F10 523i 2010

F10 523i 2010

17 августа 201816394
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 523i 2.5 AT (204 л.с.)
Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации своего авто, возможно, кому-то это будет интересно)
Автомобиль был куплен с пробегом 3 или 4 тысячи км., в борисхоффе на мкаде, состояние на момент покупки практически идеальное. За всё время эксплуатации, а это 8 лет, он не доставил мне ни одной проблемы. Возможно, на это повлияло качественное обслуживание в Автодоме (на Зорге) или это просто везение, но никаких вложений кроме ТО я не делал и на момент продажи, это так же не требовалось. Пожалуй, самым дорогим элементом, который пришлось менять в авто стали тормозные диски. Пробег на день продажи составил 90000км., а средний расход бензина 11 литров. Основная часть поездок была по Москве и МО, поэтому все детали подвески сохранились в отличном состоянии, плюс я всегда старался объезжать ямы и колодцы на дорогах)
Конечно, после стольких лет эксплуатации кузов растерял свой первоначальный блеск и хромированные детали покрылись маленькими точками жучков, но ни ржавчины ни отслаивания лака не случилось, хоть машина всегда стояла на улице. Могу с уверенностью утверждать, что для меня эта машина была одной из лучших по соотношению цена/качество для своего класса.  До нее я владел шкодой октавией tsi dsg которая жрала масло и дергалась в припадке в пробках, грандом чероки который постоянно требовал внимания своей электрикой и ошибками пропуска зажигания, чистокровным американцем доджем стратусом с проблемной коробкой, ауди б4 с пробегом под 300 т.км и ещё ранее отечественными машинами.
Подводя итог, хочу сказать что временами я скучаю по это машине, по ее динамике, харизме и качеству. Кто спросит, зачем же тогда продал? Отвечу, так уж сложились обстоятельства. Мне была нужна большая машина и даже х5 мне не подошёл бы.

Управляемость, Динамика, Комфорт
    Вместительность салона, Багажник
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Коробка передач, Багажник, Подвеска, Безопасность
    Мультимедиа
    530D Надежный верный друг!
    BMW 5 серии 530d xDrive 3.0d AT (258 л.с.) 4WD
    Покупал в Москве на пробеге 90.000км. Отбирал для себя очень тщательно. Т.О каждые 6000км. Обслуживание как положено для BMW. Дизель только shell.

Фиолетовый седан

22 февраля 2021

БМВ - когда покупал сердцем и не прогадал))
    BMW 5 серии 520d 2.0d MT (184 л.с.)
    Доброго времени суток всем. Пишу свой первый отзыв, если что.. Итак, BMW F10 520d, НА РУЧКЕ!!! Выпуск июнь 2010 года, производство Германия. Пригнана из Бельгии в декабре 2013 года с пробегом 105 т.
    BMW 520i
    BMW 5 серии 520i 2.0 AT (184 л.с.)
    Так получилось, что машину я брал уже с довольно большим пробегом и историей, но по деньгам вроде как недорого ! )) Причём все мои друзья и знакомые меня от этой покупки отговаривали. Кто-то советовал

Андрей

13 февраля 2021