Машина - песня!

Машина - песня!

4 ноября 201835583
Год выпуска 2018, владею менее 6 месяцевМодификация 750d xDrive 3.0d AT (400 л.с.) 4WD
Дело было вечером, делать было нечего :). После покупки в июне новой дизельной семерки в коротком исполнении частенько заглядываю на авто.ру дабы посмотреть какие цены. Мне моя обошлась в 10млн хотя цена по конфигуратору переваливала за 11млн. Да, да  это почти полный фарш.. нет только ночного видения и всякой ерунды для задних пассажиров, т.к. брал для себя любимого. Так вот цены как правило существенно ниже, но когда начинаешь смотреть комплектацию, то понимаешь, что чудес нет, БМВ можно накрутить и до 12млн. До этого 8 лет владел Ауди А8 2007 (350л.с) короткая версия и Ауди А8 2012года длинная (372л.с.) и брал их 3х летними примерно. Авоська машина супер, я ее любил и вообще это хороший друг и товарищ на дорогах. Машина очень универсальная, но не БМВ 7..... )
Следующую машину тоже хотел взять А8, НО... дизеля нет, короткой версии нет, подрульки задних колес нет....  Зато все эти прелести есть в BMW7 и это супер.

Я не специалист, и плохо понимаю в технических характеристиках, поэтому пишу свой отзыв по ощущениям — Машина — песня. Не знаю сколько она весит, но кажется что сильно легче  А8 потому как тормозит, разгоняется, маневрирует и входит в повороты. Это все подрулька задних колес и наверно хорошие тормоза.

Разгон — ну скорости не чувствуешь до 200-230км\час. Я бы сказал, что эта машина такой доминатор на трассах. Что приятно... едешь 120, надо прибавить .. вуаля и ты уже едешь 200, еще чуть и 230 и машина при этом держится уверенно и нет страха, что не успеешь сбросить скорость до безопасной на данном участке. Так здесь отступлюсь, дабы на меня не посыпалось тонну критики мол такой сякой гоняет где не попадя — нет такое я мог себе позволить только на трассе М11 Москва-СПБ. Этим летом там открылся новый платный участок еще на 200км. Ровная отличная дорога, с малым количеством машин и без камер. Всего такого счастья там 270км. Это получше немецкого автобана — Рекомендую )

В общем там я пару раз выбирал безопасные участки дороги с хорошей видимостью и без машин и разгонял свою ласточку до 260км. Больше не идет!)))

Системы помощи — постоянно пользуюсь в пробках и на трассе удержанием полосы и круиз контролем. Особенно это полезно когда работаешь за рулем и приходится параллельно чатиться в телефоне.

Музыка —  bowers & wilkins шикардос.  Есть СД приемник, но лично для меня он нужен только для того чтобы туда засунуть магнитный держатель для телефона ) фото прилагаю

Салон — Кожа Individual карамель и салон со вставками рояльный лак — Шикардос ). Кстати водительское кресло — оочень удобное. Ездил в Сочи — измучился морально, от пробок в Воронежской области, но сидеть не уставал.

Колеса- заказал себе сразу 19е диски и сразу сменил ранфлат на обычные. По 20м дискам на ранфлате, мой приятель (тоже на бмв7) так он по 3-4 баллона за сезон менял. Меня такие проблемы пугают, потому решил не рисковать, хотя конечно на 19-х дисках машина не смотрится столь брутально ).

Печка — да огонь. Недавно испытал. Знаешь, что будешь выезжать через 5-10мин, заходишь в приложение на телефоне, включаешь кондиционер и машина прогревается за несколько минут. Кстати в комплекте к машине есть такой ключ похожий на сотовый телефон.. он у меня валяется без дела, у меня нет столько места с собой носить еще один телефон. Игрушка на мой взгляд если есть телефон с приложением.

Лазерные фары — это что-то. Ночью на трассе включаешь авто контроль дальним светом и балдеешь от игры световых пучков. Они умно подсвечивают впереди идущие машины и вообще все затемненные участки дороги, колонны мостов и прочие опасные препятствия на обочине.

В парковочном режиме машина иногда встает колом если видит помеху не видимую водителю — это здорово.

Расход — компьютер показывает 10,1л\100км. Когда топил по трассе М11 расход был 11л. ... и это для машины с 400кобылами... сказка )

Пока пробег 15тыс, пройдено 1ТО. Нареканий нет. Машина на которой хочется ехать и ехать и накручивать сотни и тысячи километров.
В общем все устал писать дифирамбы своей 7ке. Машина классная, но что покажет зима, будем посмотреть )

Всем уважения на дорогах!

Управляемость, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона
    Стоимость обслуживания, Багажник, Цена
    Комфорт, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    G - 11 реальная эксплуатация
    BMW 7 серии 750i xDrive 4.4 AT (450 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. Вот решил начать писать свой отзыв про недавно приобретенный автомобиль BMW 750 G11 2016. План отзыва: 1. чем владел 2. комплектация. выбор 3. поведение на доро

mega_ves

13 февраля 2018

Отличная машина
    BMW 7 серии 730i 2.0 AT (249 л.с.)
    Купил почти случайно, наткнувшись на спецпредложение ))) Я так понимаю, что дилеры заказали специальные серии 730i М sport SE и сейчас (осень 2018 года) активно распродают сток по хорошим ценам с хоро

Иван Анатольевич

13 ноября 2018

Прощай! Но в моем сердце ты будешь жить вечно!
    BMW 7 серии 740d xDrive 3.0d AT (320 л.с.) 4WD
    Семерочка! Как много в этом слове заложено смысла! Красивая, грациозная, уважаемая машина! Хищный взгляд акулы, реакция и скорость гепарда! Если есть царь на дороге,то эта-точно царица! Императрица!

Виталий Ильич

3 сентября 2020