Три года владения. Все по факту.

Три года владения. Все по факту.

13 ноября 201237625
Год выпуска 2001, владею 3-5 летМодификация 2.7 MT (230 л.с.) 4WD
Добрый вечер. Хочу поделиться ощущениями от обладания этим авто.

В моем распоряжении данный автомобиль находился 3 года. Я второй владелец, первый его покупал в 2002 году в автосалоне в Москве, сам автомобиль 2001 года выпуска. Мне он был продан с пробегом в 152 000 км. в 2008 году.На момент моей продажи пробег составил 256 000 км. Авто ушел за 450 000 тыс.руб. пару месяцев назад.

По двигателю,турбине и электрике: Очень надежный если все делать правильно, а именно-Замена масла каждые 7-10 000тыс. км. Я лил мобил 1-5w30, турбины на момент покупки были в идеале, при продаже были в рабочем состоянии и масло не потребляли. Ресурс у них очень большой если во время менять расходомер воздуха (3000неориг.9000ориг), лямбды до катализатора (1500неориг.3000ориг.)  Масло естественно двигатель ел, кто пишет или говорит, что двигатель такого года масло не потребляет-тот лжет. У меня от замены до замены ел грамм 500-600. Летел коммутатор при пробеге в 200 000 на разборе брал за 3000 тыс.руб. бу новый до 10 000 тыс.руб. Ремень ГРМ менял сам, проблем никаких, стоимость копеечная. Автомобиль динамичный, все таки 230 л.с., НО никак не спортивный, любит плавную езду, ускорение очень хорошее для седана весом в 1850 кг. По электрике проблем за все время эксплуатации не было вообще. Пару раз менял датчик АБС (700-1200 руб.)

Подвеска, тормоза: По подвеске за все время эксплуатации не менял вообще ничего,ездил практически везде-охота, рыбалка, грибы, с 1997-2001 годы самые надежные кузова и подвески покупать такие авто не бойтесь. Про тормоза отдельная тема...они полное ГУАНО!!!Как конструкторы допустили такой промах, тем более немецкие, до сих пор для меня загадка...валкие, не информативные, мягкие, но решение проблемы было найдено-на передок суппорта от кайена 3.2литра зед 17 и диски от МЛ-а 163.330 и О ЧУДО авто тормозит как вкопанное. По рулежке думаю говорить ничего не стоит, особенно зимой, старт на постоянном полном приводе, будь то лед, то снег, дождь, всегда превосходный, авто гребет отлично и пока на пузо не ложится-едет, в повороты входит идеально, естественно законы физики никто не отменял и если все делать с умом-хвала Богам.

АКПП: Я менял масло и фильтр один раз, переключения без рывков, мягко, плавно,при продаже было так же,думаю коробка проходит еще тысяч 100-150 точно в этом кузове на постоянном приводе они очень надежны, уж точно не те, плохие, как на а4 служащие 100-150 000тыс.км. и ремонт.

Продал авто потому,что друг продавал мне по дружески ауди a5, езжу на ней всего пол года, вскоре напишу отзыв. Расход на а6 по трассе при скорости 100-140 расход 10-11, если топить 150-180 литров 13-14, по пробкам и динамичной езде, газ-тормоз, расход 15-17 литров, итого смешанные 14-16 литров, считаю для акпп,полного привода,такого веса расход приемлемый. Лил только АИ95. Автомобиль меня никогда не подводил, всегда доезжал до сервиса без эвакуатора, даже при вышедшем из строя коммутаторе, благо их два. Брать нужно однозначно немок, американок обходите стороной, кого заинтересует почему-пишите в личку, не хочу антирекламой заниматься. Однозначно не брать предложения самые дешевые-они точно убиты и придется конкретно вкладываться, желательно с одним-двумя хозяевами максимум и с полной историей обслуживание, как в моем случае.

Помнить, что двигатель 2.7 битурбо очень интересный и динамичный,но болячек хватает,так, что перед покупкой диагностировать и проверять однозначно.Подвеска очень надежная, АКПП проблем не доставит. Естественно я пишу и делаю выводы о нормальных-не убитых вариантов, а не за тыс 300-350. И еще-самое главное-у ауди очень быстро стирается кожа на руле, именно по нему стоит судить о пробеге авто, если руль родной и материал на нем не стерт-стоит заострить внимание на машине. Удачи в выборе.

Если, что вспомню-допишу, желаю всем ровных дорог и здоровья. Спасибо за прочтение.
    Управляемость, Динамика, Вместимость, Постоянный полный привод
    Тормоза, Налог, Расход топлива
    Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Безопасность, Подвеска, Качество сборки
    Ауди А6 С5
    Audi A6
    Audi А6 С5 1997г., 2,4, V6, W30. Машина супер, камфорная ( тихи, мягко) . На трассе как утюг, все неровности глотает, и при этом не раскачивает, повороты почти без кренов ( на 50/ч., не сбрасывая, выр

kedrrik

18 февраля 2014

А6 1998 г.
    Audi A6 1.8 MT (180 л.с.) 4WD
    Своё знакомство с немецким автопромом я начал в 2005 г. с BMW 525i е34 1994 г, вопреки истеричным возгласам о катастрофической ненадежности этой машины, скажу, что я столкнулся только с типичными возр
    Я доволен
    Audi A6 1.8 MT (125 л.с.)
    Здравствуйте. Купил Ауди случайно, искал VW B5, но знакомые предложили Ауди А6, и когда я увидел ее и представил себя за рулем, меня уже мало волновало, что денег не хватает, я занял, но купил ее. Так

ILYA161

27 июля 2009