Q7 4.2 TDI

Q7 4.2 TDI

11 ноября 201419211
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 4.1d AT (340 л.с.) 4WD
Водительский стаж 25 лет, и машин было много и разных. Первой Q7 была S-line с мотором 3.0 TDI панорамной крышей , пневмоподвеской и адаптивным круизконтролем (АСС) и др. пирогами перечислять которые долго. Авто было пригнано из Германии и отъездил на нем немногим больше года. Отличный автомобиль, хорошая динамика, расход по городу 11-12 литров дизеля, и в принципе всем устраивал. Безусловно Ауди всем хороша, но мелкие поломки просто выводят из себя, накрылся зимой моторчик печки, из-за залипшего реле сгорели все свечи накала, отказал моторчик дворника, умерла дросельная заслонка и тп. Решил поменять на более мощную и свежую Q7 4.2 TDI. Ее себе выбрал  сам, в Германии в автосалоне, у офф дилера, с пробегом 70 тыс. Пригнал в Москву, и вроде две одинаковые (только другой мотор) машины оказались совсем разные. Совсем другие настройки подвески (более комфортные что ли) и конечно 340 сильный мотор, просто сказка! Разгон 6 сек до 100, просто отличный, при этом городской расход дизеля 12-13 литров. Я понимаю что этими шифрами сейчас мало кого удивишь, но это во первых дизель, во вторых 2.5 тонны вес, паркетник и полный привод. В общем на трассе редко кто едет на равных. Управляемость великолепная, машина провоцирует на скорость. 200 км/ч абсолютно нормальная скорость (а я не гонщик и не очень люблю летать) на которой машина уверенно рулится и еще при нажатии газа динамично (а не вяленько как большинство авто на такой скорости) разгоняется. В общем трасса и скорость эти реально стихия Q7 4.2 TDI. При этом в машине тихо, ничего не скрипит, не трещит. абалденная и очень удобная функция адаптивного круиз-контроля позволяет вообще убрать ноги с педалей, и машина будет идти за впереди идущем авто на той дистанции какую ей задать, при этом если впереди идущий разгонится или затормозит, Ауди сделает тоже самое, и по началу очень сложно ей доверится и просто не трогать педали, ощущения реально не обычные))) Так же если кто-то влезет между вам, то Ауди сама притормозит увеличив дистанцию, или полностью остановится, в зависимости от дорожной ситуации и все это без малейшего вашего участия. Я понимаю что не открыл Америку описывая эти функции, но многие о них просто не знают. Так же включиться система экстренного торможения и авто резко притормозит если на скорости вдруг дистанция неожиданно и резко сократиться, но срабатывает она как правило при резком перестроении. Система контроля полосы движения, предупреждает (вибрацией на руле, которая имеет три позиции по силе вибрации) о сходе с полосы если указатель поворота не был включен, то же крайне полезная вещь, если вдруг заснул за рулем на трассе и стал уходить из своей полосы. Система контроля мертвых зон предупреждает мерцанием желтых полос на зеркалах, если в опасной близости справа или с лева едет сзади автомобиль. Автоматический адаптивный биксенон прекрасно освещает дорогу, в режиме авто. свет сам переключается с дальнего на ближний при появлении встречных авто, или когда вы догоняете например попутную машину, и при этом фары как бы еще и опускают свет, что бы не бить по зеркалам обгоняемый попутный автомобиль. Пневмоподвеска сама живет своей жизнью и чем выше скорость, тем ниже клиренс автомобиля, и машина ниже прижимается к дороге, за счет чего увеличивается устойчивость, и что интересно еще не разу не испытал на Q7 тн бокового ветра, его для нее как бы и нет вовсе. Максимальный клиренс, если где нужно пролезть вполне приемлемый и составляет 25 см. Но сильные грязи на ней лучше не лезть, хотя по сравнению например с Х5. Ауди намного уверенней идет по бездорожью и снегу.

Ходовая у Q7  достаточно крепкая и ходит по долгу, гораздо больше 100 тыс. В целом машина очень надежная, но как говорил выше нужно смириться, что сев на Ауди Q7, мелких поломок избежать вряд ли удасться. Например у меня на 90 тыс. умер насос пневмоподвески, его поменял вместе ч блоком клапанов что бы уже забыть на пару- тройку лет о нем, но удовольствие не дешевое, блок клапанов 12 тыс, насос 28 тыс. Если все делать у дилера, умножайте смело все на 3, но иногда без дилера не обойтись.

Можно еще много и долго писать об этом автомобиле, но скажу одно, машина реально хорошая, и кто ее выбрал для себя вряд ли пожалеет о выборе.
    Устойчивость на дороге, безопасность, разгонная динамика, экономичность, большое количество функций облегчающих жизнь водителю.
    Часто возникающие мелкие неисправности, дороговизна ремонта отдельных узлов., большой транспортный налог
    Управляемость, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Багажник, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Первый год после гарантии
    Audi Q7 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Друзья, почти миновал год после гарантии. Этим отзывом хочу дополнить свой же о гарантийном периоде в жизни Q7 (http://my.auto.ru/review/4022982/). Итак, гарантия всего два года и она очень быстро

corhonadon

20 октября 2013

качество-управляемость и безопасность-вот конёк ауди ку-7
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    ОБ АУДИ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО И НИ О ЧЁМ.АВТО НАДО ЗНАТЬ-ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ,ВЫСОКО- ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОДУКТ.Я ХОЧУ НАПИСАТЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,О МОИХ АУДИ КУ-7.У МЕНЯ ИХ БЫЛО ТРИ.ВСЕ ТОЛЬКО ДИЗ

МОРЕ

11 октября 2014

Отличный автомобиль за свои деньги
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Машина была куплена в Июле 2017 года и за 2 года проехал на ней 50 000 км. До этого было много разных машин, поэтому есть с чем сравнивать. Пересел я на Q7 с Ниссан Патфайн

Иван

17 июля 2019