автомобиль мечты

автомобиль мечты

17 июня 20204299
Год выпуска 2013, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
Автомобиль оправдал себя на все 100%, ни разу в нем не разочаровался, не пожалел, что его приобрел. Авто на каждый день, катаешься и получаешь удовольствие. Перед покупкой и в процессе эксплуатации перечитал много отзывов об этом автомобиле, подтвердились не все отрицательные отзывы. Действительно, при резвой езде "кушалось" моторное масло, но доливал не более 1 литра на 15 тыс.км пробега, преимущественно летом. Зимой капот открывался только при регламентом обслуживании у дилера или когда заканчивалась "незамерзайка". Лобовое стекло страдает от летящих камней, быстро появляются сколы. За 7,5 лет эксплуатации лобовое стекло поменял 2 раза, а на предыдущем автомобиле марки Шевроле за 12 лет эксплуатации — ни разу не менял лобовое стекло, так как на нем не образовывались сколы. При этом на обоих автомобилях преимущественно ездил по трассе из-за специфики работы. Багажник маловат, но он и не предназначен для перевозки объемных грузов, однако покупки для дома, например, из Леруа Мерлен легко помещались при сложенных задних сидениях. Да, обслуживание такого автомобиля нельзя назвать дешевым, но и дорогим назвать тоже нельзя. При этом на техническом обслуживании лучше не экономить — экономный платит дважды, проверено на себе. Например, если при замене передних стоек стабилизатора (считаются расходниками) поставить неоригинальные, то их придется менять каждые 4-6 месяцев, что я сначала и делал, но потом поставил оригинальные, приобретя их у официального дилера, которые без проблем отходили уже 2 года и до сих пор не стучат. Стоимость обслуживания соответствует марке автомобиля. Иногда стоимость оригинальной детали была дешевле, чем аналогичная у фольксвагена или шкоды. Автомобиль создан для городских улиц, место для парковки всегда можно найти, а если надо взобраться на бордюр — тоже не проблема. На трассе легко и безопасно выходить на обгон, мощности под капотом хватает. Маневренный, юркий автомобиль. Ночью биксеноновые фары светят отлично, повороты подсвечиваются противотуманной фарой.
Вывод: автомобиль стоит своих денег. Вопрос: купил бы я этот автомобиль еще раз? Ответ: да. Тем более я так и сделал. Через 5 лет эксплуатации этого автомобиля был приобретен рестайлинговый Ауди Q3. Теперь в семье две Ауди Q3: и у меня и у моей жены, что еще раз подтверждает обоснованность положительной оценки при выборе этого автомобиля.
    Безопасность, Управляемость, Шумоизоляция, Внешний вид, Качество сборки, Динамика, Надежность, Комфорт, Габариты, Цена
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Мультимедиа
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Проходимость, Комфорт, Расход топлива, Качество сборки, Мультимедиа, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Безопасность, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Багажник
    Хорошая машина.
    Audi Q3 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Покупал летом 2013 года и с тех пор ни разу не пожалел о покупке. Рассмотрим основные моменты: 1. Стоимость. Брал за 1500000р, считаю, что цена не много завышена, но своих денег стоит... (Кстати се

Олег

19 апреля 2018

Три замечательных года с кукушкой
    Audi Q3 2.0 AMT (211 л.с.) 4WD
    Машиной очень довольны. Так как спиногризы растут пришлось поменять на более просторную машину.

Марк

18 ноября 2020

АУДИ КУ-3 = БЕСКОМПРОМИСНОЕ РЕШЕНИЕ.ТОЧКА.
    Audi Q3 2.0 MT (170 л.с.) 4WD
    Почитал тут отзывы про ку-3,сложилось впечатление,что люди либо не владеют реальным авто,либо просто наговаривают(конкуренции боятся?). У меня в семье 2 авто ауди ку-3,в максимальной комплектации=