Лучше машины нет

Лучше машины нет

25 ноября 202025344
Год выпуска 2016, владею 3-5 летМодификация Long 3.0 AT (310 л.с.) 4WD
Не нашел отзывы на рестайлинговую модель A8 Лонг 2016 год, решил написать. Сразу хочу сказать что являюсь водителем в крупной компании, за рулем в основном был я, кроме отпуска и больничных дней.
Перед покупкой была дана задача, проанализировать  двигатель и трансмиссии для максимальной надежности и комфорта.  Хочу отметить, что цена автомобиля не играла роли.
4-х литровый двигатель пришлось сразу откинуть из-за низкой надежности при больших пробегах.
При общении с мастерами из профессиональных сервисов и официальным дилером ( по честному) мне дали понять что дизель чаще приезжает на ремонт из-за плохого топлива или новой политики марки. Запчасти в разы дороже и обслуживание, но так как суммы не влияли на выбор покупки дизельный двигатель взяли на заметку.
Еще одна модификация с 3 литровым бензиновым двигателем,  этот двигатель был всем хорош, но плюс в том что коробка автомат с этим двигателем показывала фантастическую надежность, у людей есть пробеги больше 800 тыс км без ремонта.
Директору были предоставлены эти варианты, и дизель был сразу им откинут, под предлогом повышенного звука двигателя ( относительно) поездки планировались на север и могла быть проблема с запуском, долгий простой автомобиля при заправки не качественным топливом.
 В итоге купили 3 литра бензин, 8 ступенчатая АКПП гидротрансформатор, мультимедиа с мониторами для просмотра видео, все сиденья массаж, вентиляция, потолок алькантра и многое другое.
Начилась ежедневная эксплуатация, длинные поездки по 6 тыс., 1,5. Особенно машина радовала на зимней дороге, управление на высоте все предсказуемо, полный привод кватро дарит удовольствие за рулем. Множественные настройки сиденья позволяют подобрать положение для любой спины, оно обнимает тебя нежно но держит крепко. На трассе мощности хватает с запасом, при обгоне по встречной полосе сердце не уходит в пятки, отдельный разговор это головной свет, едешь ночью как днем все видно. По мягкости это золотая середина между управлением и комфортом, хотя благодаря пневмо подвеске можно менять режимы.
На данный момент пробег автомобиля 430 тысяч,  автомобиль обслуживается только у официального диллера.  Расход топлива 8 литров траса при 140 км/ч на тахометре 2 тыс оборотов, по городу 12-15 литров. Никто не верит но расход масла только появился на пробеге 400 тысяц один литр на 15 тысяч км. Масло лью с самого начала кастрол edge 0w30 не путать с обычным кастролом, кто-то говорит, что на больших пробегах надо увеличивать вязкость масла, но так как я отвечаю за доставку человека из точки А в точку Б я делаю так как подсказывает мне мой опыт. В двигатель и АКПП ни разу не лазили только обслуга, цепь ГРМ стоит родная никаких звуков, по диагностике диллера у натяжителя есть запас хода.
Читаю отзывы и не понимаю как люди на 70 тыс меняют цепь, или у кого-то задиры. Хочу у Вас спросит как вы обслуживали свои машины?   Я конечно знаю как. Я всегда нахожусь при обслуживании у диллера рядом с машиной, и мне показывали мастера двигатели которые все в масле при пробеге 50 тысяч.
Как пояснили мастера, что люди зачастую отказываются от доп. работ ( рекомендаций), чистка радиаторов,  замена прокладок, замена антифриза, масло льют не по регламету или привозят свои расходники, зачастую этим страдают частники мажоры экономят на всем. В итоге машина на 100 тыс.км. померает вся в масле коптит, звенит. И что я еще хочу сказать, любой автомобиль должен ездить простой намного хуже большого пробега. Не жалейте на обслуживание, обслуживание не дорогое по ценам ниже БМВ и Мерседеса.

Управляемость, Надежность, Динамика, Внешний вид
    Хром молдингов стирается
    Крайне недооцененный автомобиль!
    Audi A8 Long 3.0d AT (250 л.с.) 4WD
    Крайне недооцененный автомобиль! Видимо из-за стереотипов, что за рулем такого авто может быть только шофер и дебильных убеждений из 90-х, что в этом классе есть только Эска и Семерка. Когда на самом

Михаил

16 января 2020

Ауди А8 - Шикарно и не дорого!!!
    Audi A8 3.0 AT (310 л.с.) 4WD
    Автомобиль просто Шикарен, как по техническим , так и по динамическим возможностям.

Евгений

23 мая 2020

Лучшая,Нет равных за эти деньги по качеству и надежности.
    Audi A8 Long 3.0 AT (310 л.с.) 4WD
    Всем привет,первый раз пишу отзыв,владелец данного аппарата уже почти год и никак не жалею что приобрел данную машину,так как до этого были мерседесы w221 который постоянно что то вылезало,была Е-шка

5 января 2021