A8: первые ощущения

A8: первые ощущения

25 марта 201146293
Год выпуска 2007, владею менее 6 месяцевМодификация 4.1d AT (326 л.с.) 4WD
Только стал обладателем данного девайса.

Когда собирался сменить свою бмв е65 2004г. 3,0тд....искал отзывы о 4,2ТДИ А8 Д3, их очень мало, если не сказать, что нет совсем....поэтому решил поделиться своими первыми ощущениями:

Машинка очень понравилась. Цвет белое серебро (очень ничего такой). Салон черная кожа.Есть многое (вентиляция, камеры, лайн-ассист и т.д.) нет - ТВ и холодильника.

Фотки будут чуть позже...как помою машинку и затонирую.

Пока свежи впечатления - сравнение бмв е65 3,0тд и ауди а8 4,2тди.

1. Внешний вид

- бмв смотрится больше и солидней…на трассе проявляют больше уважения, в городе – пропускают.

- у ауди с этим не так хорошо. Визуально смотрится меньше, особенно задняя часть. Ставил две машины рядом: бмв выше, это при том, что клиренс ниже ( у меня спорт-пакет)

2. Салон

- бмв шире. Пространства на уровне локтей больше.

- устроится удобно можно тоже без проблем.

По расстоянию от задних сидушек до передних, при одинаковой посадке передних (т.е. я) – полный паритет.

Отделка и там и там на высоте. Все нюансы на любителя. Мне все нравится в обеих машинах. Все солидно.

3. Ездовые качества.

Мощность

- ауди…ауди…и ауди. В основном из-за двигателя! Это нечто! Это песня!!! Нет слов!!!

Подвеска

В режиме динамик, работа подвески фактически одинакова. В режиме комфорт ауди более валкая. Подвеска на двух машинах – отличная!

Рулевое

- если не брать нюансы (привод кваттро и задний), то и там и там на отлично!!!!...Машина рулится и чувствуется на все 200 процентов!

Тормоза

Наверно единственная номинация, где бмв вне конкуренции. Первое ощущение – нет тормозов! (на всякий случай буду проверять и диски и колодки). Потом понял, скорее нет той информативности, которая есть у бмв – там отлично чувствуется усилие и замедление. У ауди немного не так…жмешь- вроде не тормозит, жмешь сильнее, а машина вдруг тормозит резче, чем ты ожидал.

Теперь просто о езде на А8 4,2ТДИ.

- после 3,0тд – разница особенно заметна в том, что машина, ровно разгоняется во всем диапазоне…нет ярких подхватов (например у бмв хорошее ускорение с 20 до 80…прям чувствуется как вжимает), а ауди вжимает на любой скорости…Мне даже кажется, что разгон одинаковый, что с 0 до 90 , что с 90 до 180…Понимаю что не так это…что именно кажется…В городе приходится приспосабливаться не жать на гашетку. Лететь-то не куда, на след. Светофоре опять будешь тормозить.... Думаю привыкну постепенно. Даже в половинку педали – всегда едешь первым…понятно, что никто с тобой не гоняется, так и ты не гоняешься….

На трассе запаса хватает всегда…как я и хотел….с любой скорости, если надо добавить – добавишь. Здесь привыкать приходится к другому: после разгона требуется встраиваться и тормозить…главное не переборщить ))))…т.к. несколько раз себя ловил, что очень легко набираешь 160-180…даже не замечая.

После недолгой эксплуатации могу добавить про расход:

Ауди:

8,5 л. - трасса при скоростях 120-150 км./ч

11,5 - город, при нормальных поездках(расстояние более 30 км.), если особых пробок нет

13,3 - город в среднем

16-17 л. - если поездка на короткое расстояние (4-5км. машина только прогревается к концу поездки) и с пробками.

БМВ:

7,3-7,5 трасса при скоростях 120-150 км/ч

9,5-10,5 - город, при нормальных поездках(расстояние более 30 км.), если особых пробок нет

11,5 - город в среднем

14-15л. - если поездка на короткое расстояние (4-5км. машина только прогревается к концу поездки) и с пробками.

по бмв привожу данные за 2 года эксплуатации, а ауди за первые 2000 км.
    двигатель, подвеска, салон
    тормоза, шумоизоляция салона (в сравнении с бмв)
    Надежность, Дизайн, Шумоизоляция, Расход топлива, Коробка передач, Проходимость, Динамика, Качество сборки, Подвеска
    Стоимость обслуживания, Багажник
    Ауди А8L 6.0 W12 2006 г.
    Audi A8 Long 6.0 AT (450 л.с.) 4WD
    Всем здравствуйте, решил оставить короткий отзыв об автомобиле так как когда сам искал отзыв по w12 6.0 ничего не нашел. Владею автомобилем не долго 3 месяца, перед покупкой проверяйте чтобы не была

23 июня 2018

А8 не оставит равнодушным никого
    Audi A8 4.2 AT (350 л.с.) 4WD
    Очень. Для тех, кто по какой-то причине не в курсе, что это за авто - Базовая информация: Audi A8 Поколение: A8 (D3, 4E, facelift 2007) Модификация: (двигатель) 4.2 FSI V8 (350 Hp) quattro Tiptronic А

Макс

30 мая 2020

Роскошный авто за смешные деньги.
    Audi A8 4.2 AT (350 л.с.) 4WD
    Владею машиной год, и машина зарекомендовала себя очень хорошо. Стоимость обслуживания при использовании хороших аналоговых запчастей вполне приемлемая( иногда даже смешная) например катушка зажигани

id12053381

13 июня 2019