BMW f20

BMW f20

18 июня 20191460
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 116i 1.6 AT (136 л.с.)
Езжу на авто второй месяц. Приобретением крайне доволен. Отличная маневренность и динамика даже на 136 л.с. Восьмидиапознный автомат работает чётко и плавно, расход совсем небольшой- город: 8, трасса - до 7. Авто хорош как для города, так и на трассе. Даже в первой серии BMW в салоне нет скрипов и других раздражающих шумов.

Подвеска довольна мягкая, легко отрабатывает небольшие неровности дороги и мелкие ямы. К 90 т.км пробега умерли родные стойки амортизаторов, благо их замена на неадаптивной версии подвески стоит приемлемых денег.
Основные болячки данной серии устранил первый хозяин еще по гарантии.
Предстоит частичная замена масла акпп, т.к ZF регламентирует данную процедуру в диапазоне 80-120 т.км пробега или 8 лет эксплуатации. 6л масла zf и оригинальный поддон zf, что потребуется для замены, выходит порядка 12 т.р. Небольшое вложение в сравнении со стоимостью капитального ремонта акпп, на который можно попасть, игнорируя данную процедуру. Хотя дилеры BMW утверждают, что масло в коробке залито на весь срок службы агрегата, но что есть "весь срок службы" не уточняется (видимо, гарантийный срок).

Расход топлива, Внешний вид, Динамика
    Стоимость обслуживания, Надежность, Вместительность салона
    Коробка передач, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Надежность, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона
    Отличный авто вне конкуренции
    BMW 1 серии 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Добрый день! Долго не доходили руки написать отзыв... До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копе

Stakats

23 августа 2014

Неведомое зло
    BMW 1 серии 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Добрый день! Пересаживался на "копейку" с фаэтона 4,2 литра 335 л.с., почти все кто меня знают меня не поняли и сказали, что это большой шаг вниз и машина у меня эта не надолго. Я так не думаю.

- Ярослав -

16 февраля 2014

Копейка 116
    BMW 1 серии 116i 1.6 AT (136 л.с.)
    Добрый день. Постараюсь кратко рассказать своё впечатление о машине и на что обращать внимание при выборе. Общее впечатление Не смотря на то, что это начальная модель в линейке, она имеет основные

Sergey

8 марта 2020