Стереотип

Стереотип

10 марта 20205027
Год выпуска 2002, владею 1-2 годаМодификация 320d 2.0d MT (150 л.с.)
История смены лагеря) до этого была у меня Ауди 100 надежная как топор, но столь же простая. Однако спустя 3 года я решил что хочу что-то побыстрее и поменьше, так как давно решил что столь большая машина для меня одного неразумно. Долго выбирал не ограничивая себя в выборе вообще никак. хотелось только машину чуть новее. В итоге совершенно случайно наткнулся на лагерь БМВ-ов, которых, как владелец надежной 100 презирал. Решил посмотреть черную 325xi, но никак не удавалось состыковаться с владельцем.

Пока мониторил автору, увидел это чудо. 320d. БМВ без дтп, без колхоза и с владельцем, который владел ей больше 3 лет. Видимо сыграло роль то что это была дизельная красная машинка, которая среди четких пацанов не котировалась, но машина оказалась абсолютно живая, хоть и с большим пробегом. прокатившись и ощутив что такое дизельная БМВ на 183 силы(чип) и разгоном до сотни меньше восьми с половиной секунд, после баржи 100 я впечатлился и сразу оставил залог.

После покупки поехал хвастаться друзьям и родственникам, однако не прошло и недели, как при подобной демонстрации турбина отдала концы и масло. Вкинув полтос на турбину с прокладочками и работой, я убедился что БМВ-ломучее говно, но чем больше я на ней ездил тем спокойнее был готов платить.

Возможности трешки на ручке меня продолжают впечатлять и сейчас.
При этом, чего я не ожидал от бмв, большое количество ошибок и зимой и летом тебе простит стабилизация, и часто, Я являюсь поклонником динамичной езды. Так как живу я в москве, где за один кватрал можно получить штрафов больше чем многие платят за всю жизнь, то тактика моей езды- всегда +20. Но так как поток у нас унылый, то часто приходится ездить по диагонали. И вот тут запас возможностей 3-ки огромный. Летом на ней можно безнаказанно творить много безобразия, и при том совершенно бесплатно, так как даже после злейшей переставки на боевой скорости, ее не приходится ловить. После переставки изредка требуется одно контрольное движение, а обычно ни одного, что страшно меня удивило, так как 100 после менее агресивных маневров, приходилось ловить двумя короткими движениями, и на всем протяжении, она неплохо раскачивалась.

Покупал машину, с твердым убеждением в том что бмв-ломучие, но очень вечелые помойки и покупал ее имея запас в 50к на ремонт. В итоге запас потратил в первую же неделю, чем подтвердил стереотип) Но турбина стояла родная, пробежавшая больше 300к, что уже впечатлят. Машина оказалась действительно веселой, но мотор нужно выбирать правильный. я уверился что 2л дизель это минимально необходимый уровень. 2 л бензин, 2.5 на автомате-унылые и к бмв я их отнести не могу. 2.5 вроде как на бумаге должен ехать, а на практике, я его без проблем уделываю, если стартовать с 2500 оборотов, а насколько уныло разгон ощущается внутри такой машины, меня вообще разочаровало. думал попробовать купить 3л дизель, как скоростную вершину(не считая м-к) но стоят они каких то конских денег, и развесовка должна уплыть.

В итоге: стереотип считаю подтвержденным не полностью. Машина ломается(особенно в сравнении с вечной ауди), но ни одной безосновательной поломки не случилось. Машина безусловно веселая и прекрасно управляется, но довольно добрая и легко прощает ошибки. Плюс бензины я бы брал на ручке от 325, а дизели только от 150лс.
    Безопасность, Динамика, Управляемость, Расход топлива, Подвеска, Внешний вид
    Проходимость, Ликвидность, Возраст
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Коробка передач, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Багажник
    Последняя по настоящему надёжная 3 серия bmw
    BMW 3 серии 325i 2.5 MT (192 л.с.)
    Здравствуйте! Поездил на авто 4 года. И за все время эксплуатации были и положительные и отрицательные эмоции. Начнём с плюсов. Авто очень динамичное. Управляется великолепно. Была у меня тоёта и мазд

Антон

22 января 2021

330d e46, удовольствие за которое надо платить(
    BMW 3 серии 330d 3.0d MT (204 л.с.)
    Всем Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения сего авто.Летом 2011-го авто был куплен на аукционе в Германии.Далее он оказался в Беларуси, где я его и приобрёл. Комплектация Individual,

Nikita_050488

24 января 2013

330Xi e46
    BMW 3 серии 330xi 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    В первую очередь не экономьте на диагностике если покупаете BMW впервые. Если это не первая ваша BMW, то у вас таких вопросов возникать не должно. Стоимость хорошего экземпляра e46(да и е39) около 400

Brujerizmo

8 декабря 2015