Плохая сказка с хорошим концом.

Плохая сказка с хорошим концом.

13 марта 201810358
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцевМодификация 4.2 AT (335 л.с.) 4WD
“Господи, во я попааал” крутились слова в моей голове... А ведь всё так хорошо начиналось!

А теперь отмотаем время назад.

Я являлся счастливым владельцем Infinity M35x. И вот, этой осенью, спустившись в подземную парковку я, почему-то, по новому увидел свой автомобиль. Это случилось как по щелчку пальцев. Мне безумно нравился этот старый дизайн, эти огромные задние фонари! Я считал что машины лучше нет... Но после этого щелчка я увидел крутые чёрные эсклассы, Рэндж Роверы, Порше, стоявшие на соседних местах. И на их фоне мой финик выглядел жалостно. Я понял, что так больше нельзя. Авто был выставлен на продажу, и продан через месяц за 550.000₽. Далее я, как любитель японских авто, стал приглядываться к японцам. И выбор пал мой на Лексус. Лексус ЛС460. Нашёл тот, который мне нравился, и поехал в салон. Приезжаю и вижу его: чёрного, на чёрном салоне. Вроде выглядит ничего так. Но рожа в сколах, да и в салоне заявленными 110.000 пробега даже не пахнет. И тут мой взгляд переносится на несколько машин вбок, и моя челюсть моментально падает на уровень пряжки ремня. Коричневый Audi A8L, да ещё и с бежевым салоном, да ещё и 4.2! Про Лёху я уже забыл, а бегом бежал к отошедшему менеджеру, и трясущимся голосом просил показать мне эту машину. Это была комплектация с бежевой кожей, вентиляцией и подогревами всех сидений, 4-зонным климатом, раздельным задним рядом сидений, огромным монитором между ними, и холодильником вместо лючка для дальномеров. В последствии он меня сильно выбесил, так как ужасно сокращал место в багажнике. А какое красивое светлое дерево! Даже была опция вроде дистроника у Мерса, т.е. адаптивный круиз. Единственное, что смущало - это пробег в 170 тысяч. Мне показалось, что это многовато для автомобилей ВАГ группы ( И, как оказалось, не зря я сомневался ). Но я плюнул, в этот же день отдав 780.000₽, и радуясь “Вау, я сэкономил даже чутка”. Поехал домой. По пути залил полный бак бензина, и очень долго вальяжно разъезжал по центру столицы. Только вот уходил этот бензин так же стремительно, как и приходил. Я всегда считал что байки про то, что представительским седанам всегда уступают - это всего лишь байки. Оказывается нет! Это действительно так, мне никто не сигналил, никто не подрезал как-бы я не борзел. На Финике это со мной делали постоянно, будто я - пустое место. Может потому-что он серый был... Не знаю. Приехав домой, и поставив машину в паркинг, я с удовольствием оглядел, стоявший рядом, W221, и понял, что моя машина ни чуть не хуже. С этой радостной мыслью я удалился к себе домой. Через несколько недель щенячьей радости от покупки я понял, что очень устал от всего, и захотел отдохнуть. Сказано - сделано. Улетел на полторы недельки. Прилетаю...

