Юркий и резвый автомобиль

Юркий и резвый автомобиль

28 мая 20194728
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 116i 1.6 AT (136 л.с.)
Машина доставляет удовольствие от вождения как на короткие дистанции по городу, так и в дальних путешествиях. Великолепный расход топлива, адекватная стоимость обслуживания.

Немного нужно было привыкнуть к низкой спортивной посадке (особенно для моего роста в 1,85).

Автомобиль весьма компактный, что позволяет комфортно парковаться в загруженных дворах.
На трассе очень манёвренный. В повороты входит ловко и бодро.

Зимой пришлось привыкнуть также к заднему приводу. Ездить нужно очень осторожно, так как машину резко заносит если неплавно надавить на педаль газа.  Все же для нашей зимы нужен в идеале полный привод, на мой взгляд. Кроме того, поездка в деревню в один особенно снежный день обернулась целым приключением — застрял на пол пути на заснеженной  проселочной дороге. Пришлось ждать помощи от соседей на джипе.

Отдельная тема — места на заднем сиденье. Изначально машина не претендует на сверхвместительную. Но при рождении ребёнка, понял что долго нужно думать о чем-то более просторном.

В положение «детской темы» добавлю, что для побежки загород с ребёнком, вещи едва помещаются ( особенно с учетом коляски).

Из нюансов отметил бы также слабенькую музыку в базе.

Завершая и резюмируя свой отзыв, поставил бы автомобилю твёрдую четверку ( даже с плюсом).

Безопасность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Дизайн салона
    Багажник, Мультимедиа
    Коробка передач, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Надежность, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Вместительность салона
    Отличный авто вне конкуренции
    BMW 1 серии 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Добрый день! Долго не доходили руки написать отзыв... До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копе

Stakats

23 августа 2014

Неведомое зло
    BMW 1 серии 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Добрый день! Пересаживался на "копейку" с фаэтона 4,2 литра 335 л.с., почти все кто меня знают меня не поняли и сказали, что это большой шаг вниз и машина у меня эта не надолго. Я так не думаю.

- Ярослав -

16 февраля 2014

Копейка 116
    BMW 1 серии 116i 1.6 AT (136 л.с.)
    Добрый день. Постараюсь кратко рассказать своё впечатление о машине и на что обращать внимание при выборе. Общее впечатление Не смотря на то, что это начальная модель в линейке, она имеет основные

Sergey

8 марта 2020