BMW X3

BMW X3

28 января 201124907
Год выпуска 2005, владею 2-3 годаМодификация 30i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
Мой старый отзыв. Был, а другом сайте!

Добрый день, хотел рассказать о своем опыте владения Х3, купил я его в 2008 году, привезли из Америки, комплектация есть все, кроме спорт-сидений и двд с ТВ, остальное все по полной программе. Расскажу о функциях, которые очень удобны лично для меня:

1.	подогрев руля – супер опция  живу в Удмуртии зимой часто холодно морозы

2.	поворотный БИ-ксенон светит супер,  дальний, ближний плюс поворачивает довольно таки по большому радиусу, противотуманки -  намеренно в них не ставил ксенон, святит  супер, в туман одно удовольствие, при том, что лобовое у меня в пленке.

3.	память сидений и кресло с подкачкой очень удобно -  так как бывает жена садиться и водитель как раз три памяти.

4.	датчик света дождя постоянно пользуюсь

5.	система помощи при спуске, удобно по грязи и снегу с гор кататься.

6.	багажник довольно вместительный влезает большая зимняя коляска у ребенка

7.	фонарик (видел такой только у себя) удобно иногда надо, где то подсветить, а он тут как тут всегда заряженный.

8.	парктроники передние  задние,  без них уже не куда очень хорошая чувствительность

Вот думаю из до опций это самые важные….

Теперь минусы самой машины

1.	если берете машину для работу пыжиться по городу от офиса к офису то машина не для вас, расход зимой доходит с прогревами до 21 литра, летом 14, если жена, то у нее не много меньше выходит.

2.	жесткий – по зиме еще терпимо, а вот летом по ямам не очень и приятно, за то на трассе УХ просто УРАГАН!

3.	задний ряд сидений как скамейка в школе и нет подогрева.

4.	пороги -  надо привыкать садиться иначе не избежать стирки брюк, каждый день.

5.	дефлекторы окон надо ставить обязательно, без них открыл чуток и водка капает прямо на кнопки управления окнами.

Что касается обслуживания, запчасти беру под оригинал, но  без шильдика BMW, цена  минимум в два раза меньше,  а вот обслуживаться езжу в официальный сервис в г. Пермь, претензий к ним  нет, цены не ломят.  На пример купил масло, фильтра, приехал менять плюс полная диагностика -  итог все про все с работой вышло 7200.

А брал с пробегом 45 тыс. км сейчас 135 тыс.

Из поломок:

1.	Кондиционер сломался, вернее заслонка зависла между холодным и горячим радиатором, пришлось скидывать панель вместе с заправкой  и работой взяли 3500р. Для примера на нисане просто заехал почистить кондей, заправить - взяли 5 тыс.

2.	Поменял клапан отработанных газов (вроде так называется коробочка с кучей трубок от него) обошлось с работой в 13 тыс.

3.	Поменял ролики после 100 тыс. и ремни с работй все про все около 10 000р.

4.	Поменял прокладку под АКП и долили литр масло 3500 р.

все пожалуй остальное все по мелочи свечи, фильтра, масло а это  все расходники…..

Теперь о ходовых качествах,  сам лично доволен. Если надо всегда буду первым, не многие сравняться в старте и наборе скорости, максимальная скорость которую жал  была 235км.ч. больше не едет, может ограничитель стоит. Зимой удовольствие от вождение приходит с первыми снегопадами ,поставил липучка Якохама, повороты, проезд по сугробам, торможение -  за три года застрял один раз и то в ту зиму, сам полез туда куда не стоило лезть,   час работы лопатой и успешно еду дальше….

Хочу дизель попробовать, говорят он резвее…..подумываю об Х5,  но пока финансы поют романсы…..

Вывод - Бумер машина которая рулит!
    драйв, безопасность, комплектация, качество сборки
    расход, жесткость, пороги
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Динамика, Проходимость, Коробка передач, Шумоизоляция, Качество сборки, Багажник, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Подвеска
    Дизайн
    Х3: опыт эксплуатации
    BMW X3 30i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Добрый день, Решил поделится опытом приобретения и эксплуатации автомобиля БМВ Х3. Для начала должен заметить, что достаточно давно являюсь поклонником марки и соответственно стараюсь эксплуатир
    Х3 как семейный авто.
    BMW X3 30i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Всем привет, вот появилось немного свободного времени для написания отзыва про мой х3. Все началось с того что я продал свой совсем не торопливый танк Паджеро 4 с дизелем 3.2 л., про него есть так

VitalzR

19 августа 2013

Мой очередной баварец
    BMW X3 25i 2.5 MT (192 л.с.) 4WD
    Так уж вышло, что пришлось переселяться жить в свой дом в Подмосковье, и встал вопрос о смене моей Е46 на кроссовер. Поскольку уже 15 лет езжу на БМВ, менять марку не хотелось, то выбор ограничивался

Михаил

7 июня 2013