Мой ад начался, когда на следующий день: я, отдохнувший и весёлый, утром решил ехать в свой офис. Машина завелась раза с 5-7. Сказать что я офигел - это не сказать ничего. Но я списал это на длительный простой, и думал что машине просто надо дать “под ср*ку” и всё пройдёт. В общем, выезжаю я, на потеху охраннику, на абсолютно дико, с перебоями, работающей машине, с валящим СИЗЫМ дымом из труб. После 10 минут попыток это наладить, я, ощущая ужаснейшие вибрации по всему кузову, решил ехать в сервис. В сервисе приговорили свечи. Купил все новые свечи, хотя менять нужно было лишь пару штук. Свечи были поменяны, машина снова работала как часики. Далее её как всегда ожидали 8 томительных часов стоянки возле офиса. Которые её подвеска, почему-то, не пережила. Вечером, выходя к машине я обнаружил её в положении, в котором обычно моя кошка просит кота. Жопа в «lift», а рожа лежала на колёсах в прямом смысле. Тщетные попытки изменить это в секции MMi “CAR” не дали результата. Я, злой на весь мир, поехал домой, попутно проезжаясь пузом по всем полицейским, и любым неровностям и ловя на себе изучающе-вопрошающие взгляды других автомобилистов. Я наконец-то прочувствовал всю боль владельцев заниженных Приор! Парни, вы как ездите на них? Ладно, не буду отвлекаться. Доехав, я попытался загнать её в паркинг, но скоро понял что идея была глупая. Решив поставить её прямо у дома, я забыл что теперь являюсь владельцем чотенькой, заниженной, Ауди седан баклажан ( А она у меня именно баклажановой оказалась ), я снёс передний бампер об бордюр. Чем были заняты парктроники в это время... Я не знаю. Буду надеяться, что чем-то более важным, чем выполнение своих функций.

Следующие несколько дней я передвигался на отобранной у отца старой панаме.

Позже, поняв что я уже не могу без машины, я, собрав волю и деньги в кулак, поехал в сервис. Уже на эвакуаторе, и уже с убитым, провисшим, бампером. Получив от мастеров чек на 220.000₽ в моей голове пронеслись те самые «во я попааал”, и я почти уже согласился, но потом, решив что это что-то уж больно дорого, решил уехать оттуда. Уезжал сам, мне было уже наплевать на бампер - я понимал, что мне всё-равно его ремонтировать. Как вы поняли, полетел у меня компрессор. И ещё, до кучи, передний левый датчик положения кузова. Ёще говорили про какой-то блок клапанов, но позже оказалось, что он в порядке. Поехал я в сервис к знакомым, ребята мне сказали во-первых что я - дурак, ибо не взял с собой хоть какого-то эксперта при покупке, а во-вторых, что есть конторы по ремонту компрессоров. Мне дали пакет с моим же компрессором, и отправили искать ремонт. Нашёл я его аж на севере Москвы. Ну что делать - метро, такси, и я на месте. Придя в это заведение, и уже жалея о своём решении, так как место было, честно сказать, очень и очень мрачное и неуютное. Я стал слушать механика. Механик мне сказал, что ремонтировать компрессор долго, и что у него есть идея лучше. А именно, я отдаю им свой, а они дают мне уже отремонтированный компрессор от, ох какая удача, именно моей машины. С доплатой 25.000₽ с моей, естественно, стороны. Терять нечего - взял, повёз назад. По пути нашёл на авито БУ датчик положения, и купил ещё и его. Отвёз ребятам, и мне сделали всё это АЖ за 8.000₽. Итого вместо 220.000 я отдал 32.000. И самое интересное - всё работает так, как должно было! Хотя пробег вместо 170.000 уже 183.000

Далее мне пришлось покупать: БУ бампер, решётку на него, ПТФ, подкрылки передние - они стёрлись колёсами. Мне это всё собирали, красили. В общем, геморроя было достаточно. Плюс сделал полную химчистку и полировку кузова, фар, стёкол. Машина как новая - всем советую сделать своим такие процедуры.

Но, как заключение. Цена всего этого, по моим подсчётам, 130.000₽. И это с работами по морде! Ну никак не те 220.000₽!

Расскажу немного о том, что представляет из себя машина.

1. Дизайн. Он на любителя. Мне он изначально нравился, но сейчас я понял что он недостаточно агрессивен. Единственное, что по моему можно точно сказать, так это то, что дизайн не устаревший. Он как-будто вне времени.

2. Quattro. Лично меня потряс полный привод Quattro. Это просто божественно! Зимой на Инфинити я испытывал очень много проблем, так как там он был какой-то недоделанный. Здесь же он на высоте. Ощущаю себя в джипе.

3. Динамика. По паспорту до 100 км/ч за 6.3сек. По факту - я замерил 6.5 Мне динамики хватает с головой, гонщиком себя не назову, но езжу я всегда очень быстро.

