Комфорт и мощность

Комфорт и мощность

22 июня 201915126
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AMT (300 л.с.) 4WD
Предистория:
Было желание попробовать авто с большим количеством лошадей и выбор пал на А7. Это первая моя Ауди и я уверен не последняя. Перед покупкой почитал кучу ужасов о коробках vag, пришёл к выводу что надо всегда иметь 200к на ремонт коробки. Этот факт меня слегка тормозил, но как раз сторговался на эту сумму с продавцом и поехал в другой город за своей А7.

ТО:
После покупки сделал ТО у официалов, ожидал 30-40 тыс, а вышло около 20.
А вот замена платы в АКПП — 100 тыс, но я был к этому готов. И это было не сразу.

Комфорт:
В машине есть ВСЕ, очень быстро привыкаешь к доводчикам дверей, к доступу без ключа, 4х зонному климату и прочим «плюшкам». Потом при езде на авто супруги этого всего не хватает. Смущали безрамочные стекла, думал будет шумно. А оказалось тише чем в мерседесе.

Вождение:
Один словом — Восторг. Очень легкий, но при этом чувствительный руль. Разгон, вхождение в повороты — все просто идеально. Полный привод — зимой не страшны заснеженные дворы.

Расход:
При спокойной езде по городу 15-17 литров, а вот при динамичной (я думаю на таком авто по другому не получится ездить) расход около 30 литров. Но это того стоит.

А ещё это первый мой авто который расходует не только бензин, а ещё и масло.

1 литр на 3-5 тыс км. Сначала напрягало, но потом и официалы сказали и в паспорте прочитал — это нормальное явление.

Выводы:
Автомобиль очень радует, хочется апгрейд на новый кузов. Возможно в Ауди я нашёл свою марку.

Динамика, Надежность, Комфорт, Управляемость, Проходимость, Шумоизоляция, Внешний вид
    Расход топлива, Надо быть готовый к ремонту коробки, Багажник большой, но очень низкий
    Динамика, Багажник, Комфорт, Дизайн, Проходимость, Качество сборки, Управляемость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Мультимедиа, Обзорность
    Ракета
    Audi A7 3.0 AMT (300 л.с.) 4WD
    Машину Купил после БМВ 7 ф01 326 л.с.

Максим

10 ноября 2020

Прекрасный автомобиль!
    Audi A7 S-tronic 3.0d AMT (245 л.с.) 4WD
    Добрый день! Кватро сила! И конечно же эта модель только с дизельным мотором! Как по мне если выбирать б/у от вероятность успеха больше! Раз за период на пробеге от 125-150 тыс км придётся вложить око

Rus9955

10 ноября 2020

Ауди А 7 .
    Audi A7 Tiptronic 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    До Ауди долгое время эксплуатировал Тоету Тундру, при смене работы пришлось переехать в Москву , пришлось менять машину на городской вариант, очень дноуглубительных выбирал машину придя в салон увидел

Ринат

16 ноября 2020