f10 530d xdrive Быстрый трактор

f10 530d xdrive Быстрый трактор

4 августа 201614095
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 530d xDrive 3.0d AT (258 л.с.) 4WD
Взял в апреле 2016 года, машина конец 12 года выпуска  Искал только комплектацию лакшери, т.к. брать бизнес не видел смысла. Нужен ли большой монитор, вентиляция сидений, складывающиеся и ломающиеся по разному кресла, подогрев всех сидений и руля, присоски на дверях и еще что-то там? Да, нужен. Даже без перечисленного это называется просто - барабан. Взял машину с пробегом 52тыс., один владелец. Цвет хотел любой темный, особо не заморачивался, в итоге нашел коричневый, раньше на этот цвет вообще внимания не обращал, но он оказался самым лучшим на мой взгляд. Искал дизель и полный привод. Смотрел и 525d xdrive, там 4 горшка, мотор новее, но шумнее, в птс 218 л.с., конечно наверное он едет, я не пробовал, но как едет 530d xdrive, я знаю и на меньшее я не согласен. В птс 258 л.с., это конечно минус. За почти 4 месяца проехал около 13 тыс., поломок и глюков никаких вообще. На 60 тыс. сделал ТО-60 в сервисе у которого есть лицензия БМВ. У официалов было 31-33 р., я сделал примерно за 25, как потом узнал есть достойные сервисы, где мне это встало бы 15-17 р. На ТО поменял все фильтры и масло в двигателе, масло мотюль.

Вообще немец у меня первый раз, выбор пал на БМВ и я не жалею. Шины ранфлет, 245/45/18 немного жестковаты, зато был мега прокол на трассе, порвало резину, в итоге доехал 60 км своим ходом и поменял резину. Полный привод пока опробовать не смог, но просто привык ездить на полном приводе и все. До этого ездил на LX470 2006 года, отличный авто, надежный, жрущий, на скорости валкий, универсальный и недорогой в обслуживании, в целом оценка 4+, свое он у меня отработал и был продан новому хозяину.

По расходу топлива. Установил себе приложение и после заправки заношу данные, там все само считается. Вообщем, данные такие. Эксплуатация Москва с выездами на отдых в область в выходные и праздники. Всего 15 заправок за 99 дней, пройдено 9683 км., всего заправлено 888,28 литров, средний расход 8,47 л/100км., расстояние между заправками 691 км., пробег в день 97,81 км, топлива в день 8,28 л. Вот такие данные, в программе их еще больше с всякими графиками, но все перечислять не нужно.

Мотор. Для трактора он валит. Не знаю кому как, но мне хватает за глаза, 6 горшков в ряд, тяга паровозная и она не кончается. Крутящий момент 560, это не мало. На скорости 150, обороты около 1800. Особо конечно мой отзыв с технической точки зрения никакой, т.к. ремонтов не было, тюнингом не занимаюсь.

Как вывод. Машина отлично и легко управляется, пока самая лучшая на которой я ездил. Эргономика управления в салоне удобная. Салон немного неудобен в плане того, что некуда деть телефон, кроме как в подстаканник, мало карманов. Места сзади хватает. У меня ребенок 2,5 года, кресло сзади стоит норм, но при условии, что переднее сидение я сдвигаю вперед, под семейную машину не тянет конечно. Багажник глубокий, вопросов нет. Машина не шумная, при резком ускорении издает приятное бууубббббууууббббууууу при переключении скоростей. Автомат 8 ступеней, на мой взгляд просто шикарный. Машина больше для трассы, мне на ней в городе не совсем удобно, т.к. низкие свесы и низковата губа, всегда приходится выходить смотреть высоту бордюра. В целом достаточно экономичный по топливу, отлично управляемый авто, дороговат в обслуге если у дилера и очень дороговат если начнет сыпаться, т.к. запчасти кусаются, прикидывал. Надо брать в отличном состоянии, не жалеть денег на диагностику и осмотр. Обслуживать авто во время и только хорошими расходниками. Заправляюсь только на Лукойл. Если есть вопросы, пишите, отвечу с удовольствием. Всем успехов.
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Коробка передач, Багажник, Подвеска, Безопасность
    Мультимедиа
    БМВ - когда покупал сердцем и не прогадал))
    BMW 5 серии 520d 2.0d MT (184 л.с.)
    Доброго времени суток всем. Пишу свой первый отзыв, если что.. Итак, BMW F10 520d, НА РУЧКЕ!!! Выпуск июнь 2010 года, производство Германия. Пригнана из Бельгии в декабре 2013 года с пробегом 105 т.
    Лучший авто
    BMW 5 серии 528i 3.0 AT (258 л.с.)
    Знакомство с бмв у меня произошло еще в 2002году, поэтому есть с чем сравнивать. Первая бмв Е34 была мечтой из детства, катался на ней и восхищался. В повороты входила после ваз 2109 как намогниченная

Анатолий

27 августа 2019

F10 523i 2010
    BMW 5 серии 523i 2.5 AT (204 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации своего авто, возможно, кому-то это будет интересно) Автомобиль был куплен с пробегом 3 или 4 тысячи км., в борисхоффе на мкаде, состояние на момент пок

17 августа 2018