Моя последняя АУДИ. Замена поршневой. Моторы до 2012 года жрут масло

Моя последняя АУДИ. Замена поршневой. Моторы до 2012 года жрут масло

Обновлён 11 декабря 201953690
0,8
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 8tiptronic 2.0 AT (211 л.с.) 4WD

Двигатели 2.0 TFSI, которые устанавливались на автомобили Audi  Q5 2008-2012 г.в.,славятся повышенным аппетитом на моторное масло и проблемными коробками. Расход  масла составляет 0.7-1.0 л на 1.000 км, а иногда и больше. Имейте это ввиду. Покупателю советую ознакомиться с отзывами владельцев данной модели, набрав в поисковике фразу, например :"Ауди q5 211 Масложор" )))

Проблема решается заменой ПОРШНЕВОЙ, цена вопроса 200 тыс. руб.(народ по-разному пытается сэкономить на ремонте, проводя раскоксовку, меняя маслосьемные колпачки и тд, но в конечном счете проблема полностью не уходит) Данную проблему признал концерн (не понятно, почему при таком гигантском количестве проблем не производился отзыв автомобилей, что опять так подтверждает отношение марки к своим клиентам) , и с 2012 года моторы лишены такой проблемы. Но все же , при покупке БУ данного авто до 2012 года, убедитесь, не жрет ли ваш "друг" масло.

Прочитав тонны отзывов владельцев, столкнувшихся с аналогичной проблемой, я пришел к выводу, что все адекватные владельцы поменяли поршневую по кулансу либо гарантии, кто не успел, то продал. Кто купил - устраняет за свой счет в полном объеме.

Вернув данное авто в салон(я проехал на нем около 1200 км или неделю),  я остался доволен тем, что проблема вскрылась в первые дни эксплуатации. Не могу приложить фото купленного авто, поскольку при возврате авто подписал с дилером соглашение о неразглашении деталей договора.

Для тех, кто будет писать такие вещи, как — машина не обслуживалась и т.д., смогу сказать следующее: у авто 1 владелец ,все ТО  у официального дилера, пробег  57 тыс, вся история подтверждалась личным обращением к дилеру, продававшему авто. И эта ауди у меня не первая.

Всего доброго и удачи на дорогах!

P.S. 10/02/2018.  Хотя задача этого отзыва была предостеречь потенциального покупателя, а не доказывать кому-либо что-то (находятся некоторые персонажи пишущие в комментариях : "Не верю, что вы ездили на данном авто, отзыв без фото —голословен, и прочих Иванов" ), выложил фото диагностики авто.

0,8
    Когда не ломается, вроде бы неплохой авто
    Надежность, Стоимость обслуживания, Может не доехать до сервиса
    Динамика, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Надежность, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Расход топлива, Багажник
    Коробка передач, Комфорт, Шумоизоляция, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Еще про AUDI Q5
    Audi Q5 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет, и братии ругающейся и всем недовольной, и люду страждущему и ищущему, и просто прохожему любопытствующему. Как-то невзначай, почитав отзывы предыдущие, захотелось написать про этот автомо

Красное купе

2 ноября 2010

Отзыв владельца про Audi Q5 2012
    Audi Q5 8tiptronic 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет! Ну вот и стал я счастливым обладателем quatro. Честно говоря, сначала тоже перечитал все отзывы. Приобрел машинку 05.2014 с пробегом в 43 т.км. Я - второй хозяин. До меня ее бережно экс

валерий

13 июня 2019

Q5 пробег 3000, впечатления...
    Audi Q5 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Это моя 4-я АУДИ, до этого были 100-ка 44 и 45 кузова и А6 1.8Т (4B,С5) . Мысль о Q5 пришла после покупки для жены Кашкая, очень понравилась концепция...Подал заявку на Q5 сразу после Пекинской пре