Более 4-х лет владения и 142 тыс. км. пробега.

Более 4-х лет владения и 142 тыс. км. пробега.

Обновлён 28 ноября 201840279
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 520Li 2.0 AT (184 л.с.)
Сейчас Вы прочитаете отзыв с 3-х летней эксплуатации машины и пройденным пробегом в 93 тыс. км.

Далее я дополнил отзыв, так как владею уже более 4-х лет и пробег на сегодняшний день 142 тыс. км.

Всем доброго времени суток. Прошу принять во внимание, что я не чемпион мира по оставлению отзывов, поэтому напишу как считаю и критиковать, думаю, бессмысленно.

Для тех кому интересно, отпишусь какими марками я владел до BMW:

1. Opel astra G

2. Saab 9-3 aero

3. Audi a4

4. Infiniti g35x

На 2014 год у меня было 2 млн. и я очень долго думал какое авто купить за эти деньги, выбор был между BMW 5 (f10), audi a6 и Infiniti M.

Не буду засорять Ваш мозг почему я выбрал именно BMW, купил и купил. Напишу единственное, что BMW обошлась мне очень дешево и когда я сказал знакомому менеджеру, который работал в салоне audi на Хорошево, по какой цене мне ее продавали (по такой же цене как и а6, хотя без знакомств она стоила дороже тыщ. на 100-200), он не задумываясь сказал бери лучше BMW.

Короче, не обращая внимания на все бредни, что мне говорили, как ломаются BMW, какие они не надежные и тд..
я просто пошел и купил пятерку. Купил нищебродскую. 520 бензин, Калининградскую, комплектация Бизнес (типо подогрев руля, настоящая кожа, электропривод багажника и еще какие-то мелочи). Купил в 2014 году, машина 2013 года - декабрь.

По дизайну на вкус и цвет (все люди разные), но по мне это пи*дец какой ТОП, просто нереально красивая, агрессивная машина. Даже сейчас вышел новый кузов G30, но мне моя все равно больше нравится!

1) Что касается комфорта, на самом деле машина очень комфортная, я много езжу и по Москве и в командировки, в ближайшие города (Питер, Ярославль, Казань, Иваново, Тула) и не разу не было такого чтоб я хоть чуточку устал от поездки, может потому что не так далеко ездил, но все равно, просто едешь и слушаешь музыку.

Кстати, 5ка очень уважаемая, все пропускают, как в пробке так и вообще везде.

Единственное что, когда купил бешку, я поменял 17 колеса с дубовой резиной ранфлэт на 19 (реплика Альпина, см. фото) с обычной резиной. Хотите верьте, хотите нет, машина стала ездить мягче! А соответственно комфортней.

2) Не знаю стоит-ли писать про мощность, 184 лс это немного, но для города и для обгона по трассам, хватает.

3) Что касается надежности. В первый год, была неприятный момент, когда начал шуметь вентилятор охлаждения, шумел так, как будто сейчас машина взорвется. Приехал к дилеру, за полтора часа все исправили (проблема была в бракованном термостате, как сказал дилер, 5 из 10 ф10 2013-14 года с такими термостатами). Зная об этой ситуации, очень быстро все поменяли. На сегодняшний день владею машиной более 3-х лет и пробег 93 тысячи, ничего больше с машиной не происходило, ничего не ломалось, лампочки не тухли, ничего не отвалилось, хотя езжу и по разбитым дорогам в других городах и на дачу и вообще по Москве езжу очень быстро и часто.

ТО каждые 10 тыс км.

4) Из минусов. Вот есть несколько вещей в ней, которые лично меня просто бесят! И друзья на своих японских машинах, на до мной издеваются.

- нет электропривода зеркал. Но почему за такие деньги нельзя поставить электропривод боковых зеркал??? Я выхожу из машины бизнес класса и иногда (по ситуации) должен руками сворачивать зеркала. Ну разве это нормально?

- полумеханические сиденья. Да! я купил почти нищебродскую пятерку, но неужели нельзя поставить с такими же обычными сидениями, но чтоб двигались туда-сюда кнопкой, а не рычагом как на ладах.

