Не слушайте Карузо в исполнении Рабиновича!

Не слушайте Карузо в исполнении Рабиновича!

1 января 20137
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 760Li 6.0 AT (445 л.с.)
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. Этот пост для тех, кому интересен рассказ реального владельца, а не водилы с работы, которому коллега по цеху рассказывал :-)

Я давно являюсь поклонницей марки. За 16 лет модели были разные. Последней была 325Ci 2003 г.в. Когда я узнала, что жду двойню, стало понятно, что ездить с детьми на кабриолете будет не очень удобно и ещё более не безопасно. Автомобиль был нужен большой, безопасный, мощный ну и, конечно, любимой марки. Времени на выбор особо не было, но помог случай. Приятельница, в связи с ожиданием третьего ребёнка, продавала свою 760. Справедливости ради, нужно отметить, что её на ней возил водитель, а я собиралась ездить сама, но, как говорят в таких случаях, было сделано предложение, от которого я не смогла отказаться (бери сейчас, деньги отдашь, когда будут).

Одним словом ощущение от этого автомобиля можно описать так - ВОСТОРГ! Но разговор не про это, ощутить это может каждый, прокатившись на таком автомобиле. Хочется рассказать про другое. Чего я только не наслушалась за время раздумий, брать - не брать:

Она такая мощная - убьёшься!

Она такая огромная - где ты её будешь ставить?

Она жрёт бензина литров 50 на сотню.

Но главный тезис, конечно, был: "Ей почти 10 лет,  будешь на неё работать, будешь жить в автосервисе, короче, она тебя съест по кусочкам!"

Как я уже упомянула, условия были заманчивые, и я стала-таки счастливой обладательницей BMW 760Li 2003 г.в., Начальные данные: покупалась в 2003 в Мск у дилера предыдущей хозяйкой, поначалу обслуживалась преимущественно там же. Пробег на момент покупки мною 132 тыс км, сейчас 182 тыс. км

Сегодня мы с моей 760 отметили малый юбилей - 50 тыс км вместе (за полтора года).

Рассказывать про то, как она едет, поворачивает, тормозит, звучит (жаль, что нет времени рассказать про качество звука отдельно), греет и охлаждает, массирует  и обдувает попу нет смысла, кто пробовал - поймёт, кому интересно - попробует. Все эти параметры в автомобиле такого класса по умолчанию премиумные, и в данном случае БМВ вновь на высоте. Единственный минус - штатный холодильник отъедает добрую половину багажника, что усложняет размещение коляски и всякой поклажи одновременно. Как сказали в сервисе, убрать холодильник малой кровью нельзя, т.к. он глубоко интегрирован остальной автомобиль.

Поломки за 50 тыс владения (то, что запомнилось, не в хронологическом порядке):

-Радиатор охлаждения и какие-то шланги (единственная поездка на эвакуаторе)

-Вентилятор охлаждения

-Бензонасос высокого давления

-Прокладка где-то в масляной магистрали (после замены расход масла упал до 1 л на 4000 км)

-Задние пневмоамортизаторы (взамен родных, т.е. стоявших с самого рождения)

Всякие ТО, масла, свечи, лампочки, рычаги не пишу, т.к. считаю это неизбежными расходами на эксплуатацию. Расход бензина, кстати, не превышает 18л на 100 км.

В итоге, считаю покупку этого автомобиля очень удачной, а небольшие проблемы, вызванные нашими непростыми условиями эксплуатации, - не способными омрачить радость от обладания этим великолепным автомобилем.  Наверное, новый автомобиль беспроблемнее в эксплуатации, но за ту сумму, которую стоит такая 760, новой можно купить только Шкоду Октавию или что-нибудь в таком духе, а ездить на ЭТОМ после БМВ почему-то не хочется :-)

Поздравляю всех с Новым Годом и желаю тем, кому вдруг захочется купить такой автомобиль, реализовать это. Главное в этом деле, как мне кажется, не делать этого на последние деньги и очень вдумчиво выбирать конкретный экземпляр.

P.S. Кстати, пока дети были совсем маленькими и я сидела с ними дома, муж под разными предлогами брал мою машину "погонять"  и сейчас роняет слюни и копит деньги на 760 F01 :-)
    Разумная цена, Мощность, Безопасность, Качество звучания музыки, Комфорт, Вместительность
    Дорожный налог, Маленький багажник (если есть холодильник), Расходы на содержание, если нет проверенного сервиса
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Безопасность, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость
    BMW 745i (объективно о стоимости содержания)
    BMW 7 серии 745i 4.4 AT (333 л.с.)
    покупка: июнь 2008 с пробегом 160 тыс.км., до меня был один владелец, по общему состоянию автомобиля - пробег реальный продажа: ноябрь 2011 г с пробегом 280 тыс.км при покупке большое ТО с замен
    760 V12 на своем опыте
    BMW 7 серии 760i 6.0 AT (445 л.с.)
    Итак, всем доброго времени суток. Пришло и мое время оставить пору росчерков. Машин (по большей части марки БМВ) было много, но отзыв пишу впервые, посему не судите строго. Что подтолкнуло на отзыв? Н

Водила трамвая

6 июля 2017

Флагман автомобилестроения
    BMW 7 серии 730d 3.0d AT (218 л.с.)
    Добрый день коллеги. Настало субботнее утро, мне наконец не нужно бежать с делами и я решил добавить свой отзыв о своем любимом авто. Чтобы было меньше сомнений в моей компетенции скажу что владею авт

dracondiman

25 декабря 2010