самый предсказуемый и надежный авто

самый предсказуемый и надежный авто

9 июня 20198225
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 30d 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
в 2015 году понадобился авто для длительных поездок в командировки. при этом на борту всегда был еще один представитель баварского автопрома, тройка ф30. когда начал изучать рынок б/у паркетников, х5 даже не рассматривался. покатавшись на LR, ауди, фв, тойоте и даже одном американце остался крайне недоволен, либо эргономикой, либо налогом (важным фактором был конечно же годовой налог, т.к авто изначально приобретался вторым)). так как отзыв не о других авто, то много писать о муках выбора не буду. в тот год стартовали продажи нового кузова Х5 F серии, и в итоге готов был приобрести его, но сравнив ттх, которые были в приоритете, разницы особой ни в двигателе, ни в коробке, ни в подвеске не нашел. поиск этого автомобиля занял около 2 недель и был совсем не проблемным. критерии 1 владелец, пробег около 50к и отсутствие дтп. из важных допов были комфортный салон и камеры. купив данный экземпляр, сразу поехали на ТО. поменяв стартовый набор из масла, фильтров, тормозных дисков, колодок и поддона АКПП с маслом, приступил к эксплуатации. на момент продажи я проехал на авто 200 000 км и за весь период столкнулся только с необходимостью замены топливных форсунок. все остальное было в рамках регламентных обязательных работ, таких как замена масла и поддона АКПП каждые 70 000 км пробега, да масла с фильтрами каждые 10 000км, а ну и еще замена радиатора кондиционера, так как не озаботился в свое время сеткой в решетки радиатора. где то на пробеге в 100 000 программно заглушил ЕГР и больше об этом не думал. впечатления от владения исключительно положительные. из каких только ситуаций на дороге меня спасал авто можно написать отдельную книгу, один раз даже ездил в европу. дизельный двигатель 3,0 в 245 лошадей считаю самой удачной разработкой, как и 8 ступенчатую кпп zf. наслушавшись и насмотревшись на какие то проблемы с авто на бмв клубе постоянно подсознательно ждал сюрпризов, но так ничего и не произошло. да, салон конечно уже совсем не современен, а набор доп оборудования совсем уж скромен, но и этот функционал никогда не доставлял хлопот. все работы всегда производились в моем личном присутствии и всегда удивляли своей элементарностью.
    Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Динамика, Безопасность, Багажник, Цена
    Внешний вид, Дизайн салона, Подвеска
    Управляемость, Динамика, Обзорность, Комфорт, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Шумоизоляция, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Мое мнение о авто.
    BMW X5 35i 3.0 AT (306 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени уважаемые читатели! Прочитал все отзывы о данном авто и к каждому отзыву отношусь с уважением! Хотелось некое предисловие о том что пишут в коментах о отзывах авторов... Это как

Djon

10 ноября 2012

BMW X5 e70 30d 3.0 AT (245 л.с.)
    BMW X5 30d 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Покупал авто в октябре 2014 года в возрасте 3 года с небольшим, с "чисто символическим" пробегом 35 тыс.км. Авто был пригнан из Германии и судя по состоянию машины пробег был реальный. Продал я машину

Синий лимузин

17 октября 2018

4 года эксплуатации BMW X5 E70
    BMW X5 30d 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем добрый день. Решил написать отзыв о Х5 в кузове Е70 дизель и эксплуатации в течении 4 лет. Уже владел в данном кузове, но с бензиновыми двигателями 3.0 и 4.8. Много раз пытался перейти на другую

17 июля 2020