Отличный автомобиль. Продолжение.

Отличный автомобиль. Продолжение.

12 декабря 201327225
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
Здравствуйте! Хочу продолжить повествование о своём любимом автомобиле БМВ Х3.

Прошёл почти год после моего предыдущего отзыва и пробег на одометре стал 200000 км - юбилей, так сказать. По прежнему машиной очень доволен, не разочаровывает пока!

Теперь по существу: за этот год  вылезло на свет божий только две проблемы. На пробеге 165000 км началось легкое постукивание в передней подвеске при проезде мелких кочек.Осмотр на подъёмнике показал,что подвеска в идеале,а имеется небольшой люфт в  карданчике рулевого вала. Конечно.можно было повременить с заменой,но,зараза, ой как действовал на нервы!В общем ,заказал:идет только оригинал 7000 рублей +1000 работа.

Второй случай был гораздо «интереснее»: после небольшого отдыха на стоянке завел авто и обнаружил,что горит лампа заряда аккумулятора и не работает ГУР.Первая мысль – обрыв приводного ремня,открыл капот и несколько охренел:на защите двигателя лежал шкив коленвала, он же демпфер крутильных колебаний.Преспокойненько взял себе и отвалился!После обзвона близлежащих дилеров и магазинов автозапчастей выяснил,что в наличии демпфера нет, ждать минимум неделю. Эвакуатор в помощь, и поехали домой,благо случилось это не так уж и далеко-в 100 км от родного города.Запчасти ждал неделю-единственный промежуток времени за всю эксплуатацию ,когда авто стояло в ремонте так долго.Не считаю это огрехой в качестве изготовления ,так как виноват сам: оказалосль,что демпфер является расходником и подлежит плановой замене на 150000км пробега. Цена ремонта: эвакуатор 5000рэ, шкив-7000, ремень-2000, работа-1500 рублей.

Ещё по затратам: замена тормозных накладок один раз,ну и масло с фильтрами через 15тыс км.В ближайшем будущем -лобовик под замену,весь в сколах и трещинах,кстати,очень крепким оказалось родное стекло! Да,чуть не забыл,поменял еще раз масло в автоматической коробке и раздатке на 190тыс.пробега. С работой около 14000 рублей.

Вот вроде бы и всё.Автомобиль даёт только положительные эмоции! Мониторил рынок в плане подбора авто на замену Х3,вариантов по надежности не нашёл (япов не рассматривал). Так и решил дальше наслаждаться общением со своим БМВ ! Даст бог,на следующий юбилей через 50тыс. напишу продолжение отзыва.

Буду очень рад,если моё повествование поможет кому-то с выбором автомобиля. Всем спасибо за внимание!
    Управляемость, Надежность, Динамика, Проходимость, Качество сборки, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Подвеска, Обзорность
    Надежный авто
    BMW X3 20d 2.0d AT (177 л.с.) 4WD
    Для своих денег в полне отличный авто. Проходимый , резвый, с умеренным аппетитом. Расход в среднем 7.5 литров , что я считаю не большим для такого класса автомобиля. Налоговая база приемлемая. В обсл

Nikolay

20 октября 2020

БМВ - с удовольствием за рулем, или За удовольствие надо платить
    BMW X3 25i 2.5 AT (218 л.с.) 4WD
    Итак, после взвешиваний всех ЗА и ПРОТИВ был таки приобретен Х3 Е83, 2,5 литра бензин 2008 года рождения с пробегом 200тыщ. Забрал автомобиль из салона БМВ АЛДИС Самара, стоял в трейд-ине, после одн

15 ноября 2019

Удачное приобретение
    BMW X3 20d 2.0d AT (177 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Это было ближе к концу 2014 года. Цены в рублях оставались такими же, но в переводе на доллары машины подешевели почти в 2 раза. Как раз присматривал себе X3 или Q5, на за