4. Управляемость. Ну что вы хотите от двух тонной яхты? Валкая? Скорее нет, чем да. Но всё-таки это не Е сегмент, это F. Они не должны нырять в каждую щель.

5. Шумка есть, её добавляют ещё и двойные стеклопакеты. Но, прокатившись на w222 своего отца, я понял, что по сравнению с его шумкой у меня жигуль.

6. Расход топлива. Авоська возит меня следующим образом: от дома до офиса, далее из офиса по различным встречам/мероприятиям, и потом назад домой. В выходные люблю съездить к себе на дачу. Полного бака мне хватает на 4-5 дней. То есть я езжу рабочую неделю, и заправляюсь вечером пятницы/утром субботы. Город очень по разному, я помню какой испытал шок, когда, находясь на Ленинском проспекте, расход показывал 6.5/100... Но, если без этого. То по городу у меня стабильно 18-25 когда тепло, и 25-30 зимой, а по трассе 13-16. По трассе может быть даже 10, и такое было, но редко, так как я любитель погонять.

7. Система MMI. Это бомба! В Финике мультимедиа не было вообще. Этот огромный экран лишь создаёт иллюзию напичканности. На самом деле он пуст. Но, у меня есть папа, который владеет аж несколькими авто: W222 S63 и Panamera 4S. В этих машинах я часто езжу, и ни в одной мне мультимедиа так не нравится, как в Ауди. Хотя в новых А8 она намного лучше, но всё же. MMI понятна любому человеку, и очень проста в использовании.

Теперь про минусы.

1. Запомните, это Ауди. Старая Ауди. Я знал, на что шёл. Ауди всегда чуть-чуть сломана, и это нормально. Косяки всегда мелкие, в основном по электрике, но любой из них выносит мозг сильнее орущей на вас девушки. Про любую, даже самую маленькую, погрешность она будет орать вам покуда вы не займетесь ей.

2. Очень не нравится огромная, несуразная, ручка КПП. Как-будто сняли с китайца года так 2002. Читал на драйве что можно от D4 ставить, думал так сделать, но не решился. Так как там она будет без блокировки.

3. Безумно медленное открывание багажника. Он открывается и с ключа, и с салона, и с кнопки снаружи,( электропривод ), но пока он открывается можно уже забыть, зачем ты туда лез. Опоры новые - проблема не в них.

4. Датчик дождя. Хотелось бы мне взглянуть в глаза тому человеку, который разрабатывал его алгоритмы срабатывания. Злейший враг - снегопад: в каждый сильный снегопад я боюсь за свои дворники, потому что они работают на каких-то ультразвуковых скоростях... Улетят ещё! В дождь нормально, но всегда с запозданием на пару секунд. Бесит. Сильно.

5. Некрасивый ключ. Бред, спросите вы? Нет! Ключ от БМВ - произведение искусства, от Мерса - тоже. Там такие формы красивые, хрома много. А ключ от моей Ауди можно только по эмблеме отличить. Так как такой же ключ у Шкоды, Фольцвагена... Ну могли бы немного по оригинальней сделать.

6. Как по мне - маленький подлокотник. Но, это уже придирки чисто из-за того, что в моей Инфинити конец подлокотника чуть-ли не закрывал собой селектор КПП.

Ну и пожалуй всё.

Подводя итог хочу сказать следующее. И эти слова обязательны к прочтению для всех тех, кто хочет купить этот автомобиль.

