Ауди ку-7 3.0 TDI 2008 г.в.

Ауди ку-7 3.0 TDI 2008 г.в.

26 декабря 201350966
Год выпуска 2008, владею 2-3 годаМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Всем добрый день! Владею этим автомобилем уже третий год. Кроме езжу на Фольксваген Т5+ каравелла 2010 г.в. и фольксваген поло хетчбек 2011 г.в. До этого ездил: все вазы, ауди А6 1998г.в., Автомобиль был пригнан в сентябре 2011 года из Германии другом-перегонщиком после долгих поисков, с пробегом 112 тыс. км  за 2150000 руб. Сразу скажу, что все машины обслуживаю сам, увлекаюсь автомобилями с 7 лет, по-этому знаю многое и многое могу. Радостям не было предела, спустя неделю моей радости загорелся чек, поехал к знакомому электрику, сделали диагностику, показало что барахлит левая заслонка впускного коллектора, как позже оказалось болезнь этих двигателей. У меня рейстайлинговая модель двигателя т.е. 240 л.с. на двигателе 233 л.с. такая же болезнь.В 2011 году заслонка(продается только вместе с моторчиком) стоила 20 тыс. руб. Менять сразу не стал, так как все сказали, что она не на что не влияет, только чуть изменится расход. Расход дизтоплива 11.5 литров в круг, езжу 40%город, 60% трасса. Меняю масло через 15 тыс, топливный фильтр через 30 тыс.Меняется все легко и элементарно. Так как имеется маленькое предприятие по перевозки грузов (фуры) , дизтопливо привозим сами( с тех же нефтебаз, что и все заправки), своими бензовозами, естественно его и лью, считаю не хуже чем на заправках.

На 160 тыс. турбина начала гнать масло, снял проверил, сама турбина хорошая не люфтит, а масло гонит. Решил купить новую, чтоб не запороть двигатель, стоила на октябрь 2012 года 62 тыс руб и за одно новую заслонку стоимостью уже 16.7тыс. руб. Сам снял-сам поставил, де лов на пол дня.Все поставил , но чек не потух, как оказалось пришла в негодность правая заслонка и ее купил, все заработало.В этом году пере прошил двигатель 12 тыс. руб стал 270 л.с., а было 240 л.с. и 610 н/м, а было 550 н/м. Стало заметно резче, меньше тупости, полку крутящего момента сделали ниже по оборотам, стало на много приятнее ездить.

На 170 тыс. заменил нижние передние рычаги,шаровые совсем пришли в негодность. Взял чугунные по 6,2тыс руб, оригинал был 14 тыс.руб. Сделал сход-развал, перед подкорректировали, зад был в идеале. Сейчас пробег 184 тыс. км. У меня пневмо ( не когда не было трудностей и поломок), на много лучше пружин, не знаю почему ее боятся все. По комфорту лучше БМВ и на уровне с Мерседесом.
    Управляемость, Динамика, Качество сборки, Комфорт, Надежность, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска, Безопасность, Коробка передач, Багажник, Мультимедиа
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Первый год после гарантии
    Audi Q7 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Друзья, почти миновал год после гарантии. Этим отзывом хочу дополнить свой же о гарантийном периоде в жизни Q7 (http://my.auto.ru/review/4022982/). Итак, гарантия всего два года и она очень быстро

corhonadon

20 октября 2013

качество-управляемость и безопасность-вот конёк ауди ку-7
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    ОБ АУДИ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО И НИ О ЧЁМ.АВТО НАДО ЗНАТЬ-ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ,ВЫСОКО- ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОДУКТ.Я ХОЧУ НАПИСАТЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,О МОИХ АУДИ КУ-7.У МЕНЯ ИХ БЫЛО ТРИ.ВСЕ ТОЛЬКО ДИЗ

МОРЕ

11 октября 2014

Отличный автомобиль за свои деньги
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Машина была куплена в Июле 2017 года и за 2 года проехал на ней 50 000 км. До этого было много разных машин, поэтому есть с чем сравнивать. Пересел я на Q7 с Ниссан Патфайн

Иван

17 июля 2019