Умеет ехать только прямо, зато быстро

Умеет ехать только прямо, зато быстро

26 июня 2020533
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (231 л.с.) 4WD
6 лет ездил на BMW, захотелось чего-то быстрого, маленького и полноприводного. Поиски и покупка этой машины растянулись на полгода :(
Достаточно надежная машина, за полтора года эксплуатации (25 тыс. км) не замечено каких-то проблем.
Из плюсов — небольшой вес, большая мощность и полный привод. Очень удобная машина для города.
Минусы во многом продиктованы тем, что я посещаю тренировки time attack.
Субъективно машина не подходит для людей выше 175-180см, руль недостаточно регулируется по вылету. Получается либо руль слишком далеко, либо кресло слишком близко, неудобно нажимать педали и колени цепляются за руль. А поместиться в машину в шлеме я даже не пытался.
Из-за интегрированнго подголовника установить 4-точечные ремни без замены сиденья не получится.
Машина не слишком популярная, поэтому найти некоторые запчасти может быть проблематично.
Похоже стандартное сцепление не справляется с моментом после Stage1, поэтому только плавные старты или замена на Sachs performance racing clutch kit :)
После BMW со склонностью к избыточной поворачиваемости, c недостаточной поворачиваемостью S1 я так и не свыкся.
    Динамика, Внешний вид, Безопасность
    Управляемость, Шумоизоляция