Audi A6 2.4 (передний привод)

Audi A6 2.4 (передний привод)

14 октября 200915092
Год выпуска 1997, владею 6-12 месяцев
Думаю стоит начать с критериев, которыми руководствовались мы с моим папой при покупке автомобиля. С самого начала решили, что раз покупаем автомобиль 12-летний, то автомат и турбину брать не будем. Вероятность поломки достаточно велика, а обойдется это в половину стоимости самой машины (10 000$ на февраль 2009 года). Поэтому выбор был очевиден 2,4 и механика. Выбор пал на машинку, которая в РФ появилась летом 2003. Пробег на момент покупки 212 000 км.

Почему А6? Ну, во-первых, из-за двойной оцинковки кузова, а кузов - самая важная деталь любого автомобиля. Также ребята мы крупные (я сам 196 ростом) поэтому машина нужна была большая. На отделку салона и прочее нам было откровенно говоря наплевать - 12 лет машине, тут не до сидений "рекаро". Главное, чтобы движок и ходовая были в порядке.

Ездим на машине очень интенсивно, каждый день, на данный момент пробег 227 с лишним тысяч. То есть за полгода с лишним проедено 15 000. Нареканий нет вообще. Единственное что менялось - ремень ГРМ (это меняется раз в 100 000), приводной ремень, ролики этих ремней). Обошлось все в 22 300р. в Ауди-сервисе рядом с домом. Масло льем только Mobil-1 для двигателей, пробег которых более 150 000, я забыл как называется точно :))) Что касается бензина - стараемся заправляться на ЛУКОЙЛЕ в Москве ЭКТО-95. Хозяин предыдущий ездил на 92, но она на нем туповата. Как будто с поздним зажиганием ездишь. Хотя на лючке написано 92/95, но видать это для немецкого топлива :).

Также пришлось снять долбаный ксенон (сгорел блок розжига). Оптика ведь не предназначена для ксенона, поэтому стекла быстро закоптились. Еле оттерли пастой Гоя (могу неправильно написать) снаружи - стало лучше. Изнутри - геморроя много, снимать бампер и так далее - решили оставить до лучших дней. Поставили галогенки - нормально светят и практично (перегорела фара - остановился поменял лампочку и дальше поехал).

Коробка в идеальном состоянии - все-таки ауди. Так как машина с передним приводом включать заднюю передчу надо с полной остановкой (сперва встали и только затем задняя). Сколько дебилов слышал на той же А6 с хрустом врубают заднюю, а потом пишут в отзывах, как дорого дерут за коробку, Ауди - дерьмо. Не верьте идиотам. Их много.

Ходовая - проводили диагностику, причем дважды в разных сервисах - 100% исправна. Двигатель на момент покупки (212 000) израсходовал ресурс только на 50%.

Передние тормозные колодки меняются как на жигулях - все просто. С задними сложнее - там цилиндр суппорта надо закручивать - пришлось повыпендриваться. На правом заднем колесе (которое ближе к обочине - грязь летит больше) вообще все закисло еле закрутили, на левом полегче было. Да забыл сказать - масло, фильтры и прочее меняем сами, все-таки не дураки. Хотя в любом близлежащем сервисе это все сделают (масло + фильтры) рублей за 1000-1500. Колодки рублей 500-700.

На дороге машина чувствует себя просто супер-уверенно. И это даже не кватро. На трассе как утюг - фиг сдвинешь с полосы. Конечно же, при адекватном вождении. Что 120, что 160 и даже 190-200 - идет как влитая по дороге. Слышал мнения, что данная модификация двигателя скучновата, я так понял это касается динамики. Не знаю, мощности (165 л.с.) хватает вполне, чтобы и на высоких скоростях ездить (максимум мы ездили 190-200 и это-то только на скоростной ровной, почти прямой, трассе в сухую ясную погоду, когда на дороге шаром покати - никого нет, просто не знаю, когда еще можно так быстро ехать...).

РАСХОД

Город - литров 13-14, хотя если пробка глухая, то и под 20 может выйти

Трасса - литров 8-10, в среднем по трассе идем 120-150

Посадка - низковатая, чувствуется на деревенских дорогах. Бывает нет-нет, да чиркнешь днищем. Но не столь страшно. Подвеска жесткая - это хорошо. На наших дорогах на мягкой подвеске волну поймать - проще простого. Багажник вместительный - много чего влезает :) Сзади даже мне (напомню, мой прост 196) очень комфортно. Диван сзади очень удобный. Также очень нравится наличие откидывающихся ящичков из дверей, а также ящичков под сиденьями. Климат работает превосходно - печка греет супер. Зимой после 5-10 минут в машине наступает полный ташкент. Хоть и 1997 год, но детали салона просто супер - мало чем уступают современным немецким авто.

В общем, подводя итог, отличный автомобиль - я навсегда фанат Audi-клуба и изменять своим пристрастиям не собираюсь.

Следующим автомобилем точно куплю А6, только новее, в последнем кузове. По поводу комплектации думаю. Папа хочет дизель 2.0 - уж больно он экономичен.

P.S. Для эксперимента при покупке еще посмотрели Audi A6, 1998 года, 3.0 quattro, автомат. Приехал молодой паренек лет 20-23. При прощупывании автомата сразу стало ясно - надерган. Жить ему недолго. На холостых шла дикая вибрация по кузову. В общем, надавал, я извиняюсь, "под сраку" машине мальчуган. Именно поэтому - всегда надо смотреть на хозяина машины, а только потом на сам автомобиль.
    Двойная оцинковка кузова, Безопасность, Уверенность на дороге, Комфорт, Мощность, Вместительность
    CD-чейнджер в багажнике - не очень удобно :\
    Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Комфорт, Дизайн, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Расход топлива, Безопасность, Подвеска, Качество сборки
    Три года владения. Все по факту.
    Audi A6 2.7 MT (230 л.с.) 4WD
    Добрый вечер. Хочу поделиться ощущениями от обладания этим авто. В моем распоряжении данный автомобиль находился 3 года. Я второй владелец, первый его покупал в 2002 году в автосалоне в Москве, сам
    AUDI A6 C5
    Audi A6 2.4 MT (165 л.с.)
    Всегда завидовал владельцам данного авто с момента их выхода на рынок, и мечтал когда-нибудь приобрести и сесть за руль этого удивительного немецкого красавца. Ни разу не пожалел что, приобрел именно

Виталий

19 января 2021

Ауди А6 С5
    Audi A6
    Audi А6 С5 1997г., 2,4, V6, W30. Машина супер, камфорная ( тихи, мягко) . На трассе как утюг, все неровности глотает, и при этом не раскачивает, повороты почти без кренов ( на 50/ч., не сбрасывая, выр

kedrrik

18 февраля 2014