Коротко о хз

Коротко о хз

Обновлён 15 февраля 20209420
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 30d xDrive 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
Здравствуйте, захотелось поделиться и своим мнением о детище баварского концерна , а конкретно о BMW X3 f25 с живущим под капотом дизелем объемом 3 литра. Этот авто был собран в Калининграде и каких то проблем сборки я не обнаружил.Не хочу утомлять вас перечислением всех тех авто , которые я использовал для перемещений . Но могу сказать что владел и мерседесами и Ауди и несколькими BMW в разных кузовах, естественно не в один день а на протяжении моей долгой авто жизни. Так что когда встал вопрос о покупке ,особых мук выбора я не испытывал . Единственное требование было поместить семью из четырёх человек , загрузить багаж и с приемлемым комфортом уехать.да хз отвечает всему этому . Внешность его несколько спорна , но по мне хороша , багажник просторен , связка мотора и трансмиссии на приличной бмвшной высоте , экономичность также, я ни когда не вываливался за 9,5 литров при том что люблю погонять. Ездил на скоростях 210-240 ( именно ездил а не разгонял до) грузил лыжами , великами, собаками, кофром на крышу и все равно , больше цифр не видел. Много ездили по Европе , никто не уставал.Но конечно в любой ложке мёда есть чуть г..... это качество некоторых материалов, боковина подушки сидения потрескалась тысяч через 40 , менял по гарантии, следующая повела себя также , кожа отделки руля быстро потеряла праздничный вид ,ну и по мелочам . На предыдущих моделях баварцев я подобного не замечал , по крайней мере руль моей е34 ,с пробегом  далеко за.... выглядел приличней ) .ну и пожалуй все . На сегодня пробег 120000 , полёт нормальный . За все время владения , а это срок от 0 до 120000 ,поломок было несколько 1. Замена резинки подвески глушителя 2. Замена подушки сидения 3. Замена рулевого наконечника и все . Естественно за исключением неизбежных замен расходников. Цены на обслуживание не вызывают оторопь , они вполне адекватны , последняя замена масла , неделю назад,нанесла ущерб семейному бюджету в 6 Тр . Я думаю это вполне нормально. Да , пару слов о х драйве , работает прекрасно, в говны не лазил ,тк осознаю что у меня не внедорожник , но доехать до озера или свернуть в лес , это не вопрос. Заснеженные дороги тоже мелочь . И сейчас смотрю на новые авто,и думаю что я не скоро буду расставаться со своим стальным другом. Надеюсь этот отзыв кому нибудь поможет, всем удачи на дорогах и меньших мук выбора.Пробег растёт , последнее время быстро , и может с его ростом мое впечатление изменится , посмотрим . И я конечно же поделюсь своим опытом .
    Динамика, Надежность, Экономичность
    Нет
    Управляемость, Багажник, Динамика, Комфорт, Проходимость, Качество сборки, Расход топлива, Шумоизоляция, Коробка передач, Подвеска, Обзорность
    Безопасность
    Отзыв автовладельца BMW X3 2016
    BMW X3 30d xDrive 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Машину искал именно с 3 литровым дизелем, до неё были две F30 , одна дизельная (1,5 года), вторая бензиновая в М-пакете(1 год). Все Калининградской сборки, нисколько не смущало, даже наоборот-хоть как
    Все в одном (ну, почти)
    BMW X3 30d xDrive 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Не первый автомобиль BMW. Постараюсь ниже описать основные, со своей точки зрения, плюсы и минусы этой модели. ПЛЮСЫ Отличная управляемость и динамика Да, здесь без сюрпризов. За это, прежде всего

22 декабря 2019

Идеальный авто!
    BMW X3 30d xDrive 3.0d AT (249 л.с.) 4WD
    Супер авто из линейки бмв! Супер мотор и коробка! Очень надежная! Купили новым! И не пожалели ни разу! Лучший авто в своем классе! То как этот автомобиль ведет себя на трассе и в городе не описать. За

Оксана

6 февраля 2021