Спорт на каждый день

Спорт на каждый день

Обновлён 26 ноября 20201977
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
Автомобиль был заказан мной в индивидуальной комплектации и цвете Ауди эксклюзив зимой 2012 года , в августе 2013 года я забрал автомобиль .
Из возможных опций было почти все, кроме люка , навигации , и адаптивного круиза .
До этого ездил на А5 2011 года 2 л ,180 л/с , монопривод, брал новой из наличия , машины абсолютно разные .
Первая показалась мне скучноватой , поэтому решил взять рест , но уже кватро.
С коробкой проблем не было вообще, живу я за городом , в пробках не стоял почти что , а если стоял - то в ручном режиме переключал .
Маховик сцепления лишь поменяли по кулансу на пробеге 120 тыс , до этого только два раза прошивка коробки на новое ПО , для справки замена Маховика с работой и самим маховиком обошлась в 40000 руб , с гарантией 2 года .
Между тем заказ не оригинала только маховик мне насчитали не у дилера на 45000, так что выгода куланс была очевидна .
Каждый раз когда авто был в ремонте давали подменные авто , даже после окончания гарантии , разумеется если ремонт более 2-3 дней .
Масло расход был что на одном , что на другом авто при активной езде на высоких скоростях примерно 1-1,5 литра на 15000 км , при спокойной езде около 0,5 литра на те же 15000 км .
ДОСТОИНСТВА авто нет смысла перечислять , они очевидны .
Недостатков выявил два :
1. Если включён привод складывания зеркал , и их не продули воздухом после мойки зимой ... они выворачиваются наружу при раскаладывании( проскальзывает привод вообщем ) на обеих авто было одно и тоже , официалы сказали -это конструктивная особенность .
2 . У меня был S line внешний , так вот накладка ( диффузор ) под задним бампером серого  цвета окрашен , и краска с него слезла через год в районе выхлопной трубы .
Поменяли по гарантии ... через год с новым было точь в точь тоже самое ... наверное тоже конструктивный недостаток )
И ещё !!!
Это может показаться странным, НО!
Если у вас нет навигации за 200 тыс в комплектации , то и музыка по блютуз играть не будет , лично мне это показалось странным , между тем как уже в 2011 году в А6 без нави эта функция была реализована.
Поэтому поставил минус мультимедиа в отзыве .
Хотелось бы конечно и кнопку закрывается багажника ... но увы , даже за доплату нельзя было ее заказать , это тоже можно отнести  к небольшим недостаткам , благо в новом кузове они решили этот вопрос .
Ну и напоследок ...
Глянцевая решетка радиатора от камней вся в сколах уже через 2 года -лак весь облез с неё ...
В целом все хорошо 👌
И ещё бензин только 98 был , на 95 мне показалось авто себя лениво ведёт как -то , перепробовал все заправки хорошие .
На последнем фото обе мои красавицы 😁
    Внешний вид, Цена, Вместительность салона, Управляемость, Комфорт, Проходимость, Расход топлива, Дизайн салона, Мультимедиа, Багажник, Качество сборки, Динамика
    Мультимедиа
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Мультимедиа, Надежность, Качество сборки, Шумоизоляция, Проходимость, Подвеска, Багажник, Обзорность
    Комфорт, Расход топлива
    Про Ауди А5 2,0 tfsi gen3 225 hp (сейчас 300)
    Audi A5 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    До этого авто катался на СС, который меня полностью устраивал и радовал до 18 тыс км, когда начались первые глюки с прославленной ДСГ. Я какбэ предполагал, что коробас не самый надежный, но не через 1

Шевцов Денис

5 января 2017

Мучительный выбор (Часть 2, или SWOT анализ)
    Audi A5 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    Часть вторая. Сложно написать отзыв, но всем хочется конкретики, особенно, почитав отзывы на первую часть). Итак, что имеем - A5 Sportback 2.0 TFSI 225 л.с. quattro S tronic , 2 месяца эксплуата

mba009

5 декабря 2020

Можно ли найти живую А5?
    Audi A5 2.0 AMT (225 л.с.) 4WD
    После года владения данным автомобилем хотел бы оставить отзыв, а хотя нет, лучше пусть эту будут советы! Несколько простых советов как найти хорошую машину и получать от нее удовольствие. Итак: 1) И

Михаил

19 марта 2019