Моя авоська ( такая разная)

Моя авоська ( такая разная)

Обновлён 16 ноября 2020768
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 4.2 AT (335 л.с.) 4WD
Предисловие
Давно хотел себе подобный автомобиль , чтобы погонять и почувствовать комфорт , но на новую пока не заработал .  Есть у меня знакомый Серега , ездил он на авоське , мне она сразу понравилась , но продавать он ее не хотел ни в какую. Подходит момент , Сереге нужны деньги срочно . Звонит, говорит покупай , сказать что я загорелся ничего не сказать , уже начал представлять как я мчусь на своей а8 по району. Серега это второй владелец авдотьи, покупал ее у деда какого то пару лет назад .
        В общем , покупаю , переоформляю , и лечу довольный домой , с серьезным видом подъезжая к подъезду, наблюдая за реакцией соседей )))))))
        Первая неприятность произошла через пол года, машина утром плохо завелась , но я все же поехал в тц. Выхожу из тц сажусь в машину , а она не заводится . Вызвал эвакуатор и в сервис . Приезжаю в сервис , машина завелась . Думал бензонасос , оказалось датчик коленвала. Купил на разборке за 1500, за одно поменял дмрв( 3000 руб на разборке), свечи оригинал( около 5000 руб), масло Liqui moly5w40 ( около 10.000 руб с работой и оригинальным фильтром )
        Далее ездил месяца 4 ( езжу я немало, 200-300 км в день ) , и пригорели гофры , пришло время ремень менять с роликами, маслосъемные, за одно решил чипануть.. решил все ремонтировать у знакомого , ремонт конечно затянулся , но сделали как следует . Далее было решено ставить сидения от s8, купил за 36.000 в нормальном состоянии, дверные карты и панель тоже купил но пока не установил
        После того как убрали катализаторы и чипанули , машина стала пулять, звук выхлопа немного изменился , стал злее.Вот забираю ее из сервиса ночью , сажусь и давай наваливать в ночной Москве
       Проездил около 3 месяцев в  машине начала периодически стала отключаться система mmi, перестал дуть обдув( холодный и горячий ) , пневма не падает , но иногда показывает ошибку....машина начала тупить( то едет то не едет ) , в один момент коробка начала давать сильные толчки иногда ,потом в один прекрасный момент она заглохла в пробке . Завожу , секунду работает и глохнет . При нажатии газа машина едет , но потом опять глохнет на холостых . Еле доезжаю злой до сервиса , и сдаю ее им , пока ее там и занимаются . Уже отвёз им блок mmi, купил за 6000 на разборке в идеальном состоянии , но результата нет , экран не горит , ищем проблему дальше
      Сейчас машина стоит в сервисе, решил ее довести полностью до ума , потом продолжу получать от неё удовольствие дальше.
         Машина хорошая, я ее полюбил , но требует постоянно внимания и денег , я не жалею что купил именно ее, так как сев за руль обо всем забываешь . Покупая а8 я понимал что беру не Жигули и в какой то момент придётся вкладываться.
    В дальнейшем планирую поставить 20 катки от s8, и кожаное торпедо
  Всем удачи, буду дальше делиться
    Комфорт, Динамика, Вместительность салона, Мультимедиа, Управляемость, Безопасность, Дизайн салона, Внешний вид, Проходимость, Шумоизоляция
    Стоимость обслуживания, Расход топлива
    Комфорт, Дизайн, Проходимость, Динамика, Вместительность салона, Качество сборки, Управляемость, Подвеска, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Багажник
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Королева российских дорог
    Audi A8
    Вот уже 4 месяца как я стал владельцем "Супер-АВОСЕНЬКИ" За это время машина прошла более 11 тыс км Было проведено одно ТО --- цены вполне божеские если запчасти и расходники покупать самому и о

AndrewRotoff

17 декабря 2007

мнение после 7 лет пользования А8 2003 г.
    Audi A8 3.7 AT (280 л.с.) 4WD
    великолепный авто но купить его это не самое главное , самое главное содержать его. Проблемный только в плане глюков по электрике.Приходилось постоянно снимать клемму с аккомулятора или ехать в сервис

астарк

5 января 2021

Достойный авто для комфортной езды
    Audi A8 3.0 CVT (220 л.с.)
    Доброго времени суток! История покупки: В момент покупки обмолвлюсь, что времени на обдумывания у меня не было.Машину выбирал именно сердцем, а не головой, хотелось что-то комфортное и представ

jaruss008

20 марта 2014