Флагман автомобилестроения

Флагман автомобилестроения

25 декабря 201025304
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 730d 3.0d AT (218 л.с.)
Добрый день коллеги. Настало субботнее утро, мне наконец не нужно бежать с делами и я решил добавить свой отзыв о своем любимом авто. Чтобы было меньше сомнений в моей компетенции скажу что владею автомастерской и за рулем с 95 года. Машин у меня было много и всяких разных. Но вот как начинал с БМВ 318 Е30 так и снова мой путь свел меня с "баварцами". Как то друзья пригнали с Германии БМВ е39, потом поменял на е38. Та семерка пригонялась под заказ с нужной комплектацией и главное дизельная (уж очень много читал лестного про эти дизеля в 2000 году когда они презентовались). Машина была супер, но годы брали свое и я снова решил поменять ее. Выбор пал естественно на е65 и тоже дизельную. И вот теперь ответ на вопрос который мне здесь встречался в комментариях. 38 я брал за границей и состояние у нее было на отлично, но из за нашего любимого государства я переплатил за нее 200 т.р. за растаможку. Именно на эту сумму она была дороже аналогичных в Москве. Я правда приезжал в столицу посмотреть там машину, но меня удручило как москвичи относятся к машинам: я уж не говорю  про мелкие косяки по кругу машины. Но что они делают с салоном машины... Короче тогда в 2007 году в России брать не стал. В этот раз посчитав во сколько обойдется машина из за бугра с возросшей ценой таможни прослезился. Вот так просто отдать за таможню от 300 до 900 руб (в зависимости от возраста конечно) было просто жалко. И я решился купить в России. Нашел правда не в Москве а в Смоленске и поехал. В принципе машина отличная, но не очень хорошее состояние кожи в салоне, отсутсвие половины пластиковой защиты под днищем и еще всякие мелочи подпортили настроение, но я все же купил. А Вы если будете думать где брать то лучше из Германии, может к тому времени таможню снизят до старых пределов.

Машина же просто отличная. Управляемость на высоте. Если честно то она удивила. Такой управляемости после е39 я  нигде не встречал. Плюс практически безупречная шумоизоляция. Дизель прослушивается только при интенсивном разгоне и то в холодное время года и до полного прогрева мотора. По видимому виноваты "умные" подушки двигателя которые меняют жесткость в зависимости от нагрузки на двигатель. Как я понимаю пока они не прогреются работают жестковато а немцы не рассчитывали на наши морозы когда это все проектировали. Дизайн салона может вызвать споры, но мне нравится. Хотя если сравнивать с Мерседесовским как мне кажется не хватает какого то шарма. Все строго и лаконично. И мне думается что в таком флагманском автомобиле можно было бы немножко забыть о баварском аскетизме. В принципе что они и сделали когда выпустили F01. Джойстик iDrive который многие ругали за сложный алгоритм очень нравится. Конечно же с панели приборов исчезли практически все кнопки управления и торпедо превратилось практически "комод" с выдвижными ящичками. Но это все же не космический корабль, а если дерево на панели темное то к такому дизайну быстро привыкаешь и находишь даже что сделано все удобно. Больше всего понравился джойстик АКПП, который перенесли на руль. Скажу Вам что намного удобней чем классический на тонелле пола. Вот только на рулевой колонке аж четыре рычажка управления поворотниками, круиз контролем, АКПП, и режимами дворников. Поначалу я сильно путался какие и куда нажимать. Но ко всему привыкаешь, а к хорошему и тем более. А машина вызывает только такие эмоции при управлении. Можно еще много перечислять ее плюсы. Но пришло время сказать о некоторых минусах. Качество кожи стало намного хуже и подвеска жестковата для наших дорог. Качество солярки пока никак не сказалось на работе машины, хотя на предыдущей дважды менял форсунки. И очень низкая машина. Лежачие конечно переезжает, но препятствия чуть больше уже цепляются за пороги. Особенно опасен сьезд даже с низкого бордюра - после сьезда переднего колеса машина проседает и ударяется порогом, отрывая пласткивую накладку порога.

Что же до эксплуатации была единственная проблема: демпфер крутильных колебаний. Расслаивается резина в нем и он разваливается. В итоге слетают ремни и машина обездвижена. Но как оказалось цена в 20 т.р. не так уж и велика если сравнивать например с дизельным Форд Мондео. Там демпфер стоит уже 27. А машина то рядом с БМВ не стояла. Так что я не долго расстраивался. Ну и приведение в порядок после эксплуатации в России: установка всей защиты обошлась в 25 т.р. И пока все... Колодки и все остальное расходное я не считаю. Конечно слабость подвески БМВ уже стала притчей во языцах. Но нужно просто зарезервировать на ее ремонт 30-40 т.р. и менять ее комплектом. В эту сумму не укладываются только тинтегральные рычаги задней подвески которые стоят каждый 25-35 т.р. Но на моей практике еще не приходилось их менять.

Так что немцы сделали еще один отличный автомобиль. Требующий однако бережной эксплуатации в условиях нашей действительности. Но все эти мелочи отступают на второй план от удовольствия перемещения на нем в пространстве, особенно на дальние расстояния...
    Мощный и экономичный дизель, Нетривиальный дизайн, Богатое оснащение, Прекрасная управляемость
    Маленький клиренс, Жесткая подвеска, Низкое качество кожи сидений
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Безопасность, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость
    Не слушайте Карузо в исполнении Рабиновича!
    BMW 7 серии 760Li 6.0 AT (445 л.с.)
    Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. Этот пост для тех, кому интересен рассказ реального владельца, а не водилы с работы, которому коллега по цеху рассказывал :-) Я давно являюс

Давыдовская

1 января 2013

BMW 745i (объективно о стоимости содержания)
    BMW 7 серии 745i 4.4 AT (333 л.с.)
    покупка: июнь 2008 с пробегом 160 тыс.км., до меня был один владелец, по общему состоянию автомобиля - пробег реальный продажа: ноябрь 2011 г с пробегом 280 тыс.км при покупке большое ТО с замен
    760 V12 на своем опыте
    BMW 7 серии 760i 6.0 AT (445 л.с.)
    Итак, всем доброго времени суток. Пришло и мое время оставить пору росчерков. Машин (по большей части марки БМВ) было много, но отзыв пишу впервые, посему не судите строго. Что подтолкнуло на отзыв? Н

Водила трамвая

6 июля 2017