- музыка. в целом - нормально, конечно не Харман Кардон и не Бозе, но отсутствие "пещалок" в боковых зеркалах меня просто вымораживает. Просто пластиком закрыто, смешно и стыдно.

Это 3 мелочи, которые лично меня задевают. Возможно вы не будете обращать на это внимание.

5) Если подытожить: я очень рад что у меня эта машина и я очень ее люблю. Она ни разу меня не подвела. К ней уважительно относятся, у меня салон по прежнему в хорошем состоянии (сиденья, рычаг коробки, пластик), единственное руль чуточку подстерся (хотя у друга на дорестайле вообще стерся на хер за 80 тыщ км.).

И недавно появился скрип в подстаканниках. В целом я очень доволен машиной.

Вообще считаю, что если купить BMW 5-ку в нормальной комплектации, икс-драйв и с двигателем 3 литра, больше вообще ничего не надо!

Кстати! что касаемо подвески! нужно отдать должное, подвеска на 5-ке ф10, проста адски надежная!!!!!! я в такие ямы залетал... и диски выпрямляли и шины лопались 3 раза, но подвеска хоть бы что. Дилер мне на одном из ТО сказал, что на иксах ненадежная подвеска, а на ф10 ее действительно сделали безупречной.

Вот, в принципе все что хотел написать, если кому-то поможет мой отзыв, дай Бог, если не информационный, то извиняйте. Всем удачи. Зеленого света!

____________________________________________________________________________________________

Д   о   п   о   л   н   и   т   е   л   ь   н   о        о   т       н   о   я   б   р   я        2   0   1   8        г   о   д   а.

2018 год, ноябрь, пробег 142 000. Также делаю ТО каждые 10 тыс. км.

За все время эксплуатации менял только расходники и задний сайлентблок.
Все остальные детали по прежнему оригинальные. Ничего не ломалось, не отваливалось, не гасло.
По подвеске нареканий нет.
Кроме скрипа в подстаканниках, о котором я писал выше, ничего больше не появилось. Руль стерся сильнее. При сервисном обслуживании на 140 тыс. км. подключали компьютер, ошибок никаких не выдала, необходимо только поставить новую прошивку. Также делал компьютерную диагностику АКПП (так как не менял масло в АКПП) все показатели по каждой передачи в рамках нормы. Все, проблем с машиной нет. Кто еще думает о покупке, однозначно рекомендую, но главное чтоб за машиной следили.
Совет, если есть возможность найти денег на полноприводную машину, найдите) зимой пару раз застревал.
    красивая, комфортная, надежная, уважаеая
    электропривод боковых зеркал (в моей комплектации), полумеханические сиденья (в моей комплектации), отсутствие "пищалок" (в моей комплектации)
    Динамика, Комфорт, Дизайн, Качество сборки, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Расход топлива, Проходимость, Багажник
    Вместительность салона, Стоимость обслуживания
    Отзыв о BMW 530d xDrive F10
    BMW 5 серии 530d xDrive 3.0d AT (258 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток. Так сложилось, что выбирая машину мой выбор пал на bmw 530d xdrive в кузове F10 в максимальной для этой модели комплектации Luxury. Черный кузов и бежевый кожаный салон. Брал но

magvoihak

3 января 2017

КОМФОРТ И ДИНАМИКА
    BMW 5 серии 528i xDrive 2.0 AT (245 л.с.) 4WD
    Пол года владею 528 xdrive, купил 2-хлетней у крайне рачительного хозяина, который по минуте проезжал лежачие полицейские. В общем новый автомобиль, прошедший обкатку с пробегом 25 тыс попал в мои рук

silver54321

11 ноября 2018

честный автомобиль за честные деньги
    BMW 5 серии 530d xDrive 3.0d AT (258 л.с.) 4WD
    Приобрел пятерку в кузове F10 в 2017 году и не смотря на то, что до этого ездил на других моделях бмв, был приятно удивлен целостностью этого автомобиля. Эта машина на каждый день, при этом о

Фиолетовое купе

26 апреля 2019