330d e46, удовольствие за которое надо платить(

330d e46, удовольствие за которое надо платить(

24 января 201344928
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 330d 3.0d MT (204 л.с.)
Всем Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения сего авто.Летом 2011-го авто был куплен на аукционе в Германии.Далее он оказался в Беларуси, где я его и приобрёл. Комплектация Individual, цвет хамелеон.Есть практически всё что можно представить себе в 46-м кузове. Состояние просто идеал. Машина с абсолютно кристальной историей, в бардачке даже свидетельсво о ДТП с Германии нашёл). Все ТО в сервисной книжке были прописаны до того пробега с которым я её купил. А купил я её с пробегом в 160 т.км.

Теперь перейду к самому приятному. А именно к управляемости и динамике. АКПП, 3-х литровый дизель M57N мощностью в 204 силы и крутящим моментом в 420 н/м + штатная м-подвеска и м-тормоза которые ставятся только на 3-х литровые дизеля с завода на любую комплектацию. Даже сложно както описать словами.Машина просто самолёт.Рывок с места просто сносит голову. Больше 220 км/ч разгонять не приходилось, но сделала всё это машина легко и не принуждённо.Городской расход максимум 11 л.. трассовый 6-7 литров и это всё при динамичной езде.Управляемость просто на высоте.За дорогу держится как прилепленная. Очень очковал от мысли о езде зимой на этом авто.Но система DSC работает выше всех похвал. Как я не пытался ввести её в занос. так ничего и не получилось. В общем от вождения одни положительные эмоции приближённые к эйфории...Особенно после 3-х лет владения Рено Логаном.

Ну а теперь о плохом, а точнее о том чего просто не отнять у поддержанного немца к сожалению. В Белоруссии делался кап. ремонт АКПП.Так вот эти кулибины привинчивая гидроблок не докрутили пару болтов.В следствии чеез месяц после покупки разколбасило пол коробки.Очередной ремонт АКПП обошёлся мне в 60 т.р.Ну сильно я не расстроился ибо машина приносила мне намного больше удовольствия.И хотелось бы ещё об одном плюсе, а точнее хотелось бы развеять миф о стеклянной подвеске БМВ.На настоящий момент на машине пробег в 192 т.км.А подвеска ещё вся заводская и проблем по ней никаких.продолжаю о неприятном.На моторах M57 серии во впускном коллекторе расположены так называемые заслонки вихревых каналов, представляющие из себя жестяные лепестки на стальных штифтах. Ну и на авто с пробегом под 200 т.км эти заслонки имеют свойство вылетать в мотор. Что у меня и произошло.Виню в этом в первую очередь себя, что нужно было поподробнее поизучать особенности данного авто и в частности данного мотора, в этом случае достаточно было снять впускной коллектор и просто вырезать эти заслонки заменив их обычными саморезами, что в принципе прекрасно описано на форумах дизельных БМВ. Следствие-замена мотора, так как поршни и блок расколбасило, антифриз стал попадать в цилиндры. Контрактный мотор обошёлся мне в 60 т.р. без навесного + 15 т.р. замена.

Друзья говорят давно уже, что мол сливай, не счастливая машина это и тд и тп.Я с этой мыслью смириться ну никак не могу пожалуй, потому что на покупку другого БМВ денег нет, а менять марку авто уж очень не хочется.И как не крути все равно я считаю что стоит она своих денег и удовольствия приносит она мне больше чем расстройств.

И в завершении сего отзыва хотелось бы сделать вывод, что покупая авто надо знать все его недочёты минусы и болезни и то как это всё лечится и во сколько тебе всё что будет обходится. При грамотном подходе я думаю, что можно избежать много лишних трат связанных с ремонотом БМВ.Всем удачи и спасибо за внимание!
    динамика, управляемость, расход топлива, комфорт, безопасность, дизайн
    надёжность
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Коробка передач, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Багажник
    330Xi e46
    BMW 3 серии 330xi 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    В первую очередь не экономьте на диагностике если покупаете BMW впервые. Если это не первая ваша BMW, то у вас таких вопросов возникать не должно. Стоимость хорошего экземпляра e46(да и е39) около 400

Brujerizmo

8 декабря 2015

Стереотип
    BMW 3 серии 320d 2.0d MT (150 л.с.)
    История смены лагеря) до этого была у меня Ауди 100 надежная как топор, но столь же простая. Однако спустя 3 года я решил что хочу что-то побыстрее и поменьше, так как давно решил что столь большая ма
    Ехали на тройке с бубенцами.
    BMW 3 серии
    Пишу о своём первом BMW. Давно присматривал себе такую троечку, но всегда брал что-то другое, потому что машины эти либо до невозможности ушатаны и уколхожены, либо выставляются на продажу за басно

ArtSilver

29 сентября 2016