Любимая Машина!

Любимая Машина!

Обновлён 16 сентября 202012818
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация Speed 6.0 AT (635 л.с.) 4WD
Здравствуйте!
Очень давно я собирался написать этот отзыв!
Сейчас много написано статей,снято много роликов про эту величайшую,по моему мнению, машину!
К сожалению,люди,которые пишут или снимают видеообзор, не являются владельцами данного авто. Они берут машину в прокат, на тест-драйв, одалживают ее у знакомых,и почему-то считают,что могут дать правильную характеристику, оценку этому автомобилю! Я ни в коем случае не хочу их обидеть,каждый имеет право высказывать своё мнение,но это мнение должно быть правильным,оно должно исходить от владельца Бентли,который владеет этим шедевром автомобилестроения не один год,и знает истинную цену этой машины!
Итак,начну:
Знакомство с машиной.
Я узнал об этой машине,когда мне исполнилось 30 лет! Я увидел ее в одной из программ по телевизору, это была любовь с первого взгляда, и я понял для себя,какой машиной я хочу владеть!
Это примерно такое чувство,когда видишь красивую женщину, актрису в каком-нибудь из кассовых фильмов и понимаешь,что тебе ничего с ней не светит. Все,что можно сделать - это любоваться на ее грацию в фильме. А я на тот момент был водитель мусоровоза! Работал в «Спецтрансе» и возил мусор в центре Санкт-Петербурга! Как говорится,плох тот солдат, который не мечтает стать генералом!
Шли годы, я много работал. В итоге, к 44 годам я стал генеральным директором трех компаний. Получилось,как в той пословице «Из грязи - в князи»! (Но это уже другая история...)
Появилась девушка из кино,которая впоследствии стала моей женой,дом, квартира, джип,дача...
И вот в один из прекрасных дней я понял,что пришло время пойти и сделать это! Купить ее!
В Питере Бентли продаёт на Гексельфорской улице официальный дилер! Я пришел туда и мне очень повезло! Я встретил профессионального продавца автомобилей Бентли, Александра! Если есть люди, которые знают про этот бренд больше,чем он,то я таких людей точно не встречал! Это Профессионал с большой буквы! Спасибо ему большое,что вытерпел меня и ответил на все мои вопросы. Чтобы Вы понимали о чем речь, объясню,что ходил я туда на протяжении полугода, и всегда мне уделяли столько времени, сколько мне было нужно! Я протестировал все модели Бентли, мне объяснили, в чем разница комплектаций и моделей. Причем не просто сказали, а конкретно объяснили со всеми примерами и подробностями ! Виват Вам,Александр! Вы лучший продавец из всех,кого я встречал!
В ходе долгих, продолжительных бесед я понял,как будет выглядеть мой Бентли! Конечно, это будет версия W12 Speed 635 л.с.!
Вы скажете,что я не прав? Великий  Джереми Кларксон говорит: заткните уши, когда вам продавцы впаривают W12, а покупайте V8 на 507 сил,- он типа лучше едет, лучше развесовка и т.д. Так вот не слушайте вы этого странного человека) Настоящий Бентли - это только W12 Speed ,все остальное - это компромисс! Да, двигатели 507 и 528 сил - это уже не Бентли! А даказать это можно просто: сейчас их не выпускают-как быстро они пришли в мир Бентли, так быстро их Бентли и выплюнул. Ауди никогда не станет Бентли!
Встреча с Любимой!
Пришло время заняться поиском той единственной и неповторимой! Я попал в такой период, что все машины,которые на тот момент были у официального дилера в наличии,шли с аудюшными движками, их ещё называют «бомж-пакет»)
