Копейка 116

Копейка 116

Обновлён 8 марта 202013253
Год выпуска 2013, владею 6-12 месяцевМодификация 116i 1.6 AT (136 л.с.)
Добрый день.

Постараюсь кратко рассказать своё впечатление о машине и на что обращать внимание при выборе.

Общее впечатление
Не смотря на то, что это начальная модель в линейке, она имеет основные качества бмв, за которые марку любят. Прекрасная управляемость. Для городской эксплуатации динамики достаточно, но для трассы конечно хотелось бы больше. Хорошее качество сборки.

Надёжность
Это не первый мой Бмв и исходя из своего опыта считаю марку достаточно надежной, но требующей хорошего регулярного обслуживания. Я обслуживаю только у ОД и в два раза чаще чем регламент.
Подвеска надежная. В f поколении устранили болячку предыдущего поколения, а именно гниение провода аккумулятора идущего от багажника к двигателю.
Двигатель прост и надёжен. У меня нет никакого расхода масла. Правда выходили из строя катушки зажигания: машина выдаёт «ошибка привода». Но это не дорого и быстро делается.
Коробка тоже достаточно надёжна. Работает ровно и четко.

Я машиной доволен. Это хороший авто для размеренной городской эксплуатации. Не думаю, что машина будет долго служить если с каждого светофора жать в пол. Для этих целей есть другие бмв. Прекрасный авто для девушки. Имею в собственности более мощные бмв, и когда доводится сесть за руль этой машины получаю приятные эмоции.

Слабые места:
1) качество ЛКП. На машине нет ни одной крашенной детали, но на каждой детали есть какой-то косяк. То скол, то вздутие краски. Этого не было в таком количестве на 1-ой серии прошлого поколения, ни на 3-ей f серии, ни на 5-ой g поколения. Возможно на этом поколении компания экономила на ЛКП, возможно мне не повезло.
2) рулевая рейка. Уточняйте при выборе бу машины менялась ли она. Если нет, вероятно вам предстоит ее менять. Если машина обслуживалась у ОД, то как правило ее меняют по гарантии на начальной стадии. У меня эта проблема была на двух машинах f серии. Рекомендую проверять!
3) слабая шумоизоляция.
4) слабый свет у базовых галогеновых фар. Ночью на темной дороге не хватает.

По моему опыту бмв чувствительна к качеству топлива, масла и сервису.
Все указанное мною основано на личном опыте и относятся к эксплуатации конкретного авто.

Желаю удачи в выборе железных коней!
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки
    ЛКП, Надежность некоторых компонентов, Стоимость обслуживания и требовательность к нему, Шумоизоляция
    Динамика, Коробка передач, Управляемость, Расход топлива, Комфорт, Подвеска, Проходимость, Дизайн, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Обзорность
    Отличный авто вне конкуренции
    BMW 1 серии 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Добрый день! Долго не доходили руки написать отзыв... До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копе

Stakats

23 августа 2014

Неведомое зло
    BMW 1 серии 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Добрый день! Пересаживался на "копейку" с фаэтона 4,2 литра 335 л.с., почти все кто меня знают меня не поняли и сказали, что это большой шаг вниз и машина у меня эта не надолго. Я так не думаю.

- Ярослав -

16 февраля 2014

Если хочется отведать немецкого автопрома – это отличный вариант по доступной цене.
    BMW 1 серии 116i 1.6 AT (136 л.с.)
    Специально пришлось зарегаться на сайте, чтобы оставить отзыв, надеясь что он кому-то может быть полезен, т.к. сам регулярно читаю мнения людей перед покупкой очередного авто. Два слова о себе – мне 2

Slevin-slim

10 декабря 2016