Кроссовер и внедорожник в одной машине.

Кроссовер и внедорожник в одной машине.

15 марта 20196613
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 3.0 AT (333 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток! Прочитал отзывы про АУДИ КУ7 и решил написать свой отзыв в поддержку этой марки. За мой стаж вождения, а он не малый, было много авто разных марок и для себя я уже сделал вывод, что любое авто в грамотных руках будет служить владельцу долгое время, другой вопрос кто то выбирает авто по наличию денежных средств в своем бюджете, а кто то выбирает комфорт и т.д. не ориентируясь на бюджет. Перед покупкой данного автомобиля владел WW МУЛЬТИВЕН 3.2 л. 3 года авто приобретал с пробегом 150 т.км. за это время пробежала машинка 120 т.км. продал с пробегом 270 т.км. Покупатель звонил поздравлял с праздниками и говорил только спасибо за авто владея им год после покупки. После продажи ФОЛЬЦА искал машину чтобы присутствовал (комфорт, вместимость, проходимость и т.д.).Налог не интересовал так, как семья многодетная и бюджет был рассчитан в пределах от 1 100-1 300 т. руб. Рассматривал крузаки но как то брать авто за такие деньги которой уже 20 лет жаба задушила потом посоветовался со знакомыми да авто хор. но можно нарваться на укатанный автомобиль так, как в нынешнее время хор. авто не продают через авито, а те кто деньги не считает сдают их в трей дын и меняют на новый. Проанализировал много вариантов остановил свой выбор на АУДИ КУ7 (большой, комфортный, проходимость отличная, лому честью не страдают, большой + оцинковка). Нашел автомобиль 2011 г.в. АУДИ КУ7 3 литра 333 л.с. в бюджет вложился продавец предупредил что через 10-15 т.км. надо менять цепь ГРМ работа с зап. частями стоит примерно 120-150 т.руб. сделал скидку. После покупки поменял все жидкости фильтра, промыл топливную систему соответственно свечи зажигания и расходники по мелочи (30 т.р. с работой). Поездки на дачу и обратно первые два месяца просто красота. В июле поездка на море 5 т. км. большего комфорта я просто не испытывал, как говорится проехал на одном дыхании даже усталости не почувствовал. Я думал, что лучше ФОЛЦА ни чего нет оказывается есть. После моря решил не дожидаться пока цепь загремит (тихие стуки присутствовали) поставил на замену цепи ГРМ. При разборе сказали можно было еще 20-25 т.км. ездить запас у натяжителей маленький но был. Ремонт с работай и запчастями оригинал (130 т.руб.+4 т.руб. сход развал). По поводу дороговизны запчастей и работы на АУДИ что то не ощутил перед Новым годом поменял колодки по кругу ( 8 т.руб. вместе с работой). По поводу, что ВАГИ жрут масло (по регламенту 300 гр.на 1 т.км.) согласен проверил если жать  тапку в пол и гнать 200 км/ч. любой свой авто проверяю на 200 срабатывает ограничитель, но этот автомобиль легко положит свой спидометр если чипонуть, лично мне этого не надо. Я ездок еще тот моя крейсерская скорость 120-150 МАХ. был один момент когда ребенка отправляли на отдых с дачи забыли документы а до самолета оставалось 4 часа а до дачи не малого 180 км. тут и проверил расход масла 360 км. обернулся за 3 часа уровень ушел на 250 гр. За все время владения, это год менял 3 раза масло 1 раз после покупки, 2 после приезда с моря (8т.км.), 3 после замены цепи. Доливка масла если не считать того момента с документами на 8 т.км. примерно 1-1.2 литра на ФОЛЬЦЕ доливал примерно столько же. Также я люблю активный отдых рыбалку, грибы и т.д. для того чтобы проехать зимой к водоему при поднятие пневмы на мах. проезжаешь сугробы выше колена легко и не напрягаясь. А теперь о самом приятном в этом автомобиле это расход топлива предыдущий хозяин сказал, что по трасе 9 литров я не поверил. Проехав первый раз на дачу убедился в смешанном режиме с выездом из Москвы 2 часа и потом 1.5 часа по трассе (180 км) средний расход составляет от 10-11 литров. Когда едешь обратно до Москвы средний расход показывает от 8.5-9 литров при скорости 110-130 мах. Ребята это честный отзыв от владельца автомобиля который обслуживается по своему регламенту а не по регламенту тех центров Замена масла не 15 т.км. а 8-10 т.км. мах. лить моторное масло не то, что рекомендуют тобишь КАСТРОЛ, а нормальное масло МОБИЛ или МАТЮЛЬ но если экономите на худой конец ШЕЛЛ, не дожидаться когда колодки в ноль начнут жрать диски, когда слышишь стук не жди когда он вылезет наружу. Короче многое зависит от прокладки между рулем и сидением.

Всем не гвоздя и жезла.

Пишите комментарии, критику приму во внимание может кто и что то для меня поучительное напишет.
    Управляемость, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Багажник, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Первый год после гарантии
    Audi Q7 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Друзья, почти миновал год после гарантии. Этим отзывом хочу дополнить свой же о гарантийном периоде в жизни Q7 (http://my.auto.ru/review/4022982/). Итак, гарантия всего два года и она очень быстро

corhonadon

20 октября 2013

качество-управляемость и безопасность-вот конёк ауди ку-7
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    ОБ АУДИ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО И НИ О ЧЁМ.АВТО НАДО ЗНАТЬ-ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ,ВЫСОКО- ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОДУКТ.Я ХОЧУ НАПИСАТЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,О МОИХ АУДИ КУ-7.У МЕНЯ ИХ БЫЛО ТРИ.ВСЕ ТОЛЬКО ДИЗ

МОРЕ

11 октября 2014

Отличный автомобиль за свои деньги
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Машина была куплена в Июле 2017 года и за 2 года проехал на ней 50 000 км. До этого было много разных машин, поэтому есть с чем сравнивать. Пересел я на Q7 с Ниссан Патфайн

Иван

17 июля 2019