Speed не было! Заказать было невозможно! Потому что в это время завод Бентли перестраивался на выпуск новой модели на базе Порше. Я искал именно ту машину, которую когда-то увидел по телевизору. Мне нужен был именно тот цвет,тот салон,те диски,та клетка,тот обвес! Я знал,что мне нужно! Это стало целью моей жизни. Искал я ее примерно год,и уже,почти отчаявшись,я ехал как-то по Крестовском острову и увидел ее! Машина стояла припаркованной  у какого-то дорогого дома. Я остановился и стал ждать хозяина. Через час или два он пришёл. Как только я его увидел,первым словом, которое вылетело из моих уст, было «Продай»!
Позже, уже сидя в МРЭО, он сказал, что у меня в тот момент были глаза, как у сумасшедшего! Он подумал в тот момент,что лучше будет продать, а то, кто знает,что у этого человека в голове) В общем,мне опять повезло, хозяин оказался человеком сговорчивым и на следующий день мы оформили машину в МРЭО. Всё! Она была моей! Какой это был восторг! Я получил то,о чем мечтал почти 14 лет! Это была она! Я не спал ночь! Утром я уже выбирал номера!
Сейчас уже прошёл год,как я владею этой машиной. Поэтому я считаю,что могу на правах владельца и фаната марки Бентли,дать правильную оценку этой машине! Чтобы вы не думали, что я помешался на марке Бентли, добавлю,что имел в своём гараже Лексус ЛХ, Ренж Ровер (Автобиография) и БМВ 7 серии.
Я это написал не в целях хвастовства,а в целях объяснить,что у меня есть,с чем сравнить эту машину!
Машина идеальная! Вы скажите: а шумка, а радио, а рулёжка, а электроника, а расход топлива , и т.д. Можно загибать и загибать пальцы. На это можно ответить плакатом из рекламы того же Бентли (кто знает,тот меня поймёт: там мужчина с одним разогнутым пальцем! Да-да, именно с этим пальцем!)
Все машины более или менее похожи.
Бентли - он один такой!
1. Отделка (сравниваю с Ренж Ровером автобиография). Что тут скажешь? Отделка и выделка Бентли лучше!
2. Скорость (сравниваю с Бмв). Бентли быстрее!
3.Внешний вид,линии кузова, хром, качество покраски (сравниваю с RR, BMW, Lexus).
Бентли - первый из них!
Вы скажете: а расход топлива?
Так это же W12 Speed 635 сил !!! Который срывает эту почти трёх тонную ласточку с места с уверенной легкостью! Когда машина срывается с места и развивает скорость стремительно,но без перегрузок для водителя и пассажира. Сколько она по-вашему должна кушать топлива??!
Все машины,которые доставляют удовольствие от вождения (бмв 760 м, AMG 63, Ренж Ровер 5 литров бензин и т.д )- они все потребляют много топлива,чтобы дарить незабываемые эмоции их владельцам.
Разве можно их ругать за это? Как говорится, претендуешь-соответствуй!
Мой вывод такой! Бентли для меня- это поистине лучшее,что есть сегодня на рынке! Все эти блогеры, они просто не понимают истинной философии этой машины! Им это не дано! Бывает так,к сожалению!
Я прошу меня извинить за такое изложение! Не могу видеть, когда люди пишут про эту машину,не понимая ее сути! Машина по-королевски индивидуальная, и подойдёт далеко не всем! Если не нравится авто или не можешь позволить себе ее купить, зачем писать плохо и,тем более,снимать негативные видеоролики?
Бентли GT Speed - лучшая в своём классе!!!
Спасибо вам за то,что прочитали!
С уважением,Виталий.
    Шумоизоляция, Внешний вид, Подвеска, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Динамика, Дизайн салона, Безопасность, Надежность, Управляемость
    Нет
    Дизайн, Надежность, Управляемость, Подвеска
    Неплохая замена Тазам :)
    Bentley Continental GT 6.0 AT (575 л.с.) 4WD
    Всем привет и отличного настроения! Вот захотелось рассказать об очень недолгом владении данного аппарата. Живу я в обычном небольшом городе нашей необъятной страны, окончил 8 классов, так ч

fightlife

26 апреля 2013