Отзыв о отзывах Q5 на своём опыте

Отзыв о отзывах Q5 на своём опыте

Обновлён 18 октября 201842892
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
Доброго времени суток!

Многие сотни и тысячи человек перед покупкой авто и отдачей приличного количества денег за оное средство передвижения читают отзывы и форумы. Некоторые догадываются и идут на тест-драйв. Я из их числа - в том плане что и начитался и на тестах был. Суммирую всё (возможно кому-то пригодиться, чтобы не тратить своё время). В тексте будут встречаться видоизменённые цитаты из других отзывов - из тех, которые меня поразили своей откровенной тупостью и тех, с которыми полностью согласен.

Начнём.

Начнём с того, что такое "премиум бренд" - это история марки, это качество материалов в салоне, это отношение общества к этому бренду, это понты. Последнее, кстати, не факт и не ко всем премиум брендам относится. Вы где-то здесь заметили надёжность, ремонтопригодность, дешевизну? Нет. Да и с чего бы ей тут быть. Вы платите за другое и это другое вам предоставляют. Или вы думаете, покупая, к примеру Ferrari, рассчитывать что у неё коробка 50 тыс.км. отходит?)  Да, безусловно, отдавая за машину сумму, равную порядка 50 месячных зарплат менеджера среднего звена, хочется верить, что она кроме истории бренда, качественного салона, участия в соревнованиях будет ещё и надёжна, как автомат Калашникова, но зачастую это не так и это прогнозируемо. К этому нужно быть готовым, если нет - то Рено Логан или Тойота Камри (не уверен даже в них).

Я приобрёл Audi Q5 2009 года с пробегом 65 тыс.км. Пробег честный. Как проверял рассказывать не буду - сами все умные. Для новичков в покупке - смотрите не только сервисную книжку, но и заказ-наряды на ТО (бумажки такие с описанием того, что делалось в ТО и чеками). В идеале до дилера доехать и с электронной сервисной сверить. Совсем в идеале отдать деньги за хорошую диагностику.

ФАКТЫ (кому "эй давай по сути уже, не тяни резину!" - читать отсюда)

- масло ест. 1 литр на 3 тыс.км. 1 литр масла 5w30 стоит 690 рублей. Если вам жалко за 10 тыс.км отдать на масло 2100 рублей = 1 заправка бака бензином эта машина не для вас, не мучайте ни себя ни окружающих.
Да, это айяйяй, что Ауди! есть масло, а моя королла\фокус\сид не кушают)) Но повторюсь примите это как данность данного авто, как его болячку, которые есть у любой машины. Заодно будете хоть под капот заглядывать;)

- коробка ломается. Ремонт с деталями стоит 45 тыс.рублей на усиленную - хватит на 100 тыс.км. Ремонт у дилера бесценен :) Вернее цена у него есть, но она состоит из одних нулей и человек в здравом уме надеюсь туда не поедет, конечно, если авто не на гарантии. Но ремонтировать они не умеют и уж тем более что-то там усиливать, поэтому поломается после них снова. Поэтому при покупке с рук торгуйте эти деньги на ремонт и будьте спокойны 100 тыс.км. это много.

- машина комфортная. один из отзывов гласил, что и сиденья мол неудобные и руль тугой, да и вообще "отстой". Ну тут только одно могу сказать - зажрался. Не знаю на чём так автор ездил, я ездил и на тест-драйвах на всех премиум брендах и обоснованно есть с чем сравнить. Ответственно говорю - в Ауди Q5 не туго, комфортно и не отстойно ни разу. Хотя... если сравнить её с Бентли, но не могу, на Бентли не ездил.

- про дёрганья и прочее. Если аккумулировать в один абзац все отзывы и сообщения с форумов о дёрганьях, долгих переходах передач и прочее, то - сразу при покупке резервируйте деньги на ремонт. Болячка известная, докторов хороших куча. После ремонта, на тупые вопросы о коробке будете отвечать вопросом на вопрос: а у тебя?;)

- панорамная крыша. она же люк. Самый интересный момент) Тут всё сугубо лично, поэтому опишу чисто для себя. Для меня это жирный плюс. Поясняю: 1. на скорости не шумит (было в одном из отзывов, не верьте или проверьте на тест-драйве, до 110 км\ч так точно, а дальше его вообще лучше не открывать) 2. ощущение простора в машине. 3. приятнее чем открытые боковые окна, когда воздух понюхать возникло желание, а не климат. 4. девушки + юбки - кто знает, тот поймёт;) 5. если 10 минут потратить и смазать его осенью, зимой скрипа нет. 6. доп.опция на 200 тыс.р, которая при приобретении с рук идёт в подарок. 7. вообще штука прикольная

- скорость. Она быстрая и это приятно. За это можно простить всё. Нет правда, если бы она ездила 10 сек до сотни, то и масла бы не ела и коробка вечная была, но 10 и 7 секунд до сотни это разница.

