Прожорливый САМЕЦ - Урод 4,2. 2003г.в

Прожорливый САМЕЦ - Урод 4,2. 2003г.в

13 февраля 201225054
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 4.2 MT (300 л.с.) 4WD
Всем читающим доброго времени суток!  Прошу не судить строго - это мой первый отзыв об авто и не придираться к орфографии, так как в школе по русскому имел твердую 3)). Владел я машиной 1,5 года и накатал 60000км, продал уже 3 года назад, на тот момент мне было 26 лет. Начнем: Желание приобрести данный автомобиль появилось после владения ауди А4 2,8 кватро 98г/в, америкос. С ауди раставаться не хотел, а хотелось универсальную машину - полноприводную и V8 и бюджетом до 700000руб. На дворе был тогда декабрь месяц 2007г. Нашел на авто.ру, Олроад 2003г америкос, 4,2: двухцветная кожа, обогрев всех сидений и руля, память сидений, музыка BOSE но без нави и парктроников (,позвонил - поехал посмотрел, прокатился, заехал в сервис(где обслуживал а4), сказали что все родное, не бит не крашен, подвеска, движок, коробка -все исправно! Долго не думая купил за 680000р!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: В V8 я сразу влюбился, такое было ощущение что он вообще не чувствует собственного веса и летит как пуля! ЗВУК ВЫХЛОПА - ПРОСТ КЛАС! С места резко в пол - и наслаждаешься благородным брутальным рыком! Внимание прохожих обеспечено!))) Пневмо подвеска оооочень понравилась - глотает все ямки и стыки, чувство что идёшь на воздушной подушке, но даже на самом низком положении подвески - крены в поворотах значительнее чем у седана ауди! Особенно понравилось что коробка вообще не думает (по сравнению с А6 4,2 того же поколения, у брата была такая на тот момент), на драйве ведет себя так же как А6 на спорте. Как потом оказалось была и обратная сторона медали - в олроаде настройки на тягу! К примеру на олроаде при скорости 140км/ч на тахометре уже 3600об, на А4, несмотря на то что 6 цилиндров было при той же скорости ровно 3000об, а так как это моя любимая скорость на трассе  -то средний расход получался 17 - 18 литров. Один раз попытался экономно проехать 500км  -ехал средне 130км/ч, кикдаун не давил, обгонял спокойно  - получилось расход - 13,5. НО НАХРЕНА тогда 300 коней и полный привод!?))) На мой взгляд восьмерка для того и нужна чтоб ездить ни как  все!

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Ну....с заменой масла и фильтров  -все понятно, а вот колодочки тормозные я офигел когда пришлось покупать в первый раз))  По-моему - 6000р перед и 3500р зад в оригинале, тормозные диски задние вообще 18000р и только под заказ!, перед не помню...Расход масла при моей езде( если чувствовал что могу обогнать - всегда обгонял, короче ебошил не жалел) 1литр на 1000км

НА ЧТО ПОПАЛ: за время владения поменял внутреннюю гранату  - 3000р с работой, один пневмо балон(передний) - 27000р с работой. Кстати менял у дилеров в ауди север, пытались развести поменять сразу два - мол правильно пару сразу менять, спросил у тех где обслуживал - мне так и сказали  - что "обалон или работает или нет", и меняй один и не ведись на развод! Я так и сделал и не пожалел - все нормально и четко работало после, никаких "перекосов" не наблюдалось)).Помыл движок дурень и впоследствии поменял 3 или 4 катушки зажигания(сгорели) их на каждый цилиндр своя Это все что делалось  за 60000 пробега!  Да....самое главное)).На пробеге в 50000км - порвал я короку, начала дергаться и стучать! Ремон - попал я тогда на 70000р, сделали правда вроде нормально.

ГЕМОРОИ: 1)В морозы во вторую зиму  отказывался крутить стартер(раз через раз) на холодную, бесило это просто ёбнешся)), сидишь в холодной машине дрочишь ключ в замке  - ноль эмоций,  когда 1-ну, когда 15 минут)), но правда упорство всегда побеждало и всегда заводил в конце концов! 2) В морозы ниже -10, после мойки, бывало отказывала закрываться дверь водителя, доходило до того что отъезжал придерживая рукой и хлопал пытаясь закрыть периодически по дороге - в итоге все -равно закрывал!))  И на эти 2-ва гемороя сервисмены разводили руками - мол хуй знает что такое)). Мое мнение  - это оттого что АМЕРИКОС! И я твердо решил что больше авто из USA никогда больше не возьму!!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО АВТО: Обожал её зимой, и в слякоть, и дождь, ездил и обгонял как летом!, и по зимней каше и по лужам. Уверенно выходил на обгон по зимней "каше" на скорости и в 20 и в 120км/ч, жал кикдаун( в то время как остальные вереницей тащились за фурой или за вазом поссыкивая обогнать) Короче 2т веса V8  и конечно полный привод кватро  - ЭТО КАЙФ!!! Только один управляемый занос с выключенным ESP чего стоит! Аудиводы меня поймут) У друга был тогда митсу монтеро спорт(ездюк он правда так себе)))  ), так я проезжал по бездорожью там где он отказывался на 4 положении подвески и с отключеным ESP! Пробовал разгонять до 230 - полет нормальный, ничто не вызвало беспокойства и неуверенности! Сейчас у меня мерс Е-шка 4матик - с места это почти задний  привод(.

МИНУСЫ: Непомерно дохрена жрет фуела, дорогие расходники,большой налог, легко купить и оооочень трудно продать)). Летом 2009г(кризис), замучался продавать, в итоге отдал перекупам в салон за 550000р.

О том что владел этим авто не жалею ни сколько! Всем спасибо за внимание! Если у кого какие вопросы - пишите отвечу! С Уважением Андрей.
    Проходимость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Управляемость, Коробка передач, Шумоизоляция, Дизайн, Подвеска, Мультимедиа, Вместительность салона, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания, Обзорность
    Allroad А6 С5
    Audi A6 allroad 2.7 AT (250 л.с.) 4WD
    Есть такая емкая фраза. Старый VAG для сумашедших. Полностью соглашусь с этим, однако с некоторыми оговорками. Основная проблема данного автомобиля — предыдущие владельцы. Две самых распространенных

Петр

3 сентября 2018

Старый немец.
    Audi A6 allroad 2.7 MT (250 л.с.) 4WD
    Приветствую всех читающих. Свой отзыв об автомобиле решил написать в благодарность тем, кто публикует здесь адекватные и беспристрастные отзывы. Начинаем: автомобиль audi allroad 2001 выпуска, с с

RVIvanov

13 января 2012

Свои пять копеек об Allroad'е
    Audi A6 allroad 2.7 MT (250 л.с.) 4WD
    Здравствуй уважаемый читатель сего отзыва. Хочу привнести свои пять копеек об Audi Allroad. Завладел этим автомобилем нецеленаправленно, но очень удачно. Раньше был Toyota Avensis, но в силу авари

GoodWin55

28 апреля 2011