю)  никогда бы не купил в таком исполнении, тупо подвернулся вариант и было желание проверить "яички" бумеру, на номера не смотрите, достались от первого хозяина(хотел ещё с меня за них денег взять, ух Евр.... )  я цифрами на номере не загоняюсь

В  общем на БМВ покатался, больше желания не имею, считаю что в этом сегменте и за эти деньги есть масса машин лучше, повторюсь, что эмоции ( ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) даёт только серия М

всё остальное - рядовые машины, которые просят качественный сервис и ваше бабло и время,

меня такой расклад не устраивает, я мимо БМВ ...
    Наверное есть, но не больше чем у одноклассников, основное отличие знак БМВ на капоте
    Н А Д Ё Ж Н О С Т Ь, Д И Л Е Р
    Управляемость, Дизайн, Комфорт, Динамика, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Шумоизоляция, Безопасность
    Качество сборки, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Багажник
    не ожидал такой прыти от кроссовера!
    BMW X6 35d 3.0d AT (286 л.с.) 4WD
    Довольно таки легкий в управлении, несмотря на свои размеры. Машина использовалась для езды за город, потому как считаю,что дизельный авто должен использоваться больше на трассе чем в городе. По город

14 января 2021

Лёгкое недоумение
    BMW X6 50i 4.4 AT (407 л.с.) 4WD
    Добрый день, уважаемые читатели. Давно захожу на auto.ru читаю отзывы, комментарии, но сам только сейчас решил оставить отзыв. В целом, считаю автомобиль средством передвижения, для меня это ме
    Мировая гарантия BMW или как потерять 100 000 $ менее чем за 2 года
    BMW X6 35i 3.0 AT (306 л.с.) 4WD
    Возможно, описанный ниже опыт владения BMW для кого-то окажется интересным, а кого-то предостережет от, пожалуй, самой неудачной реализации мечты или, если хотите, прихоти. Итак, ноябрь 2010 года.

Merovingian13

9 октября 2012