- полный привод. Решает. Можно как угодно и какие угодно рассматривать моноприводные авто, но попробовав полный привод, на моно пересаживаться нет желания. И тут не только зима имеет значение.

- клиренс. Можно за эти же деньги взять не паркетник, а что-нибудь пониже, но посвежее. Господа и дамы - лучше повыше. Это по опыту и на Q5 высоко.

- управляемость. Без эмоций и скучно. Захотел - повернула. Есп, трэкшен, абс и прочие приблуды работают на свои деньги - была ситуация с торможением до нуля зимой, когда одна сторона авто на асфальте, другая на обочине (снег). Остановилась как вкопанная, никуда не увело. Друга сзади на немецкой машине 2012 года марку и модель коей не укажу специально, а то как обычно пустые разговоры - сбросило в кювет. Возможно он лох, но клянётся что нет.

- бездорожье. Ездили на дачу - никаких 2х кожухов не отрывали. Даже 1го. Ездили на рыбалку, ездили по полю, ездили в снегах по очень высоким снегам. На месте всё. Ну тут как повезёт конечно. Вот помню у меня кум на Уазике мост задний об бетонную плиту оторвал... Но это уже другая история;).

- расход бензина. У меня бензиновый, за дизель не скажу. На круизе на 110 - 9,1л, на 140 - 10.7л. В городе от 10 до 20.

- подвеска. Наверно это лучше к управляемости, но слишком уж тут мне про скрип понравилось и телегу. Так вот - мне и на телеге доводилось поездить! Да, да на той самой, что старая, что в деревне, на которой сено и солому для коров возят. Ну, нет. Не как телега и даже не как старая. Да и вообще не скрипит, если не брак. Но вот помню у кума после ремонта на Уазике заднего моста..... Ах ну да, это уже другая история;)

- косяки. Они есть. Например, соглашусь, об отзыве про подочёчник - ну никакие очки туда не влезут. Если только не для тех, кто носит настоящие, а не солнцезащитные. Задний подлокотник - как в машине за "мульёны" нет подстаканников в подлокотнике? Дисплей на торпеде - такое разрешение дисплея даже для 2009 года низкое.

Про форумы. Форумов и отзывов на них куча. Запомните - пишут те, у кого всё плохо. Им негативчик свой надо вылить. Таких вот извращенцев как я, у которых всё ок, и которым этим ок есть желание с другими поделиться маловато будет в общей массе. Мы просто ездим и наслаждаемся) И даже не регистрируемся на этих форумах)

С уважением к Вам, к Вашим троллящим комментариям, к Ваши благодарственным комментариям, да и просто к Вам, как осилившим этот текст, владелец Ауди Q5.
25 января 2018

После 3х лет владения и 20 тыс.км. пробега

Привет всем!

Очень жаль, что предыдущий текст, который печатал почти 30 мин из-за глюка сайта, не сохранился. Поэтому, к сожалению, второй раз буду краток и без юморка.

Проехал мало, потому что у меня это вторая, а иногда и третья машина.

Коробка: ломалась. 1 раз на 17 тыс.р. с работой.

Двигатель: стабилен. 1 литр = 3 тыс.км.

Салон: шикарен. нет скрипов и качественен до сих пор (машине уже 9 лет)

Проходимость: на фото. Там, где снег, ехала сама, там где засел на брюхо вытолкнули. В целом оцениваю как более чем достаточную.

Электрика: сгорела ресничка передней фары. 2000 р.

Прочие радости: эмоции дарит, тачка в целом молодец. Кроме указанных ремонтов, менял ещё колодки и больше ничего.
    крутомобиль, динамика, бренд, управляемость, клиренс, панорамный люк, полный привод, качественный салон
    подочёчник, задний подлокотник, за мойку берут дороже, чем за мойку седана
    Динамика, Управляемость, Качество сборки, Дизайн, Надежность, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Расход топлива, Багажник
    Коробка передач, Комфорт, Шумоизоляция, Обзорность, Стоимость обслуживания
    Еще про AUDI Q5
    Audi Q5 2.0 MT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет, и братии ругающейся и всем недовольной, и люду страждущему и ищущему, и просто прохожему любопытствующему. Как-то невзначай, почитав отзывы предыдущие, захотелось написать про этот автомо

Красное купе

2 ноября 2010

Отзыв владельца про Audi Q5 2012
    Audi Q5 8tiptronic 2.0 AT (211 л.с.) 4WD
    Всем привет! Ну вот и стал я счастливым обладателем quatro. Честно говоря, сначала тоже перечитал все отзывы. Приобрел машинку 05.2014 с пробегом в 43 т.км. Я - второй хозяин. До меня ее бережно экс

валерий

13 июня 2019

Q5 пробег 3000, впечатления...
    Audi Q5 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Это моя 4-я АУДИ, до этого были 100-ка 44 и 45 кузова и А6 1.8Т (4B,С5) . Мысль о Q5 пришла после покупки для жены Кашкая, очень понравилась концепция...Подал заявку на Q5 сразу после Пекинской пре