BMW E36 M40 1992г.в. Нормальный авто.

BMW E36 M40 1992г.в. Нормальный авто.

12 марта 201013712
Год выпуска 1992, владею 1-2 года
Так получилось, что жизнь заставила сначала пересесть с нового (тогда) Mitsu Lanser 1.6 (универсал) 2006 года на WV Passat B5 (седан) 1,8 2000 года, а затем на BMW E36 (седан) с мотором M40 1,8 1992 года выпуска. Могу сказать по поводу этого авто следующее:

Плюсы:

1. Отличная динамика, не зря говорят - BMW едет столько, сколько ты хочешь, в независимости от объема мотора, меняется только расход топлива.

2. Отличная управляемость, лучше чем у  Mitsu Lanser и WV Passat B5

3. Колоссальная надежность для автомобиля выпущенного в 1992г., за два года эксплуатации были следующие проблемы: замена датчика задней передачи - не загорались фонари (заменил датчик в КПП), перетерся шланг гидроусилителя руля - гудел насос (заменил шланги и хомуты от бачка ГУР) и в дождь падали стрелки на панели приборов, электрик запросил за пропайку приборки 2 т.р. Ну и из планового обслуживания заменил ГРМ с роликами, стоимость с заменой - 3 т.р. и колодки стоимость с заменой - 1,5т.р. - задние, 2т.р. - передние.

Итого, расходы на поломки, за два года (38 тыс.км.) - 12 т.р. (Без масла фильтров и свечей).

Для сравнения, замена ГРМ с роликами на WV Passat B5 вышла тоже в 12 т.р. при чем ремень и ролики стоят 4т.р., а все остальное - за работу, так как для замены ГРМ в Пассате нужно разобрать всю морду! А еще замена передних рычагов на Пассате обошлась в 10т.р., правда в Бумере рычаги не пришлось менять, стоимость не сравнить.

В целом автомобилем остался доволен, продал по причине, что нужны были деньги на грузовичек для работы.

Минусы у Бумера тоже присутствуют - это крышка багажника (постоянно разбитый замок) и устаревший зад автомобиля, лечится фартуками, спойлерами и тюнинговыми фонарями, бамперами.
    Низкий налог., Дешевые новые запчасти, много разборов., Уважение на дороге., Низкая угоняемость., Не подвержен коррозии.
    Низковат., Устаревший дизайн задницы.
    Надежность, Управляемость, Динамика, Стоимость обслуживания, Дизайн, Качество сборки, Комфорт, Расход топлива, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Вместительность салона, Мультимедиа
    Не бери Ладу.Немцы делают вещи)
    BMW 3 серии 318i 1.8 MT (115 л.с.)
    Начнем с покупки

Синий лимузин

29 ноября 2020

3 года с Трешкой
    BMW 3 серии
    Однажды, в начале зимы 2009 года, вспомнил о мечте своей юности. 36-я БМВ – это моя любовь с первого взгляда, остававшаяся безответной лет 15. Несмотря на то, что необходимости в машине не было и нет,
    Моя первая иномарка
    BMW 3 серии
    Всем доброго времени суток. Вот пришла и моя очередь написать свой отзыв о владении е36 318. Надеюсь что он поможет вам при приобретении и даст информацию по содержанию данного авто. Первое моё зн