О е39 или красивая жена и любовница

О е39 или красивая жена и любовница

Обновлён 8 сентября 202024051
Год выпуска 2003, владею 2-3 годаМодификация 525i 2.5 AT (192 л.с.)
В детстве не любил БМВ, не знаю почему.

В юности начал мечтать о БМВ и мерседесе (наверное как и все, кто рос в середине 90х).

После долгих раздумий и прикидываний купил себе  почти 2 года назад е39 525 акпп темно-синего цвета, как и хотел, на коже, эксплуатация в Москве, редко на трассу 300-400км. Комплектация не самая богатая, но на тот момент меня интересовало состояние внутри авто, чтобы не лезть под капот каждый день. Отдал 500 тыс, что было чуть выше рынка, но она того стоила, тем более по результатам диагностики менять нужно было только расходники..

С августа по ноябрь катался без проблем, никогда до этого не водил бмв, понял за что его так хвалят и к внешней симпатии прибавилась симпатия внутренняя какая-то...в ноябре или декабре при средней скорости начались подергивания небольшие (не при смене передач), думал на инжектор либо бенз плохой, забил, в итоге по дороге на работу рано утром вдруг обороты поднимаются на 3-4 т, машина почти не едет, в результате на сервисе приговорили коробку АКПП, из нее вытекало масло, соответственно бублик ремонтировать, фрикционы менять ну и т.д., связывал это с тем, что наехал на люк во дворе ночью, которого фиг увидишь (( замена коробки на бу 40 тыс, ремонт предлагали за 70-90 т с гарантией 20 тыс км, но по отзывам тех, кто ремонтировал сразу после гарантии коробке снова приходил конец. В итоге было решено взять бу у авто с небольшим пробегом и в который не лезли наши чудо-мастера. Итого: 45 т коробка + 10 тыс работы + масло уже не помню сколько там, влезает около 8-9 литров, заодно заменил ролики, приводные ремни, цепь в норме сказали, сделал ТО обычное.

Через месяц той же зимы накрылся генератор )) поставил заводского восстановления - 8  или 9 тыс. Еще немного и началась течь антифриза  из патрубка - поменял. До лета кажется ездил нормально, дальше пришел конец термостату и дополнительной помпе, поменял (ставил оригинал, т.к. на этом лучше не экономить), при замене выяснилось что основная помпа тоже под замену - ОК - примерно ушло на зч 14-15 тыс, на работы не помню сколько. Дальше может по мелочи что-то возникало, уже не помню.

Ах да после лета к осени 2011 потекли аморты передние, поставил Лемфо и нижние рычаги передние - заменил (сила бмв в подвеске но там же и ее беда)) хотя во многом в этом виноваты наши дороги). Недавно заменил водяной шланг нижний - антифриз пропускал хоть и не сильно. ТО, масла, в т.ч. в коробке, колодки диски - не описываю, это само собой. Масло в коробке менять нужно - не слушайте официалов, это такое же вещество, которое со временем теряет свойства, тем более при наших морозах и пробках. Лампочки на этой машине как расходники)) Расход в городе 14-15 л - меня лично не напрягает, если совсем спокойно ездить, то и до 13 упадет, при спорт режиме до 18 может дойти, на трассе 10 в режиме 90- 100.

В итоге за полтора года владения в авто вложено примерно 150-200 тыс со всякими ТО, колодками, дисками тормозными, ну и ремонт всякого что выходило из строя. И это в авто в хорошем состоянии 2003 г.в. поэтому если кто-то думает брать е39 - берите, но плз, не за 250- 300 тыс 97 г.в., т.к. вы будете после этого ругать марку и эту модель, вложить в нее придется - это ФАКТ и не мало (для кого-то) и тут нет фокусов. Средняя цена рестайла 450 т сейчас - это норма.

P.s. неделю вынужденно ездил на ФФ2 пассажиром, после того как сел обратно в свою каково же было ощущение, что вот он класссс, звук движка, вес авто, шумоизоляция...заново влюбился в авто.

И наконец вывод такой: БМВ прекрасная машина, как в управлении, так и в эксплутации, но если вы привыкли ездить на авто (например японцы) от ТО до ТО, то в бмв вы разочаруетесь, тут так не получится, в т.ч. и на 2-3 летних, даже на новых что-то да выходит и меняют по гарантии ( у знакомых новая Ф10 и х5). Она как молодая жена или любовница - требует внимания и почти на любой чих нужна ваша реакция.  Зато заезжая на сервис вам скучно не будет, изучите авто изнутри.

В среднем если рассчитать, то раз в полтора два месяца по мелочи что-то нужно делать (больше из-за возраста), менять и вопрос тут не совсем в деньгах, а во времени, его сейчас мало свободного, именно поэтому продаю авто, ищу на замену внедорожник вместительный..будь свободные средства оставил бы ее как вторую или купил 530 на полном фарше, но именно е39.

Удачи всем на дорогах.
15 октября 2012

UPDATE

До сих пор катаюсь на этом автомобиле. За последние 6-7 мес никаких головняков, только мелочи типа датчиков, которые стоят по 400-500 руб и после лета и колдобин на московских дорогах пару рычагов предстоит заменить. Больше ничего!

Предстоит замена масла, фильтров и замена блока розжига правой фары - подоху окончательно погорел.
    Комфорт, Управляемость
    Относительно частенько приходится заезжать на сервис по мелочам, Система охлаждения ДВС
    Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Надежность, Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Проходимость, Обзорность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серии 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серии 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серии 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014