Есть 3 варианта: D3, D3 рестайлинг и D3 рестайлинг 2. D3 - дрова, рестайлинг - живую найти легко, их довольно много в продаже, рестайлинг 2 - очень мало, неоправданно дорого, и почему-то всё в минимальном оснащении, если не заботит комплектация, и хочется год в ПТС поновее - брать 2ой рестайл. Но одно но: между всеми этими 3 поколениями отличий фактически нет. Как по мне, оптимальным будет взять 1ый рестайл в живом состоянии, ну и по желанию украсить его задними фонарями от 2ого ( 40-50к за комплект из 4 частей ). Тогда разницы между 1ым и 2ым вообще не будет :»

Главное! У А8 в этом поколении очень разный разброс цен. Они начинаются от 350к и заканчиваются несколькими миллионами за броневики. Согласитесь, заманчивое предложении взять ТАКУЮ машину по цене Лады Гранты ( 400к ). Если вы взяли её за 400/500, вы либо очень туп... смелый человек, либо у вас есть ещё порядка 500к на ремонт. Эта машина любит деньги. Эдакий, собственный Скрудж МакДак. Оптимальная цена для неё - 700/800к и обязательно брать с собой стороннего человека-диагноста с оборудованием. И эти деньги не должны быть для вас последними, так как в любую секунду вам могут понадобиться крупные суммы на ремонт. В основном пневма, т.к. двигатель и коробка очень даже надёжны. Про то, какие вариации самые надёжные можете почитать. По моему как раз 4.2

(!) Если вы хотите лухури-авто за 500/600, не нужно покупать F седаны ( W220, E65 и D3 ) - залюбитесь чинить. Я очень советую обратить внимание на Infinity M35X 3его поколения, или же его братца - Nissan Teana 2ого поколения. Я проехал на Финике около 30 тысяч километров, и за всё это время ( чуть больше года, я люблю путешествовать ) у меня: сдох аккум - ориг. за 9к, засвистел подшипник - 8к с заменой, царапал иногда по неопытности ( Не очень давно за рулём ), всё красил у офицалов, и стал чудить датчик давления топлива - не разобрался, продал.

Я никоим образом не ругаю авоську. Это отличнейший автомобиль, даже шикарный! Все мои траты на неё оправданы моими ощущениями при езде. Но времена меняются, и в течении этого месяца наши с ней пути разойдутся. Авоська будет продана моему хорошему другу, за её жизнью в его руках я буду постоянно следить, а в замен неё будет куплен, уже найденный мной, MB S600L W221. Отзыв о котором я напишу ближе к лету, когда сделаю с ним то, что хотел. Да я знаю что в S600 задний привод, но я хочу этого. Эта машина будет моим проектом, как у автоблоггеров, но только без колхоза, и лишь для себя.

Всем удачи на дорогах!

Ps: на днях фотографий добавлю, пока не нашел ничего красивого.
    Комфорт и безопасность при любых погодных условиях, Довольно шустрая, Алюминиевый кузов - не ржавеет, Технологии опережают время, Хороший клиренс, в "lift" много где проедет, Нереально удобные сиденья с кучей регулировок, Очень удобные лепестки спорт-режима
    Ненадежная пневмоподвеска, Сумасшедший датчик датчик дождя, Запчасти дорогие даже в сравнении с МБ, Разные мелочи, которые постоянно норовят сломаться, Расход по началу испугал, Алюминий сложно восстанавливать после повреждений
    Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Подвеска
    Стоимость обслуживания, Багажник
    Ауди А8L 6.0 W12 2006 г.
    Audi A8 Long 6.0 AT (450 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте, решил оставить короткий отзыв об автомобиле так как когда сам искал отзыв по w12 6.0 ничего не нашел. Владею автомобилем не долго 3 месяца, перед покупкой проверяйте чтобы не была

23 июня 2018

А8 не оставит равнодушным никого
    Audi A8 4.2 AT (350 л.с.) 4WD
    Очень. Для тех, кто по какой-то причине не в курсе, что это за авто - Базовая информация: Audi A8 Поколение: A8 (D3, 4E, facelift 2007) Модификация: (двигатель) 4.2 FSI V8 (350 Hp) quattro Tiptronic А

Макс

30 мая 2020

A8: первые ощущения
    Audi A8 4.1d AT (326 л.с.) 4WD
    Только стал обладателем данного девайса. Когда собирался сменить свою бмв е65 2004г. 3,0тд....искал отзывы о 4,2ТДИ А8 Д3, их очень мало, если не сказать, что нет совсем....поэтому решил поделиться

Синий лимузин

25